 
                Новости / Налогообложение / Регионы с 2014 г. получат право перейти к единому налогу на недвижимость физлиц
Регионы с 2014 г. получат право перейти к единому налогу на недвижимость физлиц
 
                        Сейчас проводится оценка объектов для определения кадастровой стоимости
31.01.2013Регионы РФ с 2014 г. смогут перейти к единому налогу на недвижимость физлиц, который заменит плату за землю и имущество, сообщил глава правительства России Дмитрий Медведев, передает «Эксперт».
Росреестр в данный момент проводит оценку объектов для определения кадастровой стоимости, которая станет базой для нового налога, так как нынешняя методика определения инвентаризационной стоимости объектов устарела и не учитывает рыночных цен.
«Будут совершенствоваться межбюджетные отношения, создаваться условия для сокращения долговой нагрузки на региональные и местные бюджеты. С 2014 года регионы получат право перейти к налогообложению недвижимости исходя из кадастровой стоимости», – заявил премьер-министр.
По его мнению, регионам нужно также создавать условия для опережающего роста собственных доходных источников.



