Новости / Налогообложение / В России улучшился бизнес-климат
В России улучшился бизнес-климат
Однако налоги до сих пор слишком высоки
19.11.2012Бизнес-климат для малых и средних компаний в России за последние годы в целом улучшился, но остается проблема высоких налогов и нехватки государственной поддержки отдельных отраслей, полагают участники съезда-форума общественной организации «Опора России».
Говоря о позитивных сдвигах, которые произошли в последние пять-десять лет, они отметили существенное снижение административных барьеров, создание площадок для общения предпринимателей и власти, создание института оценки регулирующего воздействия нормативных актов.
Также коммерсанты отметили нехватку налоговых преференций, высокий уровень страховых взносов и слабую заинтересованность муниципальных властей в развитии малого и среднего бизнеса.
Подробней читайте в статье, опубликованной в «ПРАЙМе».



