Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Людмила
5 февраля 2009 г. в 21:00

"Только странно - судья и в коммуналке"

наверное имелось ввиду, что помощник платит коммунальные платежи, в банке в очередях стоит

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помощник районного суда, ТО
5 февраля 2009 г. в 20:23

уже ощутили кризис по полной. ниток нет, скотча нет, ручек нет. чем секретарю шить дела непонятно. денег в департаменте тоже нет, когда будут неизвестно.

по телефону лишний раз просили не звонить, при том, что больше половины повесток доходят после назначенной даты судебного заседания. прямо закон подлости какой-то. а свидетели еще и удивляются, зачем это их в суд зовут, они же следователю все рассказали, тот прямо-таки божился, что больше их никто и никуда не пригласит.

ввели новую мода - доклеиваем корочки, чтобы дела в архив сдавались опрятные. только забыли, что пока они до архива дойдут, их как минимум пару раз перешить придется. кому? разумеется составу, который дело рассматривал, а что обтрепалось, так канцелярия не при чем, само.

хоть бумага для принтеров слава богу с прошлого года закуплена, пока есть.

но как обычно по одной пачке на состав, на месяц. и никого не волнует, что приговоры по 20 страниц, всем вручи и отправь. и это не считая кучи постановлений, назначений, сопроводов.

при всем при том на планерке по итогам года было заявлено: в производстве суда мало (!) дел, нагрузка гражданской коллегии 2,5 (!?) рассмотренных дела в день, про уголовную вообще ни одного положительного слова (словно мы восемь рабочих часов чай пьем) один негатив, помощники вообще ни черта не далают, секретарей в свободное время всех в архив.

а еще мы в этом году мы боремся за Качество. везде контроль, помощник судьи за секретарем как Большой Брат должен следить, чтобы не дай бог чего не натворил.

пообещали за малейший недочет лишать экономий, которых кот наплакал.

Чую, в таких условиях и с таким обеспечением наработаем..

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Еще один помощник
5 февраля 2009 г. в 19:58

Он такого понимающего судью тоже никому не отдаст. Хорошо, что я не мужчина, а то тоже наверно и счета оплачивала бы, и машину заправляла бы, у нас тоже есть такое. Некоторые даже по выходным своих ненаглядных шефов возят куда их величеству угодно.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Еще один помощник
5 февраля 2009 г. в 19:56

красавчик Судья - хорошо устроился. Только странно - судья и в коммуналке. Наверно, тоже зарплата устраивает и не на что не жалуетесь. Себе наверно только оклад оставляете, остальное - помощнику))))

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Людмила
5 февраля 2009 г. в 19:03

"У меня помощник делает все, как по гр. делам так и по уголовным, ну конечно и по административным. Я только с/з провожу, немного корректирую макеты и ставлю подпись. Кстати он платит и мою коммуналку, и кредиты, и машину мою заправляет"

пять баллов!!! Еще бы премию свою не отдать и путевку, ведь как классно, когда работу делают вот такие лошки, коими мы все в большинстве и являемся. А еще было бы интересно почитать комментарий Вашего помощника. Он наверное сказал бы что об этом всем думает и устраивает ли его все на самом деле?

А правы Вы на сто процентов, если устраивать перестанет, уволить всегда найдется за что.

И где же те, которые говорили, что мы тут пишем не правду? Судье то они надеюсь поверят!

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Лена 27 лет
5 февраля 2009 г. в 18:27

майор, ты я гляжу халявщик по жизни и из комуняк однако? Только майором себя называешь не по сути и не по теме, своим именем слабо. Прячутся от своего имени, в нашей стране только мыши. Да не умен ты слишком как я погляжу, слово ДАЖЕ писать научись! Кассами то, ты быстро научился торговать и получать с этого бабло тоже приятненько, халява же! Между нами с тобой разница вроде и не большая, в плане деятельности, но только мы работаем 48 часов в день, а ты ж.. пу греешь в своем кабинетике. Извени ели обидела. Единственное прошу не приписывай себя к людям в погонах, обидно за родину и что в ней есть такие которые не заслужили такого звания. А если ты когда либо служил, то грошь тебе цена и заработал ты видать его не за свой счет и горб. Сама служила и знаю, что это неблагодарный труд и "респект" тому кто стоит на страже порядка и мы спим спокойно. А то что Ольга собралась закрывать магазин, это уже не новость. Вот когда мы все прекратим свою деятельность, тогда государство взвоет. Посмотрим за счет кого они будут жить , платить пенсии и начислять себе астрономические зарплаты. Производство у нас все равно как такового нет, да и то которое на грани развала. Интересно будут ли они потом думать о заводах и рабочих изготавливающих КАССЫ?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Ольга вирт.
5 февраля 2009 г. в 17:48

На фоне отмены К2, ЭКЛЗ это сущие коппейки. По мне так проще магазин закрыть, чем отдавать 3/4 заработка любимому государству.

Кто откроет бизнес в кризис, получит налоговые каникулы  / Налогообложение

Алексей 001
5 февраля 2009 г. в 17:21

Самый главный вопрос, это в чем конкретно будут выражаться эти каникулы. Ведь налогов то у нас много...

К тому же многие будут закрывать старый, а затем тут же открывать новый бизнес, чтобы отдохнуть на каникулах.

К тому же, как показывает практика, полной халявы бизнесменам никогда не давали, поэтому льготы будут мизерными.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Ghghh
5 февраля 2009 г. в 16:55

Наверное он еще с вашей женой за вас спит, с друзьями вашими пьет, детей воспитует:))

ВАС РФ: Налогоплательщик должен знать о результатах доп. мероприятий  / Налогообложение

Сидоров Александр
5 февраля 2009 г. в 16:29

Определения ВАС это конечно хорошо, однако он не дает ответ на один очень важный вопрос: чем должны заканчиваться дополнительные мероприятии налогового контроля (ДМНК)?Простая формальность со стороны налогового органа в виде "демонстрации" налогоплательщику всех материалов собранных в рамках ДМНК точно так же нарушает права налогоплательщика, поскольку лишает его права возразить! Таким образом, я прихожу к выводу, что ДМНК должны заканчиваться неким документом (актом) обобщающим выводы налогового органа с учетом возражений представленных налогоплательщиком ранее и непосредственно новых фактов собранных в ходе ДМНК.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Судья
5 февраля 2009 г. в 16:19

Ребята у меня помощник делает все, как по гр. делам так и по уголовным, ну конечно и по административным. Я только с/з провожу, немного корректирую макеты и ставлю подпись. Кстати он платит и мою коммуналку, и кредиты, и машину мою заправляет. Нам шеф сказал, не устраивает пом., найдем способ уволить. Вот и все. Свято место пусто не бывает, желающих много. Если захотеть уволить можно. Кстати никогда на зарплату он не жаловался. Его устраивает все. Работая в суде около 15 лет, имея двух детей, не работающую жену, и, живя на квартире, он получает аж 14 штук. Кстати из своей премии 2000 отдал детям брошенным на подарки перед Новым годом.

Вот это да, вот это помощник. А на что он живет. Родителей нет, одна жена, ходит пешком, денег в Швецарском банке нет. Взятки??????? ...........Нет!!!!

А ему же тяжело!!!!!!!!!!! Да.......!!!!!!!! Нет своего помощника не отдам никому. Откажусь от квартальной премии в его пользу. Двое детей маленьких.... жилья нет.... даже в санаторий не сможет съездить бедолага. А вдруг он заболеет? Да, будет не очень хорошо. Да, откажусь и от путевки ежегодной в его пользу, пусть родной отдохнет.

Да!!!!!!!! Вот так.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Аня
5 февраля 2009 г. в 14:55

Ко всем. От помощника мало что зависит, и платить ему деньги просто не имеет смысла. А кто платит за прием или за "продвижение" или за "тормоз" иска в АС г. Москвы - просто дурак. Читайте АПК РФ, господа.

Проект Закона «Об оказании квалифицированной юридической помощи в Российской Федерации»  / Законопроекты

Адвокат
5 февраля 2009 г. в 14:12

Как вообще додумались до того, чтобы человека не сдавшего адвокатские квалификац. экзамены допускать до ведения уголовных дел? О какой "квалифицированной" помощи можно говорить? Ст. 4 этого проекта нужна только для того чтобы увеличились объемы членских взносов с вновь принятых адвокатов. Получилась нездоровая ситуация - с середины 90-х все ВУЗы и даже ПТУ стали делать деньги на ажиотажном спросе на профессию юриста - открывали в любом колхозе филиалы и раздавали за две свиньи дипломы юриста. А куда этим юристам идти работать - никто не знает. Вот сейчас сделают всех адвокатами и пойдут в суды "ходательства" и "заявы" от таких специалистов. В результате низкая квалификация подобных адовкатов будет тормозить работу суда, вызвать раздражение граждан. Адокатская палата будет перегружена жалобами на деятельность таких специалистов.

Проект Закона «Об оказании квалифицированной юридической помощи в Российской Федерации»  / Законопроекты

Адвокат
5 февраля 2009 г. в 13:11

Проект ставит в неравное положение новых адвокатов и ранее сдававших сложные квалификационные экзамены. Не понятно и не справедливо почему новых адвокатов будут принимать без квалификационных экзаменов. Я кандидат юридических наук и преподавал в одной серьезной правовой академии и ее колхозных филиалах, где подготовка велась заочно и говорить о какой-то грамотности выпускников вообще не приходится. Так вот такие выпускники которых сейчас миллионы и которые в слове из трех букв сделают три ошибки пойдут в адвокаты без экзаменов. Может давайте тогда и в судьи без экзаменов будем принимать.

Считаю что квалификационные экзамены необходимы - в противном случае адвокатура никакой "квалифицированной" помощи дать не сможет.

А вообще интересна формулировка закона "Об оказании квалифицированной помощи ", который отменяет квалификационные требования для адвокатов. Закон даже в названии сам себе противоречит.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Случайно забредший один раз и последний
5 февраля 2009 г. в 12:43

зарплата отдельно, в 45 средний показатель, но меньше 30 у него не выходит, бывает и 80 , плюс зарплата еще... Короче решайте вопросы и будут вам горы кокоса помощники

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Случайно забредший один раз
5 февраля 2009 г. в 12:35

Я говорю "зарабатывает",а не получает зарплату

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помощник арбитражного судьи
5 февраля 2009 г. в 12:14

Случайно забредшему: либо Ваш друг малость Вам по ушам поездил, либо Ваш моск данные из ноосферы собирает, либо он получил 45 за декабрь с учетом премии на конец года, а Вы недопоняли, либо - это его "нетрудовые" так-сказать). Зарплата помощника судьи в АС - 13 тыс. в месяц.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Майор
5 февраля 2009 г. в 11:47

Не пережевай Алешенька мы все читаем, все знаем где то да же сочувствуем.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Случайно забредший один раз
5 февраля 2009 г. в 11:35

а истории о том, что "мифы о том что судьи берут взятки распростроняют прокуроры и адвокаты" полный бред!!! Их распространяют сами судьи!!!, и берут взятки (вернее даже сказать "вознаграждение за качественное рассмотрение спора") по Еврейскому принципу "Несут все - а возьму я с того кто действительно прав"

Судьи АС плохо живут??? смешно!!! Лет так пять назад судью АС Москвы уволили за покупку квартиры за пару лимонов баксов в центре москвы.. Он бедняга даже не удосужился оформить все на родственников)))

В АС Москвы одним словом бабло гребут лопатой

Покупатель получит право на вычет НДС с аванса  / Налогообложение

Анна
5 февраля 2009 г. в 11:33

А мне вот интересно, если я как получатель аванса не буду давать счета-фактуры покупателю внутри квартала, а дам их по состоянию на последнее число отчетного квартала. Может ли меня схватить за интимное место налоговая? Ну штраф за нарушение методологии учета 5000 выставит и все?!


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок