Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Технопарки могут получить нулевую ставку налога на прибыль

Технопарки могут получить нулевую ставку налога на прибыль

Госдума рассмотрит соответствующий законопроект

26.08.2011

Нулевая ставка налога на прибыль может быть установлена на семь лет, начиная со следующего года. Изменения затронут организации-резидентов технико-внедренческой особой экономической зоны. Законопроект "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации" внесло правительство на рассмотрение депутатам.

В документе предлагается установить нулевую налоговую ставку по налогу на прибыль организаций, подлежащему зачислению в федеральный бюджет. Для организаций, которые занимаются деятельностью на территории технико-внедренческой ОЭЗ и ведут раздельный учет доходов (расходов), полученных (понесенных) как на ее территории, так и за ее пределами, предполагается льгота. Ставка по налогу на прибыль должна быть снижена до уровня не выше 13,5%. Сообщает ИА "ГАРАНТ"

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Налог на прибыль
  • 20.07.2025  

    Начислены налог на прибыль, пени, штрафы ввиду: 1) Включения имущества в амортизационную группу с меньшим сроком полезного использования; 2) Включения в состав внереализационных расходов процентов по договорам займа; 3) Невключения суммы уменьшения уставного капитала. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, так как: 1) Спорное имущество не подлежит отдельному учету в качестве низковольтных выключ

  • 20.07.2025  

    Начислены налог на прибыль, НДС, пени, штрафы ввиду получения необоснованной налоговой выгоды по сделкам с контрагентами, умышленного искажения сведений о фактах хозяйственной жизни. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку со спорными контрагентами создан формальный документооборот, фактическая перевозка грузов осуществлялась самим налогоплательщиком с привлечением своих же водителей, н

  • 16.07.2025  

    Налоговый орган доначислил НДС, налог на прибыль организаций, начислил штраф, сделав вывод об искажении налогоплательщиком сведений о фактах хозяйственной деятельности в результате создания схемы ухода от налогообложения с участием контрагентов. 

    Итог: требование удовлетворено в части, касающейся доначисления налога на прибыль и НДС по взаимоотношениям с отдельными контрагентами, соответствующих сумм


Вся судебная практика по этой теме »

Налоговое право
  • 02.02.2025  

    Отказано в возмещении НДС ввиду неправомерности применения вычета при направленности действий налогоплательщика на искусственное создание условий для возмещения налога.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку отсутствовали реальные хозяйственные операции со спорными контрагентами, первичные документы содержали недостоверные сведения, товар не использовался для осуществления облагаемой НДС де

  • 19.01.2025  

    Налоговый орган доначислил НДС, налог на прибыль, пени и штраф ввиду неправомерного включения обществом в состав налоговых вычетов по НДС и расходов по налогу на прибыль стоимости нефтепродуктов по документам, оформленным от имени контрагента, который был использован в целях "искусственного" документооборота.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку анализ книги покупок и движения денежных ср

  • 18.12.2024  

    Налоговый орган сослался на неправомерное уменьшение обществом исчисленного НДС на суммы вычетов по взаимоотношениям со спорными контрагентами, умышленное искажение сведений о фактах хозяйственной деятельности, отражение в налоговой отчетности по НДС недостоверных данных и сведений, являющихся основанием для уменьшения сумм исчисленного НДС.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку налоговым органом не д


Вся судебная практика по этой теме »