Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Прикамье отказаться от ЕНВД с 2020 г. решили 18 муниципалитетов

В Прикамье отказаться от ЕНВД с 2020 г. решили 18 муниципалитетов

В других территориях вопрос о досрочной отмене ЕНВД будет рассмотрен в скором будущем

16.08.2019

В Пермском крае решение об отмене ЕНВД с 2020 г. принято на территории 18 муниципальных образований Пермского края – в Березниковском, Кизеловском, Кудымкарском, Горнозаводском, Губахинском, Ильинском, Краснокамском, Чусовском, Соликамском и Чернушинском городских округах, в Еловском, Карагайском, Кишертском и Кунгурский муниципальных районах, а также Березовском, Косинском, Кудымкарском и Юсьвинском муниципальных округах. В других территориях вопрос о досрочной отмене ЕНВД будет рассмотрен в скором будущем.

Кроме того, в минэкономразвития Пермского края сообщили, каким образом рассчитываются компенсации, которые предусмотрены законодательством для территорий, досрочно отменивших ЕНВД, пишет РБК.

«Муниципалитеты, принявшие в 2019 году решения об отмене ЕНВД с 2020 года, получат компенсацию, которые составляют двукратный объем фактически поступившего ЕНВД в бюджет соответствующего муниципалитета в 2018 году. Дотации муниципалитетам будут выделены за 2018 и 2019 год — соответственно, в 2019 и 2020 годах», — отметили в ведомстве.

Ранее мы писали, что Минфин России не рассматривает возможность продления ЕНВД из-за его использования бизнесом для неуплаты налогов.

Разместить:
Алексей
21 августа 2019 г. в 6:51

ЕНВД и вводили-то для того, чтобы облегчить жизнь бизнесу, а сейчас говорят, что "бизнес использует ЕНВД для неуплаты налогов". Вот как все перевернули...

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Единый налог на вмененный доход (ЕНВД)
  • 17.03.2024  

    Налоговый орган доначислил НДС, пени и штрафы, указав на получение обществом необоснованной налоговой выгоды от минимизации налоговых обязательств в результате "дробления бизнеса" путем создания группы взаимозависимых лиц, осуществляющих розничную торговлю, с целью формального соблюдения условий, позволяющих применять ЕНВД.

    Итог: в удовлетворении требования частично отказано, поскольку доказано осуществле

  • 17.03.2024  

    Налоговый орган доначислил налог по УСН, пени и штраф, сославшись на умышленное искажение обществом сведений о фактах хозяйственной жизни путем формального разделения торгового зала магазина между двумя взаимозависимыми лицами с целью применения ЕНВД и уклонения от уплаты налога по УСН.

    Итог: дело передано на новое рассмотрение, поскольку налоговым органом при исчислении размера неуплаченного налога по УС

  • 10.03.2024  

    Налоговый орган начислил НДС, НДФЛ, пени и штрафы, сделав вывод о том, что налогоплательщик (предприниматель) утратил право на применение специального налогового режима в виде ЕНВД в связи с фактическим превышением предельной численности работников.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку налоговый орган не представил доказательств, что предприниматель в проверяемом периоде нарушил условия для применени


Вся судебная практика по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »