Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Неуплаченные налоги с малого бизнеса надо взимать через суд  / Налогообложение

Возмущенная
5 апреля 2010 г. в 7:48

А сразу когда принимали решение это непонятно было? Нет в Думе ллобистов малого бизнеса значит его можно гнобить? Пока самим абсурдность решения не стала видна. Но сколько крови и нервов у предпринимателей испорчено!!!

Пользование имуществом сотрудников облагается налогом  / Налогообложение

Вячеслав
5 апреля 2010 г. в 4:08

Это же наши деньги ,и почему мы должны оплачивать их разговоры ?

Пользование имуществом сотрудников облагается налогом  / Налогообложение

Вячеслав
5 апреля 2010 г. в 3:54

Все налоги это простое получалово с народа

Назначен председатель Арбитражного суда Московской области  / Налогообложение

Д
5 апреля 2010 г. в 2:14

Жесть... Такой деградации судебной власти я не ожидал...

Автомобильные дороги сделают платными  / Налогообложение

Елена
5 апреля 2010 г. в 0:23

Якунину делать больше нечего видимо, у него своих проблем видно мало вот и суёт свой нос в чужой вопрос. лучше б решил проблему с продажей билетов, которых вечно нету даже за 45 суток. Одним словом урод.

Ведение кассы индивидуальным предпринимателем  / Налогообложение

ИП
5 апреля 2010 г. в 0:12

.

Банкиру: ИП по договору купли-продажи поставил санаторию МВД России для киноконцертного зала радиоаппаратуру.

Санаторий за один комплект на расчётный счёт ИП перечислил деньги.

ИП пришел в банк снять деньги. Однако банк перечисленную сумму (заметьте от силовых структур) выдать отказался, сославшись на ФЗ 115, и вместо 150 тыс. выдал только 50.

ИП обратился к управляющему банка за разъяснением, почему 50, а не все 150, пояснив при этом, что ему нужна вся сумма поскольку только за комплектующие по договору (в рассрочку) в Питер в течении 5 дней надо перечислить 80 тыс. Однако банк проигнорировал требование ИП.

ИП обратился в службу безопасности банка. "Безопасник" (через ИП) затребовал от санатория подтверждение, что ИП им продал аппаратуру.

ИП позвонил в санаторий и сообщил, что деньги в сумме 150 тыс. банк не выдает в виду того, что возникло подозрение в отношении сделки. Руководство санатория (по большой просьбе ИП) подтвердил банку законность сделки.

После этого ИП получил всю сумму.

ЭТО КАК ПОНИМАТЬ,ПОД ФЗ -115 ПОДПАДАЮТ И ГОССТРУКТУРЫ?

МОЖЕТ ОБЪСНИТЕ ГОСПОДИН БАНКИР???

Определение ВАС РФ от 7 сентября 2009 г. N ВАС-8274/09  / Определения

RedHat
4 апреля 2010 г. в 22:30

Вот так надо взыскивать по суду эту комиссию.

http://bp-k.ucoz.ru/

К сведению организаций, осуществляющих производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции:  / Новости ФНС

Марина
4 апреля 2010 г. в 20:22

по какому адресу предоставлять магнитный носитель декларации об использовании спирта

Материнский капитал разрешат потратить на покупку авто  / Налогообложение

Фируза
4 апреля 2010 г. в 18:30

Конечно хотелось бы по скорей использовать наш материнский капитал на покупку авто.С тремя детьми очень тяжело без машины.

О возникновении права на имущественный вычет при покупке квартиры  / Налогообложение

Яна
4 апреля 2010 г. в 18:22

Думаю Вы можете получить вычет за 2009 год, путем подачи декларации 3-НДФЛ за 2009 год. Но так же представить в налоговый орган справки, пояснительную записку (иные документы), подтверждающие (описать причины) о том, что Вы не работали с того периода и не получали дохода. Единственное, что если покупка квартиры и право собственности у Вас возникли в 2006 году, то сумма с которой Вы можете получить вычет составит 1 000 000 рублей (то есть 13% - 130 000). Подумайте, может Вы планируете в будущем поменять (приобрести) квартиру и тогда Вы сможете воспользоваться уже вычетом в размере 2 000 000 рублей (то есть 13% - 260 000 рублей)? Вобщем нужно рассматривать Вашу ситуацию индивидуально.....и кстати, пробовали обращаться в Ваш налоговый орган по месту жительства....впринципе это их работа по оказанию консультаций гражданам в возникших вопросах....хотя пусть конечно "они" необижаются, но "достучаться" и "дозвониться " до них крайне сложно, особенно физическим лицам.

С 1 апреля большинство платежных терминалов прекратят работу  / Налогообложение

Ан
4 апреля 2010 г. в 17:40

У нас 80 терминалов за фискализировали и в работу запустили за 1 день

2 механика.

Кто хотел тот и работает.

ВАС отказался от борьбы за изменение условий автострахования  / Налогообложение

Вадим
4 апреля 2010 г. в 16:41

Это печально. С другой стороны, оба варианта не в интересах абсолютного большинства страхователей.

С 1 апреля большинство платежных терминалов прекратят работу  / Налогообложение

К.Захаров
4 апреля 2010 г. в 16:09

Ув. 1235, но вывод то тогда очевиден. 70-ти лет, как большевикам, системе не дано. Она в следующем поколении дегенерирует, дети системы...они полные....вернее непригодны к созидательному труду. Что? конец?

Информационное сообщение об изменении порядка расчета налога на имущество физических лиц  / Новости ФНС

Лариса
4 апреля 2010 г. в 16:04

к нам пришла бумага из налоговой где была указана сумма коммерческой стоимости квартиры и с нее шло начисление налога законно ли это

Список физических лиц,имеющих задолженность по налогам  / Новости ФНС

Казарин Михаил Васильевич
4 апреля 2010 г. в 16:02

уточнить задолженность по налогу на имущество

Предприниматели должны соблюдать кассовую дисциплину  / Налогообложение

Nika
4 апреля 2010 г. в 15:48

Когда мой банк полтора года назад попросил оформить лимит, я спросила, а вы разрешите мне использовать выручку на мои, предпринимателя, личные нужды? Банковский работник поинтересовался, что я имею ввиду. Я пояснила - Ну, кефирчика, допустим, купить или на Канары слетать... "Нет"- был ответ работника банка. Прошу прощения, а зачем тогда предпринимателю работать, если он не может по своему усмотрению потрать заработанные средства? "Порядок ведения кассовых операций..." разрабатывался для организаций и предприятий, что следует из его текста, где предпринматели ни разу не упоминаются. Если теперь попробовать этот порядок распространить на предпринимателя, то получится полный абсурд. Предприниматель должен будет сам себе выписывать приходные, потом расходные, затем выдать деньги себе под отчет, потом самому пред сабой отчитаться. А как отсчитаться? Например, ИП взял деньги, пошел в магазин и купил жене шубу. Деньги он взял. Это его деньги. Налоги он платит исправно. Никого не обворовал. Как же нам правильно заполнить РКО? На что мы потратили деньги? Никакие траты на личные нужды предпринимателей "Порядком ведения кассовых операций..." не предусмотрены. Все заработанные деньги предприниматель, согласно "Порядку ведения кассовых операций...", должен сдать в банк. Конечно, он может потом снять эти деньги с расчетного счета. Но, как только он снимет деньги с расчетного счета, то он тутже должен будет опять их оприходовать в кассу. А из кассы, как мы уже знаем, тратить на свои личные нужды предпринимателю ни "Порядок...", ни банк не разрешат. Если, уважаемые банковские работники, Вы заставите предпринимателей досконально выполнять данный "Порядок...", то угробите само предпринимаительство. Вряд ли найдутся предприниматели, которые согласятся работать "за большое человеческое спасибо".

Медиация в судах начнется с 2011 года  / Налогообложение

Плахотнюк Вячеслав
4 апреля 2010 г. в 14:39

Новый закон, скорее взгляд в будущее, чем насущная потребность в правовом регулировании. Медиатор в законе представлен в качестве организатора дискуссии, обеспечивающего выявление и упорядочение воли сторон в целях достижения соглашения, основанного на согласии. Забота о формировании в стране корпуса специально обученных переговорщиков и их организации в профессиональное сообщество заслуживает поддержки. На учете в каждой организации будет минимум 100 человек. Но совершенно напрасно возложение государством на себя обязанности по ведению специального государственного реестра саморегулируемых организаций медиаторов и утверждению программы подготовки посредников. Внесение изменений в и без того нестабильные процессуальные законы тоже видится преждевременным. В заявленных законом целях заимствование и инкорпорирование в российское законодательство иностранного термина "медиация" выглядит чрезмерным западничением. Нет оснований утверждать, что судебная система подвергнется разгрузке. У судов и сегодня есть все полномочия утверждать мировые соглашения, а у оппонентов совершать гражданско-правовые сделки, направленные на упорядочение спорных правоотношений. В качестве примера неверия в добровольные процедуры можно привести последствия введения института прямого урегулирования при ДТП («Европротокол»), когда присутствие государства оба водителя считают гарантией своих прав и не полагаются на собственное согласие.Закон не предполагается распространять, например, на трудовые отношения. Между тем, фигура посредника уже имеется в Трудовом кодексе и призвана осуществлять содействие в урегулировании коллективных трудовых споров. Практика показывает, что ни независимое посредничество, ни комплектуемый ad hoc трудовой арбитраж не оказались востребованы в достаточной степени, чтобы вспоминать о них с благодарностью.

В 2010 году начнут действовать новые формы бухотчетности  / Налогообложение

Foxi
4 апреля 2010 г. в 14:30

Какой может быть порядок в учете, если каждый год меняем формы.Задолбали :0 чиновники

С 1 апреля большинство платежных терминалов прекратят работу  / Налогообложение

1235
4 апреля 2010 г. в 14:18

|04.04.2010 07:31| К.А.Захаров

Уважаемый Константин!

ИМХО, применительно к системе любое упоминание о морали и нравственности абсолютно некорректно. Она вообще не обладает этими атрибутами априори. Об этом говорит весь мой советский и постсоветский жизненный опыт.

Беда, на мой взгляд, в том, что нынешняя система крайне противоречива. Одновременно она:

- не видит долго- и среднесрочной перспективы и, соответственно, не ставит перед собой ясных, четких и выполнимых задач;

- те задачи, которые она всё-таки перед собою ставит, фрагментарны, несистемны и при этом направлены на цели, не отвечающие интрересам большинства населения страны;

- методы достижения даже этих неоднозначных целей предельно неэффективны, как по существу (попытка негодными средствами) , так и в силу того, что они подвержены сиюминутным субъективным флуктуациям коррупционного, карьерного, политического плана.

Общество и налоговики померялись отчетами оценщиков  / Налогообложение

Вадим
4 апреля 2010 г. в 11:43

Бывает и налоговики работают, это не может не радовать.


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок