Новости / Налогообложение / Налоговые льготы уравняли финансистов с банками
Налоговые льготы уравняли финансистов с банками
Клиенты таких компаний не получат от этих поблажек никакой выгоды
14.08.2012С 1 января 2013 г. управляющие компании и прочие участники финансового рынка перестанут платить НДС со своих услуг. Такая экономия уравняет их с кредитными организациями.
Но получат ли при этом от налоговых льгот выгоду клиенты этих компания - покажет только время. Новая российская история показывает, что фирмы-налогоплательщики не готовы делиться преференциями с клиентами.
Изменения в Налоговый кодекс, освобождающие от уплаты НДС сразу несколько категорий участников финансового рынка, были приняты в составе пакета поправок «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», подписанного президентом 28 июля. Подробней читайте в статье, опубликованной в газете «Коммерсантъ».



