Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

20.03.2007

ФАС Московского округа не противоречит КС РФ

Председатель ФАС Московского округа высказалась по поводу нашумевших метркомендаций по НДС.
05.02.2007

Обоснованность получения налоговой выгоды

Малая штатная численность - два человека; отсутствие на балансе основных средств и складских помещений; оплата товаров покупателем в размере, не превышающем суммы таможенных платежей; рост дебиторской и кредиторской задолженностей; низкая рентабельность сделок не свидетельствуют о недобросовестности налогоплательщика. Такой вывод судов поддержал ФАС Северо-Западного округа.
29.01.2007

Непредставление документов не является безусловным основанием отказа в возмещении НДС

Факт непредставления налогоплательщиком документов, установленных статьей 165 Налогового кодекса РФ, сам по себе не может служить основанием для отказа в возмещении НДС в отношении экспортных операций, по которым применение налоговой ставки 0 процентов уже признано налоговым органом правомерным в установленном законом порядке на основании документов, ранее представленных налогоплательщиком. К такому выводу пришел ВАС РФ.
22.01.2007

Для взыскания процентов за несвоевременный возврат НДС требуется явно выраженная воля на возврат

По мнению ВАС РФ, у налогового органа до получения заявления налогоплательщика, в котором содержится явно выраженная им воля на возврат ему сумм налога, не возникает обязанности возвращать налог, подлежащий возмещению, следовательно, проценты за несвоевременный возврат не начисляются.
05.07.2005
15.06.2005

Обзор рекомендаций ФНС России, касающихся применения законодательства о косвенных налогах

Речь идет о рекомендациях по данной проблематике, изложенных в письмах ФНС России за первый квартал 2005 года
22.03.2005

А.Жуков: Совершенствование системы возврата НДС экспортерам возможно с 2007-2008гг.

Совершенствование системы возврата налога на добавленную стоимость (НДС) экспортерам возможно с 2007-2008гг., заявил вице-премьер РФ Александр Жуков на заседании президиума Российского союза промышленников и предпринимателей. По его словам, это связано с предложениями по последовательному изменению взимания и зачета НДС.
18.03.2005

Ускоренный возврат НДС переносится на два года

"Ускоренный возврат НДС экспортерам может быть введен не ранее 2007 года, так как это приведет к потерям бюджета в 110 млрд рублей, или 0,5% ВВП",- заявил в среду вечером глава МЭРТ Герман Греф. Таким образом, переход на уведомительный порядок возврата налога откладывается минимум на два года.
02.03.2005

Отчетность по НДС

До утверждения новых форм налоговых деклараций по НДС и по акцизам налогоплательщики будут отчитываться по старым формам. Об этом Минфин России сообщил в письме от 10.02.2005 № 03-04-08/21.
Перейти к странице:
Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок