Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин изменил подход к налогообложению состоятельных россиян

Минфин изменил подход к налогообложению состоятельных россиян

Платить налоги обяжут граждан, которые провели в стране 90 дней в году и имеют здесь дом, бизнес и личные контакты

01.10.2019

Платить налоги в РФ заставят граждан, которые провели в стране 90 дней в году и имеют здесь дом, бизнес и личные контакты.  В данный момент, чтобы «утратить налоговую связь» с РФ, нужно провести в стране менее 183 дней, пишет РБК.

Такое предложение находится в проекте «Основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов», который Минфин внес в Госдуму.

Ведомство уже давно собиралось расширить критерии для признания граждан налоговыми резидентами. Теперь данные меры официально вошли в план мероприятий на ближайшие три года.

 

Разместить:
005
2 октября 2019 г. в 13:48

А когда войдёт в план мероприятий на ближайшие 3 года прогрессивная шкала налогообложения? Весь мир её использует, а мы далеко позади планеты всей.

Когда-то Россия помогала Китаю, беднейшей стране мира, когда китайцам в день выдавали только по чашке риса.

А теперь это сверхдержава, которая диктует свои правила всему миру.

Почему-то Президент и выбранная Дума никаких выводов для себя не сделали. Их работа сводится только к собственному обогащению и увеличению пропасти между богатыми и бедными. У них эта политика уже почти 20 лет: у одних отобрать и с работы уволить, а другим отдать и за счёт этих несчастных обогатить оставшихся работников.

А потом задаются вопросом: Откуда бедность и как с ней бороться?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок