Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Действующая налоговая система в РФ не учитывает конъюнктуры мировых цен

Действующая налоговая система в РФ не учитывает конъюнктуры мировых цен

Об этом заявил глава Минфина России Антон Силуанов

24.09.2021

Действующая налоговая система в России не учитывает конъюнктуру мировых цен на сырье, бюджет несет дополнительные расходы, и поэтому нужно устранить несправедливость, сообщил глава Минфина Антон Силуанов на совещании премьер-министра России Михаила Мишустина с членами бюро РСПП, передает ТАСС.

«Действующий порядок налогообложения основан на себестоимости сырья и не учитывает конъюнктуру мировых цен на такую продукцию, что мы наблюдаем особенно в текущем году. Резко увеличиваются рентные доходы компаний в результате изменения внешней конъюнктуры с точки зрения роста ценовых показателей», — отметил министр финансов.

При этом власти, по словам Силуанова, не получая доходов из-за повышения цен, еще и несут дополнительные бюджетные расходы при государственных закупках. «Мы считаем, что это несправедливо», — поведал он.

По его словам, ключевая идея заключается в том, чтобы уровень рентных изъятий был соразмерен доходности компаний. Глава Минфина отметил, что доступ к данным средствам должна иметь большая часть населения, которая нуждается в государственной поддержке. 

Разместить:
047
29 сентября 2021 г. в 8:59

Наконец-то прозрели, на это потребовалось 20 лет. А если бы отрасль была государственной, то и вся прибыли, а не её жалкая часть шла бы на благо людей и их социальные программы..

111
10 октября 2021 г. в 12:11

Изменения и на детях сказались. Сейчас другая ментальность у подростков. Дети стали более жестоки и эгоцентричней. В СССР класс был монолитом, а сейчас каждый сам за себя. Расслоение в обществе, деградация личности, пофигизм и отсутствие идеалов в жизни - вот лицо современного социума.

220
10 октября 2021 г. в 12:20

Родители умершей от COVID-19 супруги певца Прохора Шаляпина Татьяны Клаудии Дэвис считают, что именно певец заразил их дочь вирусом. Об этом Шаляпин рассказал в эфире шоу «Андрей Малахов. Прямой эфир» на «России 1». Сам певец уверяет, что вакцинировался от коронавируса и никак не мог заразить Дэвис. «Кто-то накручивает родителей Тани, они впечатлительные люди. Теща мне писала, что у них в Канаде принято после прививки сидеть дома две недели, мол, я опасен для окружающих. Я испугался, позвонил своему врачу, который меня успокоил. Я легко перенес прививку и очень счастлив, что ее сделал», — признался 37-летний Шаляпин.

Вот наглядный пример, что вакцинированные являются разносчиками заразы. И это неопровержимый факт.

300
10 октября 2021 г. в 12:21

В том,в чем родители жены его обвиняют - это правда. Вакцинированные более опасны для людей,тем более свежая прививка.

306
12 октября 2021 г. в 11:22

Кабмин предлагает увеличить стоимость капремонта на 25%. Не хило?

Документ подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Изменение платы до 1 января 2022 года связано с подорожанием стройматериалов и оборудования.

Повышение стоимости контрактов на капитальный ремонт до 25% уже в 2021 году запредельно опасно. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 8 октября заявил депутат Госдумы VII созыва Олег Шеин («Справедливая Россия»). «Во-первых, это очень такая вещь спорная с точки зрения коррупционного законодательства. Во-вторых, лиха беда начала, то есть начнут с системы капремонта, а продолжат по той же самой логике многомиллиардными госконтрактами по мостам, дорогам, стройкам: какая разница — там стройматериалы — здесь стройматериалы», — рассуждает Шеин.

Жулик этот Мишустин самый настоящий. Металлурги согласились платить повышенный процент государству, значит цены на стройматериалы должны быть снижены соответственно. Однако Мишустин весь народ решил обмануть и поиметь двойную выгоды: и с металлургов содрать побольше и с народа ещё больше. И таким образом оказаться в шоколаде. По криминальным законам живём, господа товарищи.

444
12 октября 2021 г. в 11:24

Очередная ошибка М.Мишустина. Не надо "драконить" россиян. Начните с повышения з/п.

500
12 октября 2021 г. в 11:27

Мало того что мы платим за неоказанные услуги, так еще и пени начисляют за несвоевременную оплату!!! Было бы понятно, если услуга была оказана, понесены расходы на капремонт, а я такой нехороший забыл заплатить....

Действительно, а пени за что? Может найдётся умный человек в нашем царстве-государстве и отменит эти незаконные пени?

600
12 октября 2021 г. в 11:28

Выборы кончились, пошли подарки.

Конечно это грабеж, за этот капремонт платим намеренно, и непонятно в чем этот ремонт выражается. Раскрытие информации от УО не добьешься.

777
12 октября 2021 г. в 11:29

А почему поднялись цены на стройматериалы, мы что закупаем их за границей за доллары? У нас разве все производство встало и ничего не выпускаем?, Тогда как же показатель инфляции в 4%? откуда 25? Или Мишустин живёт по другим законам криминального мира?

880
12 октября 2021 г. в 11:31

Постоянно повышаются штрафы, налоги, плата за ЖКХ. Это что, агония власти и торжество олигархов?

999
12 октября 2021 г. в 12:09

Все мы знаем, что такое полис ОМС. Нет полиса – нет медицинского бесплатного обслуживания. Не так давно его уже видоизменяли, вместо огромной «бумажки» нам предложили маленькую карточку с нашей фотографией и серийным номером. Но, как мы уже говорили, в этом году просто максимальное количество светлых идей пришло к людям из Госдумы и они решили вместо того, чтобы, например, решить проблемы населения, такие как бедность и высокие тарифы на ЖКХ еще раз видоизменить полис ОМС. Ну что ж, такая у них работа.

Итак, из нового – что?

Полис ОМС перестанут считать документом. Это будет не карточка, не бумажка и даже не маленький клочок бумаги. Это будет уникальная последовательность символов в машиночитаемой форме, которая присваивается сведениям о застрахованном лице в едином регистре при ведении персонифицированного учета.

Да, мы думаем, что после принятия этого законопроекта нам всем станет куда проще жить. И все наши проблемы решатся сами собой.

987
12 октября 2021 г. в 16:43

А я знаю, как поднять рождаемость в пандемию. Надо на законодательном уровне закрепить за всеми женщинами, которые рожали в пандемию, досрочный выход на пенсию на 5 лет.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »

События в экономике
  • 11.11.2019  

    Общество указывало на излишне уплаченные администрации арендные платежи.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку между сторонами отсутствовали договорные отношения, основанные на действительной сделке в отношении участка. Размер неосновательного обогащения определен исходя из разницы нормативно установленного размера платы за использование муниципального участка и фактически внесенной обществом платы.

  • 06.08.2015  

    Суды обоснованно исходили из того, что здание рынка, в котором находится арендуемое обществом помещение, по совокупности признаков соответствует понятию розничного рынка, установленному п. 2 ст. 3 Федерального закона № 271-ФЗ, что препятствовало выдаче лицензии на реализацию алкогольной продукции, в связи с чем вывод судов о законности оспариваемого отказа министерства в выдаче лицензии является правильным. Довод жалобы об отсутствии разрешения на орган

  • 10.06.2015   Постановление КС РФ от 04.06.2015 № 13-П

Вся судебная практика по этой теме »