Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

01.04.2011

Письмо Минфина РФ от 25 марта 2011 г. N 03-03-06/2/48

Вопрос: С 01.01.2011 в целях налога на прибыль имущество стоимостью менее 40 000 руб. не относится к амортизируемому, при этом в бухгалтерском учете в соответствии с п. 5 Положения по бухгалтерскому учету "Учет основных средств" ПБУ 6/01, утвержденного Приказом Минфина России от 30.03.2001 n 26н, лимит отнесения имущества к МПЗ остался прежним - 20 000 руб.Следует ли организации с 01.01.2011 в момент ввода в эксплуатацию основных средств стоимостью от 20 000 до 40 000 руб. единовременно учитывать всю стоимость таких основных средств в расходах по налогу на прибыль, а в бухгалтерском учете по таким основным средствам начислять амортизацию?
09.03.2011

Постановление Правительства РФ от 25.02.2011 г. № 107

Об утверждении положения о признании международных стандартов финансовой отчетности и разъяснений международных стандартов финансовой отчетности для применения на территории России
15.02.2011
14.02.2011
01.02.2011
18.01.2011
24.12.2010
16.11.2010

Письмо Минфина РФ от 7 октября 2010 г. N 07-02-06/155

Вопрос: О порядке отражения разницы в стоимости приобретенных материально-производственных запасов, исчисленной в фактической себестоимости приобретения (заготовления) и учетных ценах, на счетах бухгалтерского учета
11.11.2010
30.10.2010

Письмо Минфина РФ от 30 сентября 2010 г. N 07-02-06/147

Вопрос: О правилах формирования в бухгалтерском учете информации о получении и использовании государственной помощи, предоставляемой коммерческим организациям.

Письмо Минфина РФ от 30 сентября 2010 г. N 07-02-06/148

Вопрос: О порядке признания некоммерческой организацией расходов по предпринимательской и иной деятельности, а также учета основных средств.
03.10.2010

Письмо Минфина РФ от 20 сентября 2010 г. N 03-11-06/2/147

Вопрос: Каков порядок определения размера чистой прибыли ООО, применяющего УСН с объектом обложения "доходы минус расходы", для целей распределения чистой прибыли между участниками ООО?
06.09.2010

Письмо Минфина РФ от 25 августа 2010 г. N 03-03-06/1/565

Вопрос: 1. Вправе ли организация при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль за 2010 г. учитывать в качестве расходов проведение аудиторской проверки за 2009 г., если акт выполненных работ предоставлен в 2010 г.?2. Может ли организация отразить расходы в налоговой декларации по налогу на прибыль (услуги банка; аудиторская проверка; компенсационные выплаты женщинам по уходу за ребенком - 50 руб. за месяц), если не было доходов от реализации?

Письмо Минфина РФ от 12 августа 2010 г. N 07-02-07/5

Вопрос: О возможности применения Рекомендаций аудиторским организациям, индивидуальным аудиторам, аудиторам по проведению аудита годовой бухгалтерской отчетности организаций за 2007 год, размещенных на официальном сайте Минфина России, в части раскрытия в бухгалтерской отчетности застройщиком информации по договорам долевого строительства.
29.08.2010

Письмо Минфина РФ от 19 августа 2010 г. N 03-11-06/2/131

Вопрос: Организация применяет УСН и одновременно осуществляет деятельность, подпадающую под систему налогообложения в виде ЕНВД.В соответствии с п. 3 ст. 4 Федерального закона от 21.11.1996 n 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" организации, перешедшие на УСН, освобождаются от обязанности ведения бухгалтерского учета. Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие УСН, ведут учет доходов и расходов в порядке, установленном гл. 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации. Из указанной нормы следует, что организации, применяющие специальный налоговый режим - УСН, освобождены от обязанности вести бухгалтерский учет. Вместе с тем согласно п. 7 ст. 346.26 НК РФ предусмотрено, что налогоплательщики, осуществляющие наряду с предпринимательской деятельностью, подлежащей налогообложению единым налогом, иные виды предпринимательской деятельности, обязаны вести раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в отношении предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, и предпринимательской деятельности, в отношении которой налогоплательщики уплачивают налоги в соответствии с иным режимом налогообложения. При этом учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в отношении видов предпринимательской деятельности, подлежащих налогообложению единым налогом, осуществляется налогоплательщиками в общеустановленном порядке. Должна ли организация, применяющая УСН и систему налогообложения в виде ЕНВД, вести бухгалтерский учет, составлять и представлять в налоговый орган бухгалтерскую отчетность в целом по всей организации?
09.08.2010
18.07.2010

Письмо Минфина РФ от 2 ноября 2004 г. N 07-05-14/286

Вопрос: Об определении организацией существенности раскрываемой в бухгалтерской отчетности информации в зависимости от оценки показателя, его характера и конкретных обстоятельств возникновения.
1
09.07.2010

Письмо Минфина РФ от 3 июня 2010 г. N 07-02-12/13

Вопрос: Об обязанности организаций проводить инвентаризацию имущества и обязательств.
05.06.2010

Письмо Минфина РФ от 29 апреля 2010 г. N 07-02-06/56

Вопрос: О порядке бухгалтерского учета активов стоимостью менее 20 000 руб. за единицу, в отношении которых выполняются условия отнесения активов к основным средствам.
Перейти к странице:
Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок