Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ВАС РФ / Недоимка определяется не только по сверке

Недоимка определяется не только по сверке

Суд назвал отправную точку для отсчета срока на взыскание

11.10.2010

Налоговым кодексом  установлены сроки на направление налогоплательщику требования об уплате налога. А с какого момента эти сроки следует начинать исчислять?

Арбитражный суд при разрешении спора установил, что об имеющейся недоимке общества по уплате налога на имущество инспекции должно быть известно 16.03.2009. Это день, когда была объявлена резолютивная часть решения суда по делу, и сделан вывод о направлении требования инспекции об уплате налога за пределами срока, установленного статьей 70 НК, что и послужило основанием к удовлетворению заявления по настоящему делу.

Инспекция попыталась объяснить, что момент выявления недоимки определяется посредством составления налоговым органом документа по форме, утверждаемой федеральным органом в области налогов и сборов, уполномоченным по контролю и надзору.  Однако суд не подтвердил эту позицию, что означает. что не только акт сверки фиксирует задолженность.

Определение ВАС РФ от 20 сентября 2010 г. N ВАС-12124/10

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок