Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

26.01.2023

Письмо Минфина России от 22.12.2022 г. № 03-03-06/1/126098

Вопрос: Об учете в целях налога на прибыль доходов и расходов организации-застройщика и определении застройщиком финансового результата от использования целевых средств.

12.12.2022

Письмо Минфина России от 11.11.2022 г. № 03-03-06/2/109688

Вопрос: Об учете сумм НДС в составе расходов в целях налога на прибыль.

24.11.2022

Письмо Минфина России от 07.11.2022 г. № 03-03-06/1/107721

Вопрос: О налоге на прибыль при реализации прочего имущества.

21.11.2022

Письмо Минфина России от 24.10.2022 г. № 03-03-06/1/102637

Вопрос: О документальном подтверждении расходов в целях налога на прибыль.

03.11.2022
28.10.2022

Письмо Минфина России от 23.09.2022 г. № 03-03-06/1/92060

Вопрос: О применении пп. 21.5 п. 1 ст. 251 НК РФ при формировании налоговой базы по налогу на прибыль за 2022 г.

Письмо Минфина России от 27.09.2022 г. № 03-03-06/3/93321

Вопрос: Об учете некоммерческими организациями доходов в целях налога на прибыль.

Письмо Минфина России от 04.10.2022 г. № 03-07-08/95662

Вопрос: Каков порядок применения налогового законодательства в следующей ситуации?

ООО находится на ОСН и оказывает услуги по организации международной перевозки и экспедиторские услуги заказчикам - юридическим лицам в рамках договора транспортно-экспедиционного обслуживания (ТЭО).

Согласно условиям договора ТЭО экспедитор оказывает часть услуг самостоятельно и привлекает субисполнителей (третьих лиц) от своего имени и за свой счет. В соответствии с пп. 2.1 п. 1 ст. 164 НК РФ организатор услуг - экспедитор производит налогообложение по ставке НДС 0% при реализации услуг, если они выполняются в рамках договора ТЭО, при наличии документов, подтверждающих международную перевозку. Действующее законодательство право выбора ставки экспедитору не предоставляет.

Для правильного исчисления налогооблагаемой базы для расчета НДС и налога на прибыль каков порядок учета "входящего" НДС по ставке 20% от соисполнителей экспедитора при оказании экспедитором услуг со ставкой НДС 0% по организации международной перевозки и ТЭО?

20.10.2022

Письмо Минфина России от 04.10.2022 г. № 03-03-06/1/95482

Вопрос: О подтверждении расходов в целях налога на прибыль документами, оформленными в электронном виде и подписанными электронной подписью (электронной цифровой подписью).

30.09.2022

Письмо Минфина России от 29.08.2022 г. № 03-03-06/1/83813

Вопрос: О выборе метода учета доходов и расходов в целях налога на прибыль.

05.09.2022

Письмо Минфина России от 02.08.2022 г. № 03-03-06/2/74502

Вопрос: О признании в расходах по налогу на прибыль отчислений в резервы на возможные потери по ссудам по учтенным банком векселям третьих лиц при банкротстве должника.

Письмо Минфина России от 02.08.2022 г. № 03-03-06/1/74772

Вопрос: Об учете доходов в виде сумм прекращенных в 2022 г. обязательств в целях налога на прибыль.

23.08.2022

Письмо Минфина России от 23.06.2022 г. № 03-03-06/1/59753

Вопрос: О предложении по признанию в целях налога на прибыль дохода от реализации товаров (работ, услуг), в том числе по договору комиссии, на дату фактического поступления денежных средств.

Письмо Минфина России от 24.06.2022 г. № 03-03-06/1/60260

Вопрос: О признании расходов в целях налога при УСН (объект - "доходы") и налога на прибыль.

17.08.2022
16.08.2022

Письмо Минфина России от 15.07.2022 г. № 03-03-06/1/68414

Вопрос: Об учете в целях налога на прибыль дохода в виде имущества, имущественных (неимущественных) прав, полученных в качестве вклада в имущество хозяйственного общества или товарищества.

Письмо Минфина России от 15.07.2022 г. № 03-03-06/1/68402

Вопрос: Об учете в целях налога на прибыль курсовых разниц, возникших в 2022 - 2024 гг. по требованиям (обязательствам) в иностранной валюте, а также процентного расхода по долговому обязательству.

15.07.2022

Письмо Минфина России от 20.06.2022 г. № 03-03-06/1/58085

Вопрос: Об учете в 2022 - 2024 гг. в целях налога на прибыль курсовых разниц, возникших по требованиям (обязательствам), в том числе по требованиям по договору банковского вклада (депозита).

14.07.2022

Письмо Минфина России от 15.06.2022 г. № 03-03-06/1/56719

Вопрос: О зачете иностранного налога, выплаченного российской организацией, в целях налога на прибыль.

07.07.2022
Перейти к странице:
Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок