Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ФНС взыскивает с ФГУП «Машиностроительный завод им. Дзержинского» 563 млн рублей налогов

ФНС взыскивает с ФГУП «Машиностроительный завод им. Дзержинского» 563 млн рублей налогов

Это техническая задолженность по налогам, которая сложилась за несколько лет

10.08.2021

МИ ФНС №21 по Пермскому краю подала заявление в краевой арбитраж о взыскании обязательных платежей и санкций с ФГУП «Машиностроительный завод им. Дзержинского». Сумма заявленных требований составляет 563,8 млн рублей, пишет газета «Коммерсантъ».

«Это техническая задолженность по налогам, которая сложилась за несколько лет. Завод ее признает», — сообщили на предприятии.

ФГУП «Завод им. Дзержинского» находится в банкротстве с 2006 года. В данный момент на предприятии действует процедура конкурсного производства. Общий размер задолженности ЗиДа — 4,5 млрд рублей. Задолженность перед кредиторами, которые включены в реестр составляет 400 млн рублей. Основной из них — ФНС, которая контролирует свыше 88% голосов кредиторов. 

Разместить:
Просто Мария
12 августа 2021 г. в 0:08

ФНС не терпится завод похоронить окончательно?

100
17 августа 2021 г. в 17:08

Последние оставшиеся заводы хотят обанкротить! Правильно Байден сказал, что у Путина кроме нефти - ничего нет. И это правда!

111
23 августа 2021 г. в 12:32

В России следует ввести налоговый вычет за аренду жилья. С данной инициативой выступил Минстрой РФ, разработавший поправки в госпрограмму «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».

Согласно предлагаемым поправкам, планируется предоставление налогового вычета на сумму в размере арендных платежей, субсидирование арендной платы до покрытия рыночного уровня арендных платежей наймодателю либо нанимателям. Данная мера будет способствовать, в том числе развитию арендного рынка, считают в министерстве.

не понятно, кому и в каком размере будет предоставляться вычет?

220
23 августа 2021 г. в 13:19

Среди жителей России предпенсионного возраста уже появилось очень много безработных, которых службы занятости не могут трудоустроить. С каждым годом количество таких людей будет расти, и это обернется для государства дополнительными расходами в виде пособий и льгот, так как все эти люди окажутся за чертой бедности.

На днях стало известно, что на рассмотрение в Госдуму внесен законопроект, в котором предлагается с 1 января 2022 года вернуть прежний возраст выхода на пенсию. Думаю, что данный законопроект является всего лишь очередным пиар ходом подвластной Кремлю оппозиции перед выборами. И когда утихнут предвыборные страсти, КПРФ забудет о своих инициативах, направленных на улучшение положения пожилых людей, а законопроект тихо и благополучно отклонят

300
23 августа 2021 г. в 13:34

В России зафиксирован рост заболеваемости коронавирусной инфекцией среди детей. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на главу Минздрава Михаила Мурашко.

Причина сложившейся ситуации – агрессивность нового штамма. «Очень важно сегодня помнить о том, что новый вариант коронавируса стал более агрессивным, быстрее распространяется», – заявил Мурашко. Он еще раз напомнил, что родители могут защитить своих детей от вируса с помощью вакцинации.

Мурашко здравомыслящим никак не назовёшь. Я лично читала, что вакцинированный человек очень долго является бациллоносителем для окружающих, у него очень долго держится вирус в носу, рту, глотке и гортани. Поэтому все привитые родители заражают своих детей, а дети разносят заразу дальше по цепочке тому, с кем общаются.

И ещё я читала, что бессистемно или легко болеют люди со слабым иммунитетом, значит цель прививки - ослабить иммунитет. И к чему потом это приведёт? Мурашко задумывался? По-моему, он как робот, ни о чём не думает, ни за что не отвечает. Совершенно бесполезный человек не на своём месте.

303
24 августа 2021 г. в 9:46

А я знаю, как сократить безработицу среди людей предпенсионного возраста. Надо всем пенсионерам повысить пенсии на 10 тыс.руб и после этого работающих пенсионеров уволить, а на их места принять предпенсионеров. А если они не хотят увольняться, то пусть получают одну зарплату без пенсии.

400
24 августа 2021 г. в 10:02

Обнаружено антитело, которое может нейтрализовать все известные мутации коронавируса. Его нашли ученые из Медицинской школы Университета Вашингтона в Сент-Луисе (США). Результаты их исследования опубликованы на официальном портале вуза.

В ходе своей работы специалисты изучили 43 образца и проанализировали, насколько они предотвращают заражение исходным вариантом SARS-CoV-2 в чашке Петри. После этого девять наиболее мощных нейтрализующих частиц были протестированы на грызунах.Самым эффективным оказалось антитело SARS2-38, которое может бороться не только с распространенными сегодня вариантами COVID-19 – от «альфа» до «йота», но и с редкими мутациями.

Молодцы американцы, время зря не теряют, теперь будут бешеные бабки зарабатывать на этом лекарстве. А мы будем его закупать, потому что кроме вакцины ничего на 1,5 года не изобрели, только научились распространять заразу с помощью вакцины. Ведь привито довольно много людей, а заразы меньше не стало, наоборот, постоянный рост.

555
24 августа 2021 г. в 10:09

Украину следует разделить на две части, одна из которых войдет в состав РФ. Такое мнение высказал в своем Telegram-канале лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. По его словам, должны получиться Галиция со столицей во Львове, где соберутся русофобы, и Малороссия, которая пойдет по пути Крыма и станет частью России. Первая, отметил политик, может быть принята в НАТО и в Евросоюз.

В его словах есть рациональное зерно, только понравится ли оно президенту Украины?

600
24 августа 2021 г. в 10:59

Ребенок от болевшей во время беременности коронавирусом матери может родиться с повреждением почек или сахарным диабетом. Об этих опасных патологиях у новорожденных рассказала порталу Е 1.RU кандидат медицинских наук, врач-неонатолог НИИ охраны материнства и младенчества Светлана Бычкова.

Просто шок! Почему, зная всё это, врачи не продлевают больничный по беременности и родам???????????? Неужели это так сложно сделать ради здоровья будущего поколения? Неужели труд беременной женщины так необходим на производстве????????

789
24 августа 2021 г. в 11:10

Ранее министерство совместно с Роспотребнадзором выпустили разъяснения по организации вакцинации в трудовых коллективах и порядку учета процента вакцинированных. В частности, в них говорится о том, что нужно обеспечить формирование коллективного иммунитета от COVID-19. Для этого привитых и переболевших сотрудников должно быть не менее 80% от списочного состава.

Минтруд отметил, что данный документ носит рекомендательный характер, не является нормативным правовым актом и не формирует новых обязательств.

Так для чего же тогда людей от работы отстраняют, если это всего лишь рекомендации?

800
24 августа 2021 г. в 18:05

В 2022 году в мире появится более опасный вариант коронавируса. Об этом человечество предупредил иммунолог Сай Редди из Высшей технической школы Цюриха.

По мнению ученого, следующая фаза пандемии приведет к тому, что штаммы бета и гамма станут еще заразнее, а дельта приобретет способность обходить иммунитет. Таким образом мутации станут неизбежными.

Кто-то работает над созданием нового вируса, американцы работают над созданием лекарства против него, а Россия зациклилась только на вакцине, от которой пользы пока ноль. Сказка про новое платье короля в России продолжается со всех экранов ТВ.

999
24 августа 2021 г. в 18:15

Дети в настоящее время являются как жертвами, так и переносчиками последнего всплеска заболеваемости Covid-19. Появляются случаи заболеваемости и тяжелой переносимости вируса в мире. При этом редко, когда дети с новым коронавирусом могут заболеть серьезным заболеванием, таким как скопление жидкости в легких или недостаточность органов. Но были случаи, когда ребенок погибал от коварного вируса.

23 июля в Новосибирске скончался двухмесячный ребенок от COVID-19. По словам матери, малышку госпитализировали в детскую городскую клиническую больницу с 60 % поражением легких, а в сети появилась справка, в которой указана причина смерти: “пневмония, вызвана вирусом COVID-19". Это стало поводом забить тревогу врачам. Поскольку это первый случай смерти ребенка от коронавируса в России, а под наблюдением у медиков дети, которые переносят инфекцию тяжелее. В Новосибирске стало больше школьников у которых вирус вызвал 60-65 % поражения легких.

Давайте уже смотреть правде в глаза - дети заражаются от привитых родителей, которые долгое время будут являться бациллоносителями. Может на какое-то время прекратить вакцинацию и посмотреть потом на результат?

909
26 августа 2021 г. в 13:35

Я вот не понимаю, почему Путин, предлагая всякие выплаты, ссылается не на себя, а на "правящую партию" Единая Россия? Почему не просто на Думу? Других правящих партий не существует? Мы пришли к старому режиму однопартийномти?! Некрасиво это со стороны президента! Он вообще не должен относиться ни к какой партии.