Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

27.04.2015
05.08.2011

Письмо Минфина РФ от 28 июля 2011 г. N 03-02-07/1-266

Вопрос: Управление ФНС России по субъекту РФ (республике) направило ответ организации о невозможности предоставления ей инвестиционного налогового кредита по региональным налогам в связи с отсутствием в республике государственного органа, уполномоченного принимать решение об изменении сроков уплаты налогов.В соответствии с п. 16 Порядка изменения срока уплаты налога и сбора, а также пени и штрафа налоговыми органами, утвержденного Приказом ФНС России от 28.09.2010 n ММВ-7-8/469@, решение об изменении сроков уплаты местных налогов в форме инвестиционного налогового кредита принимается Управлением ФНС России по субъекту РФ по месту нахождения заинтересованного лица. Какой орган уполномочен принимать решение о предоставлении инвестиционного налогового кредита по региональным налогам в данном случае?
23.09.2010
09.07.2010

Письмо Минфина РФ от 25 июня 2010 г. N 03-02-08/43

Вопрос: Имеет ли право налоговый орган при не врученном либо не отправленном налогоплательщику - физическому лицу налоговом уведомлении высылать налоговое требование?Появляется ли у налогоплательщика в таком случае (при неврученном налоговом уведомлении), с учетом п. 4 ст. 57 НК РФ, обязанность по уплате налога?
1
28.05.2010

Письмо Минфина РФ от 1 декабря 2009 г. N 03-05-05-05/11

Вопрос: О неправомерности издания Федеральной налоговой службой нормативных правовых актов по вопросам налогов и сборов, в том числе в виде писем и телеграмм.
21.05.2010

Письмо Минфина РФ от 22 октября 2009 г. N 03-02-07/1-474

Вопрос: Согласно п. 2.17 Положения ЦБ РФ о безналичных расчетах в РФ от 03.10.2002 N 2-П получатели средств (взыскатели) вправе отозвать расчетные документы, принятые банком в порядке расчетов по инкассо (платежные требования, инкассовые поручения), не оплаченные из-за недостаточности средств на счете клиента и помещенные в картотеку по внебалансовому счету N 90902 "Расчетные документы, не оплаченные в срок". В банк поступают заявления налоговых органов об отзыве инкассовых поручений, которые были направлены в банк другими налоговыми органами. Вправе ли территориальный орган ФНС России направить в банк заявление об отзыве инкассовых поручений, которые были направлены в банк другим территориальным органом ФНС России?
03.11.2009

Письмо Минфина РФ от 22 октября 2009 г. N 03-02-07/1-474

Вопрос: Согласно п. 2.17 Положения ЦБ РФ о безналичных расчетах в РФ от 03.10.2002 N 2-П получатели средств (взыскатели) вправе отозвать расчетные документы, принятые банком в порядке расчетов по инкассо (платежные требования, инкассовые поручения), не оплаченные из-за недостаточности средств на счете клиента и помещенные в картотеку по внебалансовому счету N 90902 "Расчетные документы, не оплаченные в срок". В банк поступают заявления налоговых органов об отзыве инкассовых поручений, которые были направлены в банк другими налоговыми органами. Вправе ли территориальный орган ФНС России направить в банк заявление об отзыве инкассовых поручений, которые были направлены в банк другим территориальным органом ФНС России?
27.12.2008

Письмо Минфина РФ от 18 декабря 2008 г. N 03-13-09/4-191

Вопрос: О компетенции налоговых органов в области контроля и надзора за розничной продажей алкогольной продукции.
26.07.2007

Письмо Минфина РФ от 26 июля 2007 года N 03-02-07/1-348

По вопросу представления документов по требованию налогового органа
12.07.2007

Письмо Минфина от 12 июля 2007 г. N 03-02-07/1-324

В случае непредставления налогоплательщиком расчетов по авансовым платежам, бухгалтерской отчетности и иных документов, служащих основанием для исчисления и уплаты налогов, приостановление налоговым органом операций по его счетам в банке не предусмотрено НК РФ.

Письмо Минфина от 12 июля 2007 г. N 03-02-07/1-325

Если в форме решения о приостановлении операций по счетам налогоплательщика или налогового агента указывается сумма, подлежащая взысканию, то банк обязан приостановить все расходные операции по счетам в пределах указанной в этой строке суммы.
25.06.2007

Письмо Минфина РФ от 25 июня 2007 г. N 03-02-07/2-106

Вправе ли организация не исполнять требование о представлении документов, если в нем не указаны номера и даты конкретных документов, или же в данном случае возможно продление срока представления документов?
21.06.2007

Письмо Минфина РФ от 21 июня 2007 г. N 03-02-07/1-304

Вправе ли налогоплательщик-организация использовать по своему усмотрению денежные средства, находящиеся на его счете в банке, в части превышения суммы, указанной в решении налогового органа о приостановлении операций по счетам организации в банке?
19.06.2007

Письмо Минфина РФ от 19 июня 2007 г. N 03-07-08/160

Иностранная организация осуществляет предпринимательскую деятельность на территории РФ через несколько подразделений (стройплощадок), расположенных на территориях, подконтрольных разным налоговым органам. Декларация по НДС представляется по месту нахождения представительства организации в г. Москве. Каков порядок проведения выездных налоговых проверок по НДС подразделений иностранной организации
15.06.2007
01.06.2007
31.05.2007

Письмо Минфина РФ от 31 мая 2007 г. N 03-02-07/1-266

Вправе ли банк принять к исполнению копию решения об отмене приостановления операций по счетам налогоплательщика-организации в банке, полученную от клиента на бумажном носителе?
Перейти к странице:
Электронный документ: вчера, сегодня, завтра

Несколько последних публикаций экспертов Synerdocs были посвящены электронным документам в судах и развитию системы электронного правосудия. В настоящей статье хотелось бы подвести некоторый итог и поднять вопрос о будущем электронного правосудия в России. А оно, как вы понимаете, напрямую связано с электронными документами

1
Чек-лист для проверки электронного документа на юридическую значимость

В этом году мы много говорили о представлении электронных документов в суд, не скупились на советы и рекомендации. При этом давно не поднимали тему юридической значимости. Пожалуй, с этого стоило начать цикл статей про электронное правосудие. Предлагаю обсудить, из чего же складывается юридическая значимость любого документа, и на что стоит обратить внимание при проверке документа на соответствие требованиям действующего законодательства в области ЭДО. Информация будет полезна всем: кто уже работает с электронными аналогами и тем, кто только открывает для себя новую область знаний.