Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Власти в ближайшие годы проведут целый комплекс налоговых изменений в сфере бизнеса

Власти в ближайшие годы проведут целый комплекс налоговых изменений в сфере бизнеса

В первую очередь будет отменен налог на движимое имущество

10.07.2018

Правительство России собирается провести в ближайшие годы целый комплекс налоговых изменений в сфере предпринимательства, заявил на парламентских слушаниях в Госдуме первый вице-премьер России, министр финансов Антон Силуанов, передает Росбалт.

В первую очередь будет отменен налог на движимое имущество или так называемый налог на модернизацию, заявил глава Минфина. «Об этом много говорил бизнес, и мы предлагаем решить эту проблему», — отметил он, подчеркнув, что с отменой данного налога у бизнеса появится «серьезный стимул для инвестиций».

Кроме того, Силуанов рассказал о планах ввести налог на профессиональный доход. «Будет разработан новый специальный налоговый режим в виде налога на профессиональный доход. Его апробацию в пилотных субъектах РФ планируется провести уже в следующем году», — поведал министр.

По словам первого вице-премьера, введение этого налога позволит вовлечь в легальное поле самозанятых, которые сегодня работают без регистрации.

Напомним, что в мае 2018 г. Силуанов пообещал не менять налоги в течение шести лет.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок