Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Цены на газ в РФ увеличатся на 8-10% из-за повышения НДПИ

Цены на газ в РФ увеличатся на 8-10% из-за повышения НДПИ

Цены на газ в России вырастут для всех потребителей

23.09.2022

Цены на газ в РФ увеличатся для всех потребителей из-за роста НДПИ и экспортных пошлин на газ, заявил председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный в кулуарах конференции ассоциации «Совет производителей энергии». Стоит отметить, что рост цен будет некритичным и составит 8-10%, пишет ТАСС.

«Я видел комментарий к (федеральному) бюджету, который будет предлагаться к принятию. Там предполагается увеличение доходов бюджета за счет нефтегазовой отрасли, в том числе за счет предполагаемого повышения ставки НДПИ на добычу газа, имея в виду, что формула ценообразования такая, что любое повышение ставки НДПИ на добычу газа предполагает, что 80% из повышения цены — это доходы государства. И там предусмотрены дополнительные доходы от газовой отрасли, в том числе за счет экспорта, — увеличение пошлины до 50% с 30%, ставки НДПИ, соответственно, предполагается рост цен на внутреннем рынке, имея в виду, что это будут доходы бюджета», — сообщил глава комитета.

По словам Завального, цены повысятся для всех потребителей, но рост будет некритичным — 8-10%. «Но оно (повышение) будет, и этот момент надо учитывать», — поведал он.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

События в экономике
  • 11.11.2019  

    Общество указывало на излишне уплаченные администрации арендные платежи.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку между сторонами отсутствовали договорные отношения, основанные на действительной сделке в отношении участка. Размер неосновательного обогащения определен исходя из разницы нормативно установленного размера платы за использование муниципального участка и фактически внесенной обществом платы.

  • 06.08.2015  

    Суды обоснованно исходили из того, что здание рынка, в котором находится арендуемое обществом помещение, по совокупности признаков соответствует понятию розничного рынка, установленному п. 2 ст. 3 Федерального закона № 271-ФЗ, что препятствовало выдаче лицензии на реализацию алкогольной продукции, в связи с чем вывод судов о законности оспариваемого отказа министерства в выдаче лицензии является правильным. Довод жалобы об отсутствии разрешения на орган

  • 10.06.2015   Постановление КС РФ от 04.06.2015 № 13-П

Вся судебная практика по этой теме »

Нефтегазовая отрасль

Вся судебная практика по этой теме »

События в экономике
Все законодательство по этой теме »

Нефтегазовая отрасль

Все законодательство по этой теме »