Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Вправе ли организация уплатить налог наличными?  / На ринге

Счетовод
3 сентября 2014 г. в 20:56

Ребята, внимательно читайте НК, а, именно, п.3 ст.45:

..... Обязанность по уплате налога считается исполненной налогоплательщиком либо в случаях, установленных настоящим Кодексом, участником консолидированной группы налогоплательщиков, если иное не предусмотрено пунктом 4 настоящей статьи:

1) с момента предъявления в банк поручения на перечисление в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства денежных средств со счета налогоплательщика в банке при наличии на нем достаточного денежного остатка на день платежа;.......

Банк России забросал небольшие кредитные организации запросами в поисках фирм-однодневок  / Налогообложение

Занятно
3 сентября 2014 г. в 16:28

Спросил у знакомых в 4 разных банках, ни один из них не подтвердил получение подобных запросов. Да и заранее вполне понятно, что клиенты будут посылать куда подальше с такими запросами.

А ЦБ - да, окреп. В каждой второй новости о ЦБ пишут теперь.

С 2015 г. поэтапно повысят размеры оплаты жилого помещения, коммунальных услуг и капитального ремонта  / Налогообложение

Елена
3 сентября 2014 г. в 13:48

Да это же 5-я колонна, предатели продались американцам,наши налоги идут на благополучие Америки тут и санкции сказываются. Референдум нужен,изменение конституции и чем быстрей тем лучше,Возмущаться надо на площадях с плакатами.

Минфин опасается, что введение НДД создаст риски для бюджета  / Налогообложение

141
3 сентября 2014 г. в 13:25

Хватит колебаться и сомневаться, решили вводить - вводите, отменить никогда не поздно, если что-то пойдёт не так. Итак эти колебания и разногласия у нас в стране длятся не годами, а десятилетиями, пора отходить от такой тягомотной практики.

Банк России забросал небольшие кредитные организации запросами в поисках фирм-однодневок  / Налогообложение

005
3 сентября 2014 г. в 13:20

Набиуллина взяла на себя то, что должен делать Мишустин и не делает...увы...

Курс евро превысил 49 рублей  / Налогообложение

129
3 сентября 2014 г. в 13:12

Вершина достигнута, самое время зафиксировать прибыль и продать валюту.

С 2015 г. поэтапно повысят размеры оплаты жилого помещения, коммунальных услуг и капитального ремонта  / Налогообложение

Игорь
3 сентября 2014 г. в 8:38

Колямба, не лучше - скорее мы приспосабливаемся...только если прутик гнуть - в один прекрасный момент он может треснуть

Письмо Минфина РФ от 15 августа 2014 г. N 03-04-05/40977  / Письма

Руслан
3 сентября 2014 г. в 0:04

Полный бред

Сотрудники МинФина видимо не чувствуют разницу между двумя фразами:

1) доходы от продажи имущества, непосредственно ИСПОЛЬЗУЕМОГО индивидуальными предпринимателями в предпринимательской деятельности;

2) доходы от продажи имущества, ИСПОЛЬЗОВАВШЕГОСЯ индивидуальными предпринимателями в предпринимательской деятельности;

Вместе с тем в Налоговом кодексе (пункт 17.1 статьи 217) все глаголы стоят в правильной форме, как и установил ЗАКОНОДАТЕЛЬ:

имущества, НАХОДИВШЕГОСЯ в собственности налогоплательщика три года и более. - (употреблено в прошедшем времени);

непосредственно ИСПОЛЬЗУЕМОГО индивидуальными предпринимателями в предпринимательской деятельности - (употреблено в настоящем времени).

Таким образом в случае если аренда нежилого помещения ОТВЕЧАЛА (прошедшее время) признакам предпринимательской деятельности, но непосредственно на момент продажи оно НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛОСЬ индивидуальным предпринимателем в предпринимательской деятельности, то оснований для обложения налогом на доходы физических лиц доходов, иметься не будет.

Вывод один - сначала товарищу СААКЯНУ надо выучить "русского языку", а потом уже делиться с налогоплательщиками своим авторитетным мнением!

Продажа нежилого помещения: в каком случае надо платить НДФЛ?  / Налогообложение

Руслан
2 сентября 2014 г. в 23:42

Указанное заявление сотрудника МинФина неотвечает нормам ЗАКОНА, а именно Налогового кодекса!

ПРЯМАЯ НОРМА ЗАКОНА, пункт 17.1 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации: НЕ подлежат обложению налогом на доходы физических лиц доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, от продаже ИНОГО ИМУЩЕСТВА, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

Нежилые помещения физических лиц являются ИНЫМ имуществом!

С ОДНИМ исключением: доходы от продажи имущества, непосредственно ИСПОЛЬЗУЕМОГО индивидуальными предпринимателями в предпринимательской деятельности.

Заметьте не РАНЕЕ ИСПОЛЬЗОВАВШЕГОСЯ, а НЕПОСРЕДСТВЕННО ИСПОЛЬЗУЕМОГО в предпринимательской деятельности!

Таким образом: если на момент продажи у ИП открыт вид экономической деятельности купля/продажа нежилых помещений, если в договоре продажи он выступает как ИП, а не как физ лицо, если указанное помещение испольЗУЕТСЯ им в предпринимательской деятельности непосредственно в момент купли продажи, то тогда АБСОЛЮТНО согласен, что он должен платить соотвтствующий налог, но ни как не НДФЛ, а как ИП в зависимости от системы налогообложения им применяемой...

Однако если на момент продажи нежилое помещение не участвует в предпринимательской деятельности (к примеру не сдается уже второй месяц), если ИП по видам деятельности не осуществляет куплю/продажу помещений, если в договоре продажи он выступает как физ.лицо, а не как ИП, может он вообще прекратил предпринимательство (подал заявление о прекращении предпринимательской деятельности) то во всех этих случаях ни о каких НДФЛ и иных налогах при продаже ИНОГО ИМУЩЕСТВА (в том числе и нежилых помещений) находящегося в собственности физ лица более трех лет речи быть не может!!!

Таким образом Письмо товарища СААКЯНА - абсолютный бред, видимо маразматика!

Налог на недвижимость введут в 2013 году  / Налогообложение

Сергей
2 сентября 2014 г. в 18:40

Я только одного не могу понять. Почему это происходит дома с каждым годом стареют но в тоже время и становятся дороже ьолько по тому что налоговый инспектор так захотел а кто дал ему право оценивать ? Оценку дома должен производить оценщик а не какой-то там налоговый инспектор который взял цену с потолка и когда таких неродивых будет наказывать прокуротура..

Частные пенсии хотят освободить от подоходного налога  / Налогообложение

444
2 сентября 2014 г. в 14:46

Уважаемый минтруд, минфин, уважаемая Ольга Голодец!

Обратите внимание на госслужащих, у которых оклад ниже прожиточного минимума. Нельзя унижать людей, несущих государственную службу такими нищенскими доходами. Пришло время сократить иерархическую лестницу должностей гражданской службы и сделать прозрачным её карьеру. Считаю, что 9 ступенчатую лестницу вполне возможно сделать 6 ступенчатой, убрав из неё категорию специалистов, заменить их категориями консультантов и советников в зависимости от стажа: до 2 лет стажа - консультант, до 4 лет - ведущий консультатнт, до 6 лет - клавный гонсультант, до 8 лет - советник, до 10 лет - ведущий советник, свыше 10 лет - главный советник, а начальниками и их замами могут назначаться люди со стажем более 10 лет и имеющие 2 высших образования или магистратуру, или аспирантуру.

Тогда всё будет прозрачно и места для коррупции, для устройства по знакомству, по родству не будет, не будет первой записи в трудовой книжке - министр, и каждый будет знать, на что он может рассчитывать.

Подумайте об этом. Для этого пришло время, нужны перемены, если хотите, чтобы что-то изменилось в лучшую сторону. Хватит думать о своих карманах, подумайте о России.

Этой осенью россиянам повысят налоги  / Налогообложение

141
2 сентября 2014 г. в 14:27

Прогрессивную шкалу НДФЛ приветствуем в том виде, что для малообеспеченных налоги не повысятся, а уменьшатся, для обеспеченных - останутся на том же уровне, а для хорошо обеспеченных и сверхобеспеченных - повысятся.

Также и в отношении кадастровой стоимости нельзя грести под одну гребёнку всех: квартиры в новых домах - по кадастровой стоимости, в старых, но капитально отремонтированных с понижающим коэффициентом, в старых и без ремонта - по инвентаризационной стоимости. Так будет правильно и справедливо. Почему правительство должно наживаться на гражданах, которым оно сделало приватизацию после многолетнего использования без ремонта?

Единый налог на недвижимость введут в 2014-2015 гг.  / Налогообложение

Аист
2 сентября 2014 г. в 14:17

Волнение будет.Пока еще не все поняли

Благотворительный фонд «Макдоналдса» подозревают в махинациях  / Налогообложение

005
2 сентября 2014 г. в 14:15

Молодец Крутов, надо вообще все якобы благотворительные фонды проверять на фактическую деятельность и на так называемую "благотворительность", которой в этих фондах и не пахнет.

C людей собирают копейки на операции больным детям, надо проследить, сколько отстегнули все зарегистрированные благотворительные фонды вместе взятые и каждый в отдельности.

Курс доллара превысил 37 рублей  / Налогообложение

129
2 сентября 2014 г. в 14:08

Нефть в минусе, советую успевать фиксировать прибыль и сливать валюту

Как получить социальный вычет, если обучение проводится у ИП?  / Налогообложение

001
2 сентября 2014 г. в 9:45

Если человек обучаеться у ИП,то диплом тоже должен содержать эти две драгоценные буквы,потому что образование не может сравниться с СПБГУ или другим государственным вузом. Назвали все вузы академиями и все стали академиками?

С 2015 г. поэтапно повысят размеры оплаты жилого помещения, коммунальных услуг и капитального ремонта  / Налогообложение

Колямба
2 сентября 2014 г. в 9:41

Вот уж вряд ли в России будет "майдан". Если внимательно присмотреться, то жизнь то становится лучше, чем раньше. И большинство людей такое положение дел вполне устраивает.

Частные пенсии хотят освободить от подоходного налога  / Налогообложение

007
2 сентября 2014 г. в 9:41

А хранить эти допвзносы будете в сбербанке или втб? Не смешите,они во-первых на ладан дышат. На одного Грефа посмотришь загорелого и тупого-плакать хочется. С такими деньгами работать с отрицательной рентабельностью капитала это надо умудриться.

С чего начать инвестирование в недвижимость?  / Налогообложение

001
2 сентября 2014 г. в 9:38

Даже читать не хочу ваш бред,потому что большинству россиян негде жить, многие чтобы не жить с родителями, снимают жилье в гостинице. Инвестирование это удел партноменклатуры,чиновников,депутатов и их детей и жен. А нам это НЕИНТЕРЕСНО. Денег нет.


Перейти к странице:
Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок