Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Хан Вероника

Web:http://tax-today.com
Должностьчастный консультант

Шанхайская зона свободной торговли

Полгода назад в Китае (Шанхай) была создана зона свободной торговли (China (Shanghai) Free Trade Zone – FTZ) – экономический эксперимент, конечной целью которого является повышение конкурентоспособности Китая и его национальной валюты в мировой экономике.

5

Изменения в корпоративном законодательстве Гонконга

Сегодня вступают в силу изменения в гонконгский Ордонанс о Компаниях, принятые законодательным советом Гонконга еще в 2012 году

Сингапур ужесточит законодательство о провайдерах корпоративных услуг

На днях Министерство финансов Сингапура опубликовало Отчет об оценке страновых рисков, связанных с легализацией денежных средств и финансированием терроризма.

Сингапур урегулировал налогообложение операций с Bitcoin

Пока правительства многих стран ломают головы над законодательным регулированием операций с виртуальными валютами, Сингапур вырывается вперед, фактически выпуская руководство по вопросу налогообложения операций с Bitcoin.

Как Сингапур становится новой Швейцарией

Каким образом островное государство собирается к 2015 году опередить Швейцарию по размеру размещенных в стране активов под управлением?

Макао, как и Гонконг, пытается сдержать спекуляции на рынке недвижимости

Рост экономики Макао привел к росту спекуляций с недвижимостью при том, что небольшая территория государства не предоставляет простора для строительства. К тому же, огромный приток рабочей силы, обслуживающей развлекательные центры, в и без того перенаселенный Макао, привели к массовой скупке жилой недвижимости иностранными инвесторами и крупными компаниями. Все это привело к повышению давления на рынке жилья.

В налоговом блоге Вы найдете статьи наших авторов по самым острым и актуальным проблемам налогообложения и не только. Если Вы хотите вести свой блог у нас, пишите нам.