Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минтруд разработает закон о борьбе с «профессиональными безработными»

Минтруд разработает закон о борьбе с «профессиональными безработными»

Документ усложнит получение пособий по безработице

28.11.2012

Министерство труда РФ собирается в будущем году разработать проект закона, который ограничит возможность безработных постоянно вставать на учет в службе занятости только ради получения пособия, заявила замглавы министерства Татьяна Блинова, передает ПРАЙМ.

«Законопроект, который мы планируем разработать в 2013 году, - это механизм совершенствования выплаты пособий по безработице», - сообщила она.

По ее словам, число вакансий в России в полтора раза превышает число безработных. 

Разместить:
Алексей
29 ноября 2012 г. в 10:15

Надо посадить чиновников или их жен на эти вакансии, с оплатой труда ниже минималки, А обещания только на бумаге.

007
29 ноября 2012 г. в 16:28

Нам домоуправление всегда говорит, что дворниками никто не идёт работать, потому что там зарплата якобы маленькая, но когда мой знакомый хотел устроить сына студента на подработку дворником, он не нашёл ни одной вакансии по всему городу. Потому что дворник сам себе начальник: хочет - выходит на работу на 1 час в день, не захочет - может неделями не появляться на работе. А плата ему идёт за 26 рабочих дней. И если бы он работал полный рабочий день, то зарплата у него была бы более 100 тыс.руб. Многие ли жильцы, которые оплачивают его работу, сами получают такую зарплату?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок