Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

28.03.2024

Индекс СПбМТСБ для расчета нефтяных налогов заработает с 2025 года

Президент СПбМТСБ сообщил о планах запустить индикатор цен на нефть, который будет использоваться для расчета нефтяных налогов, с 1 января 2025 года.

Стало известно, как получить вычет по расходам на обучение у ИП

Физические лица имеют возможность получить вычет по НДФЛ за расходы на обучение у ИП, включая затраты на приобретение онлайн-курсов.

В ФНС уточнили, в какой срок подавать уведомление об уменьшении патента на взносы ИП

Специалисты УФНС советуют ИП подавать уведомление об уменьшении стоимости патента на страховые взносы заблаговременно, до истечения срока оплаты патента.

Во Франции заявили о сохранении цели по сокращению дефицита бюджета до 3% к 2027 году

Премьер-министр Франции заявил о намерении достичь сокращения дефицита бюджета до 3% от валового внутреннего продукта (ВВП) к 2027 году.

Росстат сообщил, как определить последний день сдачи отчетности

Сроки представления отчетов надо интерпретировать в пользу респондентов, то есть с учетом добавления дополнительного дня.

Роструд пояснил, сколько надо доплачивать за замещение заболевшего коллеги

При согласии работника можно поручить выполнение в рабочее время дополнительных обязанностей, но необходимо предусмотреть доплату.

Переход на УСН снизит налоги дагестанским ювелирам по серебру до 1%

Предприниматели и компании, занимающиеся изготовлением и продажей серебряных украшений в республике Дагестан, получили возможность перейти на УСН.

Из-за роста цен на такси работодателей могут обязать оплачивать проезд сотрудников

Из-за роста тарифов на услуги такси в ГД рассматривается инициатива о необходимости обязать работодателей возмещать расходы сотрудников на проезд на работу.

27.03.2024

Замруководителя ФТС Ягодкину обвинили в превышении полномочий при выдаче акцизных марок

Решение об аресте заместителя руководителя ФТС по подозрению в превышении должностных полномочий с возможными серьезными последствиями было принято Басманным районным судом.

Ребенок заболел: можно ли отцу взять больничный, если в «детском» отпуске находится мать?

Отец ребенка имеет право оформить бюллетень по уходу за больным ребенком и получить пособие по нетрудоспособности. Но мать должна временно прекратить отпуск по уходу за ребенком.

Для компаний Сахалинской области снизят ставку по налогу на имущество

Правительство Сахалинской области работает над законопроектом, направленным на поддержку бизнеса. Основная мера - снижение ставки налога на имущество организаций.

Чекунков: перевод компаний в САР на остров Русский принес 15 млрд налогов

Глава Министерства по развитию Дальнего Восток сообщил о том, что перевод компаний на острове Русский принес ДФО дополнительные налоговые поступления.

Повысили размер ущерба, при котором налоговое нарушение может стать преступлением

ГД одобрила законопроект об увеличении размеров ущерба по экономическим преступлениям, в том числе связанным с неуплатой налогов и взносов.

Супруги Блиновские начали ознакомление с материалами уголовного дела

Блогерша Елена Блиновская и ее супруг Алексей приступили к процессу ознакомления с материалами уголовного дела.

УФНС напомнила, каким сотрудникам нельзя выдавать зарплату наличными

В УФНС напомнили, что в случае, если иностранный работник является валютным нерезидентом, его зарплата должна быть перечислена безналичным методом.

26.03.2024

Для детей, которые трудоустраиваются через «Движение первых», могут отменить НДФЛ

В комитете ГД по молодежной политике заявил, что рассматривается возможность отмены НДФЛ для несовершеннолетних, присоединяющихся к работе через «Движение первых».

Минцифры собирается ограничить число IT-компаний с нулевым налогом на прибыль

Министр цифрового развития заявил о планах Минцифры по сокращению списка компаний, которые смогут воспользоваться налоговыми преференциями по налогу на прибыль.

Владельцев Ferrari, Rolls-Royce и Lamborghini в Украине освободили от налога на роскошь

Владельцы автомобилей Ferrari, Rolls-Royce и других престижных марок больше не обязаны платить налог на роскошь в Украине, который ранее составлял $645.

Сокращение у ИП: выплаты увольняемым работникам

Определение компенсаций для увольняемых сотрудников, которые работали на ИП, зависит от условий, установленных в их трудовом договоре.

Депутат предложил ввести новый критерий передачи иностранного бизнеса

В России появилась идея о введении нового критерия для передачи временного управления иностранными активами государству.

Перейти к странице:
Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок