Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

С 2010 года ООО массово исчезнут  / Налогообложение

Захаров Константин
9 апреля 2009 г. в 15:32

Я очень боюсь, что он так останется в истории под этим дурацким названием - налог на расходы. Это не так.Что есть налоги по сути?Это наши расходы на содержание государства.И учитываться эти расходы должны как расходы. Без всяких идеологических ритуальных комментариев и демагогических лозунгов.Что выбрать базой по любому налогу??? Вот в чем сверхзадача ученого-экономиса, чтобы начали реализовываться все!!! все!!! функции налоговой системы.Подушный налог, налог на соль, на воду....в истории масса поучительных и не очень поучительных примеров. Сейчас мы живем в обществе, где мерилом успеха является прибыль. К сожалению. Максимальная прибыль в математическом выражении есть рентабельность. Чем она выше, тем выше производительность труда и финансовый результат. Отбирать его целиком или часть его нерационально.Базой по налогу должны быть расходы, а не налог на расходы. Надо не только создавать у людей дополнительные стимулы к труду. Моральный аспект? пожалуйста. Один работает более эффективно, и несет расходы на содержание государства больше, а кто хуже - меньше. Где логика?Как во всей цепочке воспроизводства найти правильный объект налогообложения? Я ведь не с бухты-барахты, тренируя свои мозги и ваши глаза, выдвинул свою гипотезу. Аргументация оттачивалась годами, я варился в самой гуще проблем налогообложения и налоговых преступлений. С уважением к участникам обсуждения!

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Правозащитник
9 апреля 2009 г. в 14:42

Сегодня я злюсь на всех, даже на ЦТО, заплатила 9000 штук за эа эту хрень.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помощник
9 апреля 2009 г. в 14:36

А нам дают квартальную премию в размере 3-х окладов! Что-то я не пойму пожелания адвоката.

Чиновникам кризис не беда  / Налогообложение

Юрий
9 апреля 2009 г. в 14:35

Я - в шоке! Если не дальше... Просто нет слов! За Уралом все стоит или разваливается, людей сокращают, а тем кого не сокращают платят по 5 000 - 20 000 тысяч, а тут - такие труженики. Нашу Рашу надо смотреть этим труженикам, а то дождутся 17 года...

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Правозащитник
9 апреля 2009 г. в 14:29

А самый главный беспредельщик-ГМЭК которая своим решением без соотв. регистрации установила обязательную регистрацию предприятий в качестве ЦТО в органах исполнительной власти субъектов Р.Ф, что противоречило на тот момент ГК Р.Ф и ФЗ "О лицензировании..."

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

.адвокат
9 апреля 2009 г. в 14:28

Так Вам всем и надо!!!

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помощник с у д ь и
9 апреля 2009 г. в 14:21

Кто нибудь-займите денег

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помощник ......
9 апреля 2009 г. в 14:13

Пусть повышают з/п хоть каждый день, на самом деле они это заслужили! Работаю в суде 5 лет, научилась разбираться в людях. Юристов можно узнать сразу: дибильная рожа, одежда "как будто деловой стиль", мозоль на пальце правой руки, дибильная прическа, девушки в большинстве случаев-не замужем, мальчики-ЖЕНАТЫ! На что они содержат свои семьи - я не знаю. В профессии уже разочаровываюсь и стараюсь не напоминать своим видом работника государственного учреждения. Как только обнаружу в себе какой нибудь неибический талант - уволюсь.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ИП
9 апреля 2009 г. в 14:04

Не ну за ТО 1200р. в месяц и все остальное бесплатно,

я согласен!

С 2010 года ООО массово исчезнут  / Налогообложение

Юрист
9 апреля 2009 г. в 13:51

Кто только не говорил и не предлагал различные решения по вопросу налогов.

И как всегда все из крайности в крайность! Решили бы окончательно сколько и за что брать деньги.

По УСН на 15 % в каждой налоговой расходы определяются самостоятельно. У нас в городе три налоговых и во всех разные расходы принимаются к уменьшению налоговой базы.

А начинающему бизнесмену вообще "без бутылки" не разобраться в наших налогах. Законодательство нынче таково, что как бы ты не старался работать честно и открыто, все равно будут найдены ошибки и наложены штрафы. Либо фирма за первый год чистой работы разорится окончательно.

ЗАКОНОДАТЕЛИ - ПРИВЕДИТЕ В НОРМУ НАЛОГИ!

Путевые листы без обязательных реквизитов не подтвердят затраты на ГСМ  / Налогообложение

Andreeff
9 апреля 2009 г. в 13:42

О как! первое такое дурацкое решение...

С 2010 года ООО массово исчезнут  / Налогообложение

Тагир
9 апреля 2009 г. в 13:35

В России коррупция всегда была, есть сейчас и ВСЕГДА БУДЕТ. проблема некоторых государственных деятелей в том, "выгодами" несовершенной налоговой политики стало пользоваться слишком большое число мошенников - в результате страдает бюджет (кормушка большого числа чиновников). а ведь уменьшения кормушки не хочеться.

исходя из этого я полагаю, что здравый смысл с налоговой политике России никогда не возобладает.

По Конституции государство образует народ. было бы разумно что и содержать свое государство должен народ. какой народ такое и содержание - какое государство такой и народ.

по моему мнению основное бремя налогов должны нести граждане а не юр.лица. а идея замены НДС и налога на приыль налогом на расходы - утопия.

Как-то прикрыть лавочку по возмещению НДС из бюджета можно путем разделения плательщиков между налогами: производство платит НДС, торговля - налог с продаж.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Правозащитник
9 апреля 2009 г. в 13:34

ИНКОГНИ-ТО:

Мне глубоко по... на 271-ФЗ я на рынках не торгую.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Яков
9 апреля 2009 г. в 13:23

ЮРИЙ-2

Какое электронное оборудование кроме кассовых требует ежемесячное обслуживание?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ИНКОГНИ-ТО
9 апреля 2009 г. в 12:59

правозащитник .Беспредельщики -те кто 271-фз заставил Вас применять ККТ не создав нормальные рабочие места .но тут у вас тяму нет...иначе коленом под..итд..

Новая "упрощенка": ставка 0%, лимит выручки 100 млн. руб.  / Налогообложение

Алена
9 апреля 2009 г. в 12:53

Интересно! Если сейчас в регионах кроме малого бизнеса никто не работает, так откуда тогда деньги в бюджет будут поступать, может из космоса? В Минэкономразвитии, лучше бы реальные проблемы вносили и решали, а не утопические.

Письмо Минфина РФ от 9 сентября 2008 г. N 03-04-07-01/161  / Письма

Олег
9 апреля 2009 г. в 12:30

Я думаю, что мин.фин РФ должен дать внятный ответ по использованию международных соглашений об избежании двойного налогооблажения налоговыми агентами РФ, которые находятся на специальных налоговых режимах (УСН, единый вмененный налог и т. п.). Ведь идет речь в статьях налогового кодекса о налоге на доходы предприятия. Если мин.фин вовремя не учел этот факт в статьях кодекса, то почему должны страдать налогоплательщики на деньги,которых сущестует ФНС, от той же ФНС. Они штрафуют и снимают деньги с предприятий за это, а по законам не имеют право. Предприятие должно доказывать потом, что это не правильно, тратя на это и свое время, деньги. Чтобы зарабатывать деньги организации занимаются в отсуживании денег, с которых могли законно заплатить налоги. При таком раскладе невозможно договариваться и вести бизнес. Дайте пожалуйста четкий ответ-распространяются ли международные соглашения по избежанию двойного налогооблажения на предприятия со специльным налоговым режимом (УСН, единый налог на вмененный доход)? Проясните ситуацию. Сколько может это длится. Может хватит за счет людей выезжать, сделайте для них, что-нибудь.

Бухгалтерский учет завтра  / Налогообложение

Пенсионерка
9 апреля 2009 г. в 12:04

Вы послушайте,что о минфине говорят и налоговых инспекциях,т.е.те сотрудники,которые принимают отчетность.

Это сказка,праздник души. Достоинства и интеллект минфина не обсуждать. неплохо бы протестировать сотрудников минфина в режиме on-line,чтобы подсказать было некому.

Побольше бы таких сотрудников,как С.Демура. Есть же у нас приличные аналитики. А слушать мычание кудриных-игнатьевых неинтересно.

Пусть сначала научатся выполнять ст.75 конституции РФ и поддерживать родную валюту и свой народ,а не банки и доллары.

Чиновникам кризис не беда  / Налогообложение

Пенсионерка
9 апреля 2009 г. в 11:53

Интересно за какие такие заслуги 2,2 млн в месяц доходы. Или торгуют информацией по фондовому рынку.

Нужно,чтобы не просто обнародовали свои и доходы,но и расшифровали статьи (это зарплата,это откат).Нужно еще узнать заплатил ли с 27 млн НДФЛ в сумме 3523000.

А больше всего хочется именно узнать про их заслуги,а то сенаторы,думцы,правительство очень много гуляют в рабочее время-в особенности по пляжам Монако.

С 2010 года ООО массово исчезнут  / Налогообложение

Пенсионерка
9 апреля 2009 г. в 11:45

Нужно жестко лицензировать деятельность юрфирм,чтобы как раньше предоставляли документы об образовании и плату за лицензию установить 1 млн рублей,а то у них ответственность только своим уставным капиталом-10 т.руб.

А главное нужно,чтобы наши думцы-сенаторы были не заинтересованы в обналичке и прочей гадости.

Интересно как это Вавилов-сенатор попал на пляж в Монако,клгда все должны работать и бороться с кризисом?

Не пора ли проверить наших воров в Законе.


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок