Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Вопрос налоговому инспектору  / Новости ФНС

Александр
19 октября 2013 г. в 8:36

Да.Но обидно что ни кто не подсказал ,что надо было заплатить налог ,там сумма продажи

дома составляет 28 тысяч рублей .Теперь конечно ,Я себя считаю виновным.

Вопрос налоговому инспектору  / Новости ФНС

Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна
18 октября 2013 г. в 22:50

Российский налоговый портал, Консультант по налогам и сборам

Так получается, что хозяева владели квартирой более трех лет, несмотря на то, что документы не были оформлены?

Вопрос налоговому инспектору  / Новости ФНС

Александр
18 октября 2013 г. в 22:33

Частный дом в деревне был продан еще 1989г. Тогда никаких документов не требовалось в деревне .Со временем новые хозяева решили оформить дом все по новому,законно.Собрали все документы ,оформили куплю -продажу,Это всё было сделано 2012г.А 2013в октябре приходит уведомление что мне надо было написать декларацию.Оказываетя это всё надо было предоставить ещё весной, этого я не знал . Заставят ли платить штраф за просрочку,если я заплачу налог от сделки?

Оплата работы в праздничные дни  / Налогообложение

Татьяна
18 октября 2013 г. в 20:46

работаем по скользящему трехсменному графику..4.11.2013г. у нас рабочий день.Смотрели по трудовому кодексу РФ, мы должны в этот день отдыхать, а наш начальник не согласен с этим

Справка о том, что гражданин не является ИП: порядок получения  / Налогообложение

Наталья
18 октября 2013 г. в 16:56

справка нужна для оформления детского пособия!

Затраты на оплату труда должны быть учтены в стоимости произведенной продукции  / Налогообложение

Светлана С.
18 октября 2013 г. в 16:08

Хозяева этой конторы под названием АСТ-СТРЕСС постоянно зарплату сотрудникам задерживают на 2 месяца, деньги на свои махинации прокручивают.

В Калининграде судят налоговую чиновницу за хищение 1 млн руб.  / Налогообложение

Maximpn
18 октября 2013 г. в 15:22

ага, а России традиционного руководят свои или можоры, которые как правило в профессиональном плане не очень состоятельны (а в простонародье зовоться просто бестолочи), но зато имеют статус доверенного лица или на блатном жаргоне -смотрящего, . И это у нас системно, т.е. пронизано везде и находится во всём.

В России могут ввести налог для работодателей за использование мигрантов  / Налогообложение

Виктория
18 октября 2013 г. в 15:00

129,

А вот неквалифицированные работники, зачастую и нелегализованы, и по ним-то налог не ударит и по их работтодателям тоже. Ну ведь не секрет из каких стран больше всего мигрантов, вот засилья французов, англичан не наблюдается, да...? Если бы хотели уменьшить приток мигрантов, давно бы уже ввели визовый режим, с подтверждением места проживания или что-то в этом роде. А так - это профанация, это - лишь возможность ограбить честных, и отдать награбленное нечестным, на мой взгляд.

В России могут ввести налог для работодателей за использование мигрантов  / Налогообложение

Виктория
18 октября 2013 г. в 14:49

007,

Озвучиваю - с 10 000,00 - 30% нерезиденты, с 10 000,00 - 13% резиденты (т.е. при прочих равных с нерезидентов всё равно первые полгода больше платить, хотя, конечно, эту разницу можно возместить при желании, но это другой вопрос). Или вы считаете, что гражданам РФ указывают "белую" з/п, а негражданам "серую"? Зачастую если уж организация трудоустраевает по ТК РФ, то согласно своей, так сказать, фин. политике - либо все по-белому, либо все по-серому. И я, в данный момент, не о 3-ёх, 5-тимесячных дог. подряда и т.п., а о долгосрочных трудовых договорах. Разрешения на работу платные, между прочим, 2000,00 + мед обследование обязательное ещё около 4000,00, для работников розницы тест по русскому языку около 3000,00 всё это каждый год, а если разрешение на сотрудника будет получать организация, то это выливается в 15 000-16 000,00 (не считаю, что плата за это всё неправильно, но раз вы пишете, что нужно сделать разрешения на работу платными, значит этого не знаете, поэтому уточняю)

Так, а по поводу, виз и страховки при въезде - это даже правильнее будет чем невнятные налоги на мигрантов, довольно адекватная мера, если сравнивать с "бОльшим злом" Но эти меры тоже нужно грамотно сочетать, к примеру, при получении визы на год иметь её возможность продлить (понимаю, совсем огульный пример, но, тем не менее, не стыкующееся между собой миграционное, трудовое, валютное, налоговое законодательство имеет место быть) Можно вводить визовый режим избирательно и т.п. Негодование скорее по поводу того, что не с причиной чиновники борятся, а со следствием.

Пенсионеров освободят от уплаты налогов  / Налогообложение

123
18 октября 2013 г. в 14:47

Все наши налоги идут на выплату огромных пенсий судейскому корпусу (80% от их огромных зарплат, чинушам и силовым структурам. А это наши с вами налоги!!), а ТРУДЯГАМ начисляют копейки, в десятки раз меньше, чем у "охранителей" олигархов, да и работать нужно не 10-20 лет, как силовикам и судьям, что бы получать хорошие пенсии, а все 40 лет. Посмотрите сколько лет живут те и другие, и все поймете. В Германии у которой нет таких богатых недр, как в России и вороватых чиновников, денег хватает на достойные пенсии своим гражданам. Народ ПРОСНИСЬ!

Никто не запрещает подать документы на регистрацию компании через представителя  / Налогообложение

Maximpn
18 октября 2013 г. в 14:26

сотрудники гесистрационных органов понапладили свои фирмы, через которые и подаются документы. Всем остальным отказ, поскольку должна быть статистика, т.е. кому то надо отказывать. Ну не себе же, когда тебе деньги несут. Такие дела обстоят везде, даже в московской 46 .

Утверждение о том, что в отношении налогообложения доходов граждане поставлены в неравное положение с организациями, необоснованно  / Налогообложение

222
18 октября 2013 г. в 13:59

Минфин, как всегда, ничего обосновать нн может.

Разве у нас все граждане пользуются стандартными вычетами на детей?

А если их нет или они выросли? После 40-45 лет им уже почти никто не пользуется.

Разве все пользуются социальными вычетами на лечение? - посмотрите статистику, какой % населения пользуется этим вычетом.

Разве все пользуются имущественным вычетом? - статистика скажет, сколько квартир покупается, и какой % это занимает от общего числа граждан нашей страны.

И это Минфин называет обоснованием? 95% населения остаются за бортом этих вычетов: стандартнных, социальных и имущественных.

При реализации муниципального имущества необходимо помнить об обязанностях налогового агента  / Налогообложение

111
18 октября 2013 г. в 13:48

А кто привлечёт администрации к ответственности за неуплату услуг ЖКХ? У нас в доме 15 муниципальных квартир, которые администрация района сдаёт в найм. И почти все они пользуются водой, теплом и общим имуществом бесплатно. И никакие угрозы на них не действуют. Президенту что-ли на них жаловаться? Колги по ЖКХ по кадой квартире колеблются в пределах 250 тыс.руб. И управляющая компания тоже ничего не предпринимает, в суд не подаёт, претензии не предъявляет к муниципалитету. Когда за эту проблему глава государства возьмётся?

Декларацию по НДС за IV квартал 2013 года можно сдать на бумажном носителе  / Налогообложение

003
18 октября 2013 г. в 13:44

Не могли бы вы огласить с какого перепугу вы вводите изменения в НК РФ,заставляете всех сдавать в электронном виде отчетность. Не потому ли что эта сдача платная???

Давайте делайте бесплатно введение ЭЦП и все бегом побегут сдавать,не нужно оказывать матпомощь своим этим дочкам и сынкам,которые не могут наладить бизнес со сдачей отчетности.

Больше половины судей ВАС не хотят переходить в объединенный суд  / Налогообложение

Maximpn
18 октября 2013 г. в 13:43

когда ты много лет чувствовал себя куртым и не скем не считался, то спустя много лет им теперь уже несколько трудно будет договориваться.

пусть уходят, на их место придут другие. Свято место пусто не бывает. И хуже не будет, посокольку сами они как и раньше ничего не решали, так и на будующее их преемники так же будут плясать под чужую дудку, тока уже ВС. А какя в принципе разница, чьи выполнять заказы (указания)???

Бизнес просит Кремль не трогать налог на недвижимость организаций  / Налогообложение

001
18 октября 2013 г. в 13:40

Муниципалы,не платят налог на недвижимость,но это не меняет дела.

Вы сначала привели бы в порялок жилье,которое приватизировал народ и ремонт делал за свой счет в течение 20 лет.Сколько денег вложено в эту рухлядь. а теперь вспомнили рыночную стоимость. А не хотите по инвентаризацтонной остаточной стоимости ,чтобы платили. В 1992 году остаточная оценка двушки около 40 лет отроду была 15-20 тысяч рублей.

Кадастровая-это оценка по кадастру земли-ее нет.

А не хотите по кадастровой стоимости вернуть вклады в сбербанке.

Давайте по честному.у нас государство играет в футбол с одними воротами,гражданина.

Давайте откроем вторые ворота.

Должен ли ответчик знать о возможных последствиях его проигрыша в суде и оценивать свои шансы?  / Новости ВАС РФ

Maximpn
18 октября 2013 г. в 13:37

виноваты наши АС, которые нарушают принцип равноправия сторон. Впрочем, как всегда...

Повсеместно наблюдается нормотворчество наших АС в крышевании интересов бюджета, когда представитель бюджета заявляет совершенно безнадежныцй иск в суд, которой далее в АС им не поддерживается. По зведома проигрышному делу ответная сторона выкатывает бюджету судебные ркасходы, которые АС в отсутствии бюджетной стороны нещадно режет, как быд то это не суд, а сама бюджетная сторона. И Ксюша и ВАс неоднократно высказывался о том, что АС НЕЛЬЗЯ в одностороннем порядке произвольно снижать размер судебных расходов. Но видимо АС сверху идут несколдько другие указания, нежели официальные постановления КС и ВАС.

12 млрд руб. выделят на разработку автомобилей для чиновников  / Налогообложение

008
18 октября 2013 г. в 13:34

ПРОЕКТ"КОРТЕЖ". Неплохо бы этот кортеж из черных пикапов с черными занавесками сделать.

Или будете бронированные авто с широкими сиденьями под их пятые точки 70 размера.

Была такая пословица"Не в свои сани не садись".

Так вот хоть на Бентли,хоть на Мозератти,Бугатти но когда из этого чудо-автомобиля выходит такая морда как сердюков и пр. то жалеешь,что нет сейчас таких писателей,как Грибоедов,Фонвизин,Островский , которые могли все это описать уже в 19 веке и ничего не изменилось.

В России могут ввести налог для работодателей за использование мигрантов  / Налогообложение

007
18 октября 2013 г. в 13:27

Нужно сначала сделать визовый режим-платный,35 евро также как мы выезжаем в шенген,затем рабочую визу(разрешение на работу платное),и правильно делают в Европе вы подтверждаете въезд платежеспособностью, раз,и страховкой жизни два.

А у нас если, он въехал без визы и страховки и растворился в 5-7 млн себе подобных.

Платят налоги за единицы и по минимуму.пусть Виктория озвучит с какой суммы платятся эти 30% НДФЛ,наверняка не более 10 тыс рублей.

Так что,очередная сеть с большими дырами,через которые уйдут все нелегалы.

Нужно легализовать и дактилоскопировать на границе,таможне,и отслеживать,а иначе будет поздно. Будете формировать все новые и новые чиновничьи структуры и увеличивать коррупционную составляющую.

Такое впечатление,мэры и губернаторы совсем безграмотные.


Перейти к странице:
Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок