Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ВАС РФ / У банка «Холдинг-кредит» проблема с налоговиками

У банка «Холдинг-кредит» проблема с налоговиками

ВАС отказал банку в пересмотре решений судов, признавших доначисление налогов законным

12.05.2012

Минувшую субботу банк «Холдинг-кредит» объявил не рабочим днем, а санитарным, и не стал выдавать вклады. Руководство банка утверждает, что «Холдинг-кредит» начнет выдавать вклады сразу после праздников. Проблема кредитной организации может заключаться в том, что банк по решению судов должен заплатить в казну около 1,8 млрд руб. НДС по операциям с золотом, а эта сумма в вдвое превышает его капитал, пишет РБК daily.

20 апреля Высший арбитражный суд России во второй раз отказал банку в пересмотре в порядке надзора решений апелляционного и кассационного судов, которые посчитали обоснованным доначисление налогов банку.

В добровольном порядке банк деньги выплачивать не планирует и будет подавать заявление в ВАС РФ о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

НДС
Все новости по этой теме »

Банки и финансовые институты
Все новости по этой теме »

Громкие дела по налогам
Все новости по этой теме »

НДС
Все статьи по этой теме »

Банки и финансовые институты
Все статьи по этой теме »

Громкие дела по налогам
Все статьи по этой теме »

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

НДС
  • 07.10.2025  

    Налоговым органом проведена выездная налоговая проверка заявителя по вопросам правильности исчисления и своевременности уплаты (удержания, перечисления) налогов и сборов. По итогам рассмотрения материалов выездной налоговой проверки налоговым органом вынесено решение о привлечении заявителя к налоговой ответственности, предусмотренной п. 1 ст. 122 НК РФ и ст. 123 НК РФ, в виде штрафа, ему доначислены НДС, НДФЛ, страховые взн

  • 07.10.2025  

    Оспариваемым решением обществу доначислен НДС, начислены пени и штраф. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, так как доказано получение обществом необоснованной налоговой экономии в виде завышения вычетов по НДС. 

  • 07.10.2025  

    Обществу доначислены НДС, налог на прибыль, пени и штрафы в связи с применением схемы минимизации налоговых обязанностей путем создания в проверяемых периодах формального документооборота с поставщиками и иными контрагентами, не исполнявшими обязанностей по сделкам, учтенным обществом в целях налогообложения. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, так как спорные контрагенты использованы обществ


Вся судебная практика по этой теме »

Банки и финансовые институты
  • 01.05.2013   Договоры страхования грузов (денежных средств), транспортируемых при инкассации, заключены в целях исполнения обязательств, возникающих при осуществлении основной деятельности банка. Как следует из содержания договоров, они заключены с целью минимизации возможных убытков, причиненных утратой имущества в процессе транспортировки. Следовательно, указанные расходы, как связанные с основной деятельностью банка, направленной на получение дохода, являются эконо
  • 19.01.2013   Суд кассационной инстанции поддержал позицию суда первой инстанции, обратив внимание на то, что помимо сведений о наличии расчетных документов текущих требований четвертой очереди банк обладал информацией о том, что к должнику имеются текущие требования первой и второй очередей. При таких обстоятельствах, производя контроль за соблюдением предусмотренной ст. 134 Закона о банкротстве очередности при расходовании денежных средств со счета должника, банк был
  • 13.01.2013   Президиум ВАС РФ обозначил правовую позицию, согласно которой банк обязан осуществлять выплату по банковской гарантии при любом нарушении обеспеченного гарантией обязательства. Исключение составляют случаи, когда из текста гарантии прямо следует, что банк ограничил свою ответственность и принял на себя обязательство отвечать только за определенные нарушения принципалом обеспеченного обязательства.

Вся судебная практика по этой теме »

Громкие дела по налогам

Вся судебная практика по этой теме »