Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Кто решает – каким работникам обязательно надо сделать прививку?

Кто решает – каким работникам обязательно надо сделать прививку?

По состоянию на июнь 2021 года постановления о вакцинации приняты более чем в 10 регионах страны

05.08.2021

Как рассказал Роструд, трудовым кодексом предусмотрена возможность отстранения работника от выполнения трудовых обязанностей. В абзаце 8 части 1 статьи 76 ТК РФ уточнено, что отстранение возможно не только в случаях, предусмотренных ТК РФ и федеральными законами, но и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Один из таких случаев – это нарушение положений Федерального закона №157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». В нём указано, что отсутствие профилактических прививок влечёт отказ в приёме на работу или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. То есть вакцина необходима в тех случаях, когда речь идёт о высоком риске заболевания и его дальнейшем распространении.

Процент работников, которые должны быть привиты для предотвращения дальнейшей угрозы распространения коронавируса, устанавливает также главный санитарный врач в субъекте.

Разместить:
Забавно
22 июля 2021 г. в 17:09

1tv.ru

111
23 июля 2021 г. в 13:00

Главный санитарный врач стал главным карателем людей, которые не открывают границы, не шастают по всему миру, не привозят заразу, но у нас как в басне Крылова: ту виноват уж в том, что хочется мне кушать, сказал и в тёмный лес ягнёнка уволок.

Какой мудрый был Крылов и Чехов. Бессмертные писатели. Времена меняются, а люди - нет.

220
23 июля 2021 г. в 13:04

В будущем людей будут массово чипировать. Такое мнение высказал главный невролог Екатеринбурга и директор «Клиники института мозга» Андрей Белкин, пишет Znak. По его словам, данная процедура будет происходить в рамках нейрореабилитации мозга. Так, новейшие технологии позволят вернуть пациентам утраченный слух или же зрение.«Чипировать, конечно, будут», – заявил Белкин, отметив, что, например, «Илон Маск хочет чипировать всех».В России этим тоже занимаются, однако, изобретать чипы не будут, заключил он.

поняли, что вас ждёт, желающие улучшить слух и зрение?

300
23 июля 2021 г. в 16:37

Врач-эндокринолог МГУ Зухра Павлова рассказала, что после перенесенного заболевания коронавирусом могут ускориться процессы старения. Об этом она рассказала в интервью радио Sputnik. «Идет старение не только мозга и нервной системы. Происходит масса всяких изменений», – сообщила специалист. В частности, пациенты жалуются на онемение в руках, «мурашки» на ногах и руках, а также на различные боли после коронавируса.Помимо старения центральной нервной системы также стареет периферическая.

Стареть будем раньше, а на пенсию выходить позже.

350
24 июля 2021 г. в 13:07

Пишет один товарищ в соцсетях следующую информацию:

В плане медицины- до Ковида в Испании, Швейцарии и Германии медицина была не хуже, чем в России. Но ПОСЛЕ Ковида- в Европе мрак и ужас. К врачу хрен попадешь, записаться невозможно. По телефону или интернету- но поди попробуй дозвонись. И разбирают визиты мгновенно. Открывается запись с 8 утра- а десять минут девятого визит уже получить практически невозможно. Вообще в Европе сейчас жить тяжело.

Я прочитала и ахнула, потому что всё, что он описал, у нас в Иркутске то же самое. Поликлиника 2-этажная, ей 50 лет, рядом понастроили многоэтажек больше 100 штук, а поликлинику новую никто не строит, люди до открытия поликлиники приходят, чтобы записаться в очередь, моя соседка, больная ковидом, ходила 3 раза и всякий раз была 150, и только на 3 раз попала к врачу, после неё осталось 20 человек, которых врач отказалась принимать, потому что у неё время закончилось. Так лучше ли мы их живём?

400
24 июля 2021 г. в 14:13

Глава Минздрава России Михаил Мурашко призвал повышать уровень медицинского просвещения в России. Такое заявление он сделал в рамках просветительской кампании «Разберемся в вакцинах вместе», организованной российским обществом «Знание» совместно с акцией #МЫВМЕСТЕ. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты. Ру».Во время выступления министр призвал зрителей беречь себя и друг друга, а также соблюдать все рекомендации по профилактике распространения коронавирусной инфекции.Он отметил, что единственный правильный путь в борьбе с распространением COVID-19 — это вакцинация, которая поможет можно быстрее сформировать коллективный иммунитет.

мурашко сказал что-то полезное людям? Ему самому надо повышать свой уровень медицинского просвещения, потому что кроме рекламы он ничего не знает Люди больше его знают и не согласны с его высказыванием, что единственный правильный путь в борьбе с распространением COVID-19 — это вакцинация. Ещё есть один путь совершенно незатратный и безопасный - закрытие границ.

505
24 июля 2021 г. в 14:15

Даже по официальной статистике в Великобритании привитые заболевают в три раза чаще отказавшихся.

В целом по Европе в наиболее привитых (порядка 70%) странах (Мальта, Англия, Нидерланды) - резкий всплеск "короны", а в наименее (ниже 10%) привитых (Украина, Беларусь) - спад.

515
25 июля 2021 г. в 9:11

В Китае не боятся прививать трехлетних детей вакциной CoronaVac

А чего им бояться, если половина умрёт, останется ещё очень много. Бояться надо тем, у кого прироста населения нет, вот для них страшно потерять и 3-летних, и новорожденных младенцев.

600
25 июля 2021 г. в 9:15

Власти Москвы планировали ввести ограничение на доступ в музеи, кино и такси

Как смешно и пародоксально: в музеи и кино не пускаем, а по заграницам - пожалуйста, езжайте хоть на край света!!!!!!!!!!! Где ум, разум, здравый смысл и логика? Или кто-то заинтересован в завозе в страну новых штампов, чтобы заставить всех по новой ревакцинироваться, чтобы прибыли текла рекой и не иссякала.

709
25 июля 2021 г. в 9:29

Минздрав РФ доработал и обновил временные методические рекомендации о вакцинации взрослого населения от COVID-19, сообщили журналистам в субботу в пресс-службе министерства.«Временные методические рекомендации доработаны с учетом опыта применения вакцин для профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19 у беременных женщин и людей с онкологическими заболеваниями, а также в части порядка оформления медицинских отводов от профилактических прививок», — говорится в сообщении.

Страшно читать, скоро уже некого будет обманывать, ситуация с Ковидом начала проясняться. Оказывается вирус Ковида никто в живом виде не создавал, он был создан только в теории. А вот те, кто начали придумывать вакцины, создали его в живом виде и стали им заражать всё население путём вакцинации. Недавно об этом статься была и даже все заказчики раскрыты, среди них семья Гейтсов, Ротшильдов, Рокфеллеров и пр..