Частный дом в деревне был продан еще 1989г. Тогда никаких документов не требовалось в деревне .Со временем новые хозяева решили оформить дом все по новому,законно.Собрали все документы ,оформили куплю -продажу,Это всё было сделано 2012г.А 2013в октябре приходит уведомление что мне надо было написать декларацию.Оказываетя это всё надо было предоставить ещё весной, этого я не знал . Заставят ли платить штраф за просрочку,если я заплачу налог от сделки?
работаем по скользящему трехсменному графику..4.11.2013г. у нас рабочий день.Смотрели по трудовому кодексу РФ, мы должны в этот день отдыхать, а наш начальник не согласен с этим
ага, а России традиционного руководят свои или можоры, которые как правило в профессиональном плане не очень состоятельны (а в простонародье зовоться просто бестолочи), но зато имеют статус доверенного лица или на блатном жаргоне -смотрящего, . И это у нас системно, т.е. пронизано везде и находится во всём.
А вот неквалифицированные работники, зачастую и нелегализованы, и по ним-то налог не ударит и по их работтодателям тоже. Ну ведь не секрет из каких стран больше всего мигрантов, вот засилья французов, англичан не наблюдается, да...? Если бы хотели уменьшить приток мигрантов, давно бы уже ввели визовый режим, с подтверждением места проживания или что-то в этом роде. А так - это профанация, это - лишь возможность ограбить честных, и отдать награбленное нечестным, на мой взгляд.
Озвучиваю - с 10 000,00 - 30% нерезиденты, с 10 000,00 - 13% резиденты (т.е. при прочих равных с нерезидентов всё равно первые полгода больше платить, хотя, конечно, эту разницу можно возместить при желании, но это другой вопрос). Или вы считаете, что гражданам РФ указывают "белую" з/п, а негражданам "серую"? Зачастую если уж организация трудоустраевает по ТК РФ, то согласно своей, так сказать, фин. политике - либо все по-белому, либо все по-серому. И я, в данный момент, не о 3-ёх, 5-тимесячных дог. подряда и т.п., а о долгосрочных трудовых договорах. Разрешения на работу платные, между прочим, 2000,00 + мед обследование обязательное ещё около 4000,00, для работников розницы тест по русскому языку около 3000,00 всё это каждый год, а если разрешение на сотрудника будет получать организация, то это выливается в 15 000-16 000,00 (не считаю, что плата за это всё неправильно, но раз вы пишете, что нужно сделать разрешения на работу платными, значит этого не знаете, поэтому уточняю)
Так, а по поводу, виз и страховки при въезде - это даже правильнее будет чем невнятные налоги на мигрантов, довольно адекватная мера, если сравнивать с "бОльшим злом" Но эти меры тоже нужно грамотно сочетать, к примеру, при получении визы на год иметь её возможность продлить (понимаю, совсем огульный пример, но, тем не менее, не стыкующееся между собой миграционное, трудовое, валютное, налоговое законодательство имеет место быть) Можно вводить визовый режим избирательно и т.п. Негодование скорее по поводу того, что не с причиной чиновники борятся, а со следствием.
Все наши налоги идут на выплату огромных пенсий судейскому корпусу (80% от их огромных зарплат, чинушам и силовым структурам. А это наши с вами налоги!!), а ТРУДЯГАМ начисляют копейки, в десятки раз меньше, чем у "охранителей" олигархов, да и работать нужно не 10-20 лет, как силовикам и судьям, что бы получать хорошие пенсии, а все 40 лет. Посмотрите сколько лет живут те и другие, и все поймете. В Германии у которой нет таких богатых недр, как в России и вороватых чиновников, денег хватает на достойные пенсии своим гражданам. Народ ПРОСНИСЬ!
сотрудники гесистрационных органов понапладили свои фирмы, через которые и подаются документы. Всем остальным отказ, поскольку должна быть статистика, т.е. кому то надо отказывать. Ну не себе же, когда тебе деньги несут. Такие дела обстоят везде, даже в московской 46 .
Разве у нас все граждане пользуются стандартными вычетами на детей?
А если их нет или они выросли? После 40-45 лет им уже почти никто не пользуется.
Разве все пользуются социальными вычетами на лечение? - посмотрите статистику, какой % населения пользуется этим вычетом.
Разве все пользуются имущественным вычетом? - статистика скажет, сколько квартир покупается, и какой % это занимает от общего числа граждан нашей страны.
И это Минфин называет обоснованием? 95% населения остаются за бортом этих вычетов: стандартнных, социальных и имущественных.
А кто привлечёт администрации к ответственности за неуплату услуг ЖКХ? У нас в доме 15 муниципальных квартир, которые администрация района сдаёт в найм. И почти все они пользуются водой, теплом и общим имуществом бесплатно. И никакие угрозы на них не действуют. Президенту что-ли на них жаловаться? Колги по ЖКХ по кадой квартире колеблются в пределах 250 тыс.руб. И управляющая компания тоже ничего не предпринимает, в суд не подаёт, претензии не предъявляет к муниципалитету. Когда за эту проблему глава государства возьмётся?
Не могли бы вы огласить с какого перепугу вы вводите изменения в НК РФ,заставляете всех сдавать в электронном виде отчетность. Не потому ли что эта сдача платная???
Давайте делайте бесплатно введение ЭЦП и все бегом побегут сдавать,не нужно оказывать матпомощь своим этим дочкам и сынкам,которые не могут наладить бизнес со сдачей отчетности.
когда ты много лет чувствовал себя куртым и не скем не считался, то спустя много лет им теперь уже несколько трудно будет договориваться.
пусть уходят, на их место придут другие. Свято место пусто не бывает. И хуже не будет, посокольку сами они как и раньше ничего не решали, так и на будующее их преемники так же будут плясать под чужую дудку, тока уже ВС. А какя в принципе разница, чьи выполнять заказы (указания)???
Муниципалы,не платят налог на недвижимость,но это не меняет дела.
Вы сначала привели бы в порялок жилье,которое приватизировал народ и ремонт делал за свой счет в течение 20 лет.Сколько денег вложено в эту рухлядь. а теперь вспомнили рыночную стоимость. А не хотите по инвентаризацтонной остаточной стоимости ,чтобы платили. В 1992 году остаточная оценка двушки около 40 лет отроду была 15-20 тысяч рублей.
Кадастровая-это оценка по кадастру земли-ее нет.
А не хотите по кадастровой стоимости вернуть вклады в сбербанке.
Давайте по честному.у нас государство играет в футбол с одними воротами,гражданина.
виноваты наши АС, которые нарушают принцип равноправия сторон. Впрочем, как всегда...
Повсеместно наблюдается нормотворчество наших АС в крышевании интересов бюджета, когда представитель бюджета заявляет совершенно безнадежныцй иск в суд, которой далее в АС им не поддерживается. По зведома проигрышному делу ответная сторона выкатывает бюджету судебные ркасходы, которые АС в отсутствии бюджетной стороны нещадно режет, как быд то это не суд, а сама бюджетная сторона. И Ксюша и ВАс неоднократно высказывался о том, что АС НЕЛЬЗЯ в одностороннем порядке произвольно снижать размер судебных расходов. Но видимо АС сверху идут несколдько другие указания, нежели официальные постановления КС и ВАС.
ПРОЕКТ"КОРТЕЖ". Неплохо бы этот кортеж из черных пикапов с черными занавесками сделать.
Или будете бронированные авто с широкими сиденьями под их пятые точки 70 размера.
Была такая пословица"Не в свои сани не садись".
Так вот хоть на Бентли,хоть на Мозератти,Бугатти но когда из этого чудо-автомобиля выходит такая морда как сердюков и пр. то жалеешь,что нет сейчас таких писателей,как Грибоедов,Фонвизин,Островский , которые могли все это описать уже в 19 веке и ничего не изменилось.
Нужно сначала сделать визовый режим-платный,35 евро также как мы выезжаем в шенген,затем рабочую визу(разрешение на работу платное),и правильно делают в Европе вы подтверждаете въезд платежеспособностью, раз,и страховкой жизни два.
А у нас если, он въехал без визы и страховки и растворился в 5-7 млн себе подобных.
Платят налоги за единицы и по минимуму.пусть Виктория озвучит с какой суммы платятся эти 30% НДФЛ,наверняка не более 10 тыс рублей.
Так что,очередная сеть с большими дырами,через которые уйдут все нелегалы.
Нужно легализовать и дактилоскопировать на границе,таможне,и отслеживать,а иначе будет поздно. Будете формировать все новые и новые чиновничьи структуры и увеличивать коррупционную составляющую.
Такое впечатление,мэры и губернаторы совсем безграмотные.
Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.
Александр
Да.Но обидно что ни кто не подсказал ,что надо было заплатить налог ,там сумма продажи
дома составляет 28 тысяч рублей .Теперь конечно ,Я себя считаю виновным.
Российский налоговый портал, Консультант по налогам и сборам
Так получается, что хозяева владели квартирой более трех лет, несмотря на то, что документы не были оформлены?
Александр
Частный дом в деревне был продан еще 1989г. Тогда никаких документов не требовалось в деревне .Со временем новые хозяева решили оформить дом все по новому,законно.Собрали все документы ,оформили куплю -продажу,Это всё было сделано 2012г.А 2013в октябре приходит уведомление что мне надо было написать декларацию.Оказываетя это всё надо было предоставить ещё весной, этого я не знал . Заставят ли платить штраф за просрочку,если я заплачу налог от сделки?
Татьяна
работаем по скользящему трехсменному графику..4.11.2013г. у нас рабочий день.Смотрели по трудовому кодексу РФ, мы должны в этот день отдыхать, а наш начальник не согласен с этим
Наталья
справка нужна для оформления детского пособия!
Светлана С.
Хозяева этой конторы под названием АСТ-СТРЕСС постоянно зарплату сотрудникам задерживают на 2 месяца, деньги на свои махинации прокручивают.
Maximpn
ага, а России традиционного руководят свои или можоры, которые как правило в профессиональном плане не очень состоятельны (а в простонародье зовоться просто бестолочи), но зато имеют статус доверенного лица или на блатном жаргоне -смотрящего, . И это у нас системно, т.е. пронизано везде и находится во всём.
Виктория
129,
А вот неквалифицированные работники, зачастую и нелегализованы, и по ним-то налог не ударит и по их работтодателям тоже. Ну ведь не секрет из каких стран больше всего мигрантов, вот засилья французов, англичан не наблюдается, да...? Если бы хотели уменьшить приток мигрантов, давно бы уже ввели визовый режим, с подтверждением места проживания или что-то в этом роде. А так - это профанация, это - лишь возможность ограбить честных, и отдать награбленное нечестным, на мой взгляд.
Виктория
007,
Озвучиваю - с 10 000,00 - 30% нерезиденты, с 10 000,00 - 13% резиденты (т.е. при прочих равных с нерезидентов всё равно первые полгода больше платить, хотя, конечно, эту разницу можно возместить при желании, но это другой вопрос). Или вы считаете, что гражданам РФ указывают "белую" з/п, а негражданам "серую"? Зачастую если уж организация трудоустраевает по ТК РФ, то согласно своей, так сказать, фин. политике - либо все по-белому, либо все по-серому. И я, в данный момент, не о 3-ёх, 5-тимесячных дог. подряда и т.п., а о долгосрочных трудовых договорах. Разрешения на работу платные, между прочим, 2000,00 + мед обследование обязательное ещё около 4000,00, для работников розницы тест по русскому языку около 3000,00 всё это каждый год, а если разрешение на сотрудника будет получать организация, то это выливается в 15 000-16 000,00 (не считаю, что плата за это всё неправильно, но раз вы пишете, что нужно сделать разрешения на работу платными, значит этого не знаете, поэтому уточняю)
Так, а по поводу, виз и страховки при въезде - это даже правильнее будет чем невнятные налоги на мигрантов, довольно адекватная мера, если сравнивать с "бОльшим злом" Но эти меры тоже нужно грамотно сочетать, к примеру, при получении визы на год иметь её возможность продлить (понимаю, совсем огульный пример, но, тем не менее, не стыкующееся между собой миграционное, трудовое, валютное, налоговое законодательство имеет место быть) Можно вводить визовый режим избирательно и т.п. Негодование скорее по поводу того, что не с причиной чиновники борятся, а со следствием.
123
Все наши налоги идут на выплату огромных пенсий судейскому корпусу (80% от их огромных зарплат, чинушам и силовым структурам. А это наши с вами налоги!!), а ТРУДЯГАМ начисляют копейки, в десятки раз меньше, чем у "охранителей" олигархов, да и работать нужно не 10-20 лет, как силовикам и судьям, что бы получать хорошие пенсии, а все 40 лет. Посмотрите сколько лет живут те и другие, и все поймете. В Германии у которой нет таких богатых недр, как в России и вороватых чиновников, денег хватает на достойные пенсии своим гражданам. Народ ПРОСНИСЬ!
Adv
"без бумажки мы не можем"
Maximpn
сотрудники гесистрационных органов понапладили свои фирмы, через которые и подаются документы. Всем остальным отказ, поскольку должна быть статистика, т.е. кому то надо отказывать. Ну не себе же, когда тебе деньги несут. Такие дела обстоят везде, даже в московской 46 .
222
Минфин, как всегда, ничего обосновать нн может.
Разве у нас все граждане пользуются стандартными вычетами на детей?
А если их нет или они выросли? После 40-45 лет им уже почти никто не пользуется.
Разве все пользуются социальными вычетами на лечение? - посмотрите статистику, какой % населения пользуется этим вычетом.
Разве все пользуются имущественным вычетом? - статистика скажет, сколько квартир покупается, и какой % это занимает от общего числа граждан нашей страны.
И это Минфин называет обоснованием? 95% населения остаются за бортом этих вычетов: стандартнных, социальных и имущественных.
111
А кто привлечёт администрации к ответственности за неуплату услуг ЖКХ? У нас в доме 15 муниципальных квартир, которые администрация района сдаёт в найм. И почти все они пользуются водой, теплом и общим имуществом бесплатно. И никакие угрозы на них не действуют. Президенту что-ли на них жаловаться? Колги по ЖКХ по кадой квартире колеблются в пределах 250 тыс.руб. И управляющая компания тоже ничего не предпринимает, в суд не подаёт, претензии не предъявляет к муниципалитету. Когда за эту проблему глава государства возьмётся?
003
Не могли бы вы огласить с какого перепугу вы вводите изменения в НК РФ,заставляете всех сдавать в электронном виде отчетность. Не потому ли что эта сдача платная???
Давайте делайте бесплатно введение ЭЦП и все бегом побегут сдавать,не нужно оказывать матпомощь своим этим дочкам и сынкам,которые не могут наладить бизнес со сдачей отчетности.
Maximpn
когда ты много лет чувствовал себя куртым и не скем не считался, то спустя много лет им теперь уже несколько трудно будет договориваться.
пусть уходят, на их место придут другие. Свято место пусто не бывает. И хуже не будет, посокольку сами они как и раньше ничего не решали, так и на будующее их преемники так же будут плясать под чужую дудку, тока уже ВС. А какя в принципе разница, чьи выполнять заказы (указания)???
001
Муниципалы,не платят налог на недвижимость,но это не меняет дела.
Вы сначала привели бы в порялок жилье,которое приватизировал народ и ремонт делал за свой счет в течение 20 лет.Сколько денег вложено в эту рухлядь. а теперь вспомнили рыночную стоимость. А не хотите по инвентаризацтонной остаточной стоимости ,чтобы платили. В 1992 году остаточная оценка двушки около 40 лет отроду была 15-20 тысяч рублей.
Кадастровая-это оценка по кадастру земли-ее нет.
А не хотите по кадастровой стоимости вернуть вклады в сбербанке.
Давайте по честному.у нас государство играет в футбол с одними воротами,гражданина.
Давайте откроем вторые ворота.
Maximpn
виноваты наши АС, которые нарушают принцип равноправия сторон. Впрочем, как всегда...
Повсеместно наблюдается нормотворчество наших АС в крышевании интересов бюджета, когда представитель бюджета заявляет совершенно безнадежныцй иск в суд, которой далее в АС им не поддерживается. По зведома проигрышному делу ответная сторона выкатывает бюджету судебные ркасходы, которые АС в отсутствии бюджетной стороны нещадно режет, как быд то это не суд, а сама бюджетная сторона. И Ксюша и ВАс неоднократно высказывался о том, что АС НЕЛЬЗЯ в одностороннем порядке произвольно снижать размер судебных расходов. Но видимо АС сверху идут несколдько другие указания, нежели официальные постановления КС и ВАС.
008
ПРОЕКТ"КОРТЕЖ". Неплохо бы этот кортеж из черных пикапов с черными занавесками сделать.
Или будете бронированные авто с широкими сиденьями под их пятые точки 70 размера.
Была такая пословица"Не в свои сани не садись".
Так вот хоть на Бентли,хоть на Мозератти,Бугатти но когда из этого чудо-автомобиля выходит такая морда как сердюков и пр. то жалеешь,что нет сейчас таких писателей,как Грибоедов,Фонвизин,Островский , которые могли все это описать уже в 19 веке и ничего не изменилось.
007
Нужно сначала сделать визовый режим-платный,35 евро также как мы выезжаем в шенген,затем рабочую визу(разрешение на работу платное),и правильно делают в Европе вы подтверждаете въезд платежеспособностью, раз,и страховкой жизни два.
А у нас если, он въехал без визы и страховки и растворился в 5-7 млн себе подобных.
Платят налоги за единицы и по минимуму.пусть Виктория озвучит с какой суммы платятся эти 30% НДФЛ,наверняка не более 10 тыс рублей.
Так что,очередная сеть с большими дырами,через которые уйдут все нелегалы.
Нужно легализовать и дактилоскопировать на границе,таможне,и отслеживать,а иначе будет поздно. Будете формировать все новые и новые чиновничьи структуры и увеличивать коррупционную составляющую.
Такое впечатление,мэры и губернаторы совсем безграмотные.