Новости / Налогообложение / Розничные цены на бензин в РФ увеличились на 1,4% с начала 2019 г.
Розничные цены на бензин в РФ увеличились на 1,4% с начала 2019 г.
Средние розничные цены на бензин в РФ с начала 2019 г. увеличились на 1,4%, на дизельное топливо — на 1,6%, заявил вице-премьер Дмитрий Козак на совещании главы государства Владимира Путина с правительством, пишет ТАСС.
«По состоянию на 10 апреля розничные цены на бензин в среднем составляют 42,3 рубля за 1 л, что на 1,4% больше, чем в декабре 2018 года. А на дизтопливо - 47,2 рубля, что на 1,6% выше, чем в декабре. Изменения в первую очередь обусловлены ростом с начала текущего года налога на добавленную стоимость на 2%», — отметил вице-премьер.
По словам Козака, ситуацию на внутреннем рынке можно оценивать как стабильную и с точки зрения обеспеченности потребителей, и с точки зрения ценовой доступности.
Разместить:
© 2006-2025 Российский налоговый портал.



