Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин готов отложить ужесточение налогообложения богатых, если эту идею не поддержит крупный бизнес

Минфин готов отложить ужесточение налогообложения богатых, если эту идею не поддержит крупный бизнес

Окончательное решение в правительстве еще не приняли

10.10.2019

Минфин России намерен отложить ужесточение критериев налогового резидентства, если данную инициативу не поддержит крупный бизнес. Окончательное решение кабмин еще не принял, заявил первый вице-премьер — глава Минфина Антон Силуанов на заседании правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), пишет РБК со ссылкой на Интерфакс.

Поправки не будут неожиданными, как «черт из табакерки», сообщил он. «Вопросы «центра жизненных интересов», 90–180 дней будем двигать, после того как здесь обсудим, — отметил министр финансов. — Давайте проведем обсуждение на вашей площадке, поскольку это касается крупного бизнеса. Давайте встретимся и детально обсудим это предложение. Каких-то решений на этот счет в правительстве не принималось».

Вчера мы писали, что Минфин планирует уравниванием ставки НДФЛ привлечь нерезидентов в РФ.

Напомним, что в рамках документов к проекту бюджета Минфин РФ предложил уменьшить срок пребывания в РФ для признания налогового резидентства с 183 до 90 дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Также говорилось, что министерство собирается уравнять ставку НДФЛ для резидентов и нерезидентов РФ и установить ее на уровне 13%. 

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок