Новости / Налогообложение / Частники не будут платить повышенный налог на старые авто
Частники не будут платить повышенный налог на старые авто
Предложение Минпромторга о росте ставки транспортного налога распространяется только на коммерческую технику
25.02.2020Руководитель Минпромторга Денис Мантуров заявил, что рост ставки транспортного налога на автомобили экологического класса «Евро-3» и ниже не касается личных авто. Предложение министерства о повышении с 2021 г. базовой ставки транспортного налога распространяется только на коммерческую технику, пишет газета «Коммерсантъ».
«Данная инициатива не затронет частных владельцев легковых автомобилей. Так что простым автомобилистам беспокоиться не о чем», — заявил господин Мантуров. По его словам, речь идет о старых, «убитых» автобусах и других автомобилях, использующихся в коммерческом сегменте, которые технически и морально устарели и вредят экологии и здоровью населения.
О грядущем увеличении транспортного налога сообщил замглавы Минпромторга Александр Морозов на прошлой неделе. Его ведомство в скором будущем обратится с данным предложением в Минтранс.



