Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Из-за введения новой пошлины покупки в интернет-магазинах подорожают на 20%

Из-за введения новой пошлины покупки в интернет-магазинах подорожают на 20%

Но зато вырастет конкурентоспособность российский компаний

19.06.2018

Инициативу о возможном обнулении порога стоимости не облагаемых пошлиной покупок в иностранных интернет-магазинах поддержали представители российского сегмента интернет-торговли, пишет РБК.

«Мы предлагали эти меры еще 3 года назад. Они действительно необходимы. Следствием станет рост цен в иностранных интернет-магазинах на 20%. Наконец начнет пополнятся бюджет за счет налогов. Сейчас же при покупках в зарубежных интернет-магазинах покупатели пользуются «черной ямой» под названием порог беспошлинного ввоза. Он заставляет покупать в иностранных интернет-магазинах», — заявил бывший президент Ассоциации компаний интернет-торговли Алексей Федоров.

По его словам, несправедливо, что отечественные площадки платят налоги и пошлины при ввозе иностранных товаров на территорию России, в то время как зарубежные магазины не обременены никакими выплатами. «Российские компании оказываются неконкурентоспособными. Более того, сейчас нас ждет увеличение НДС, и эта неконкурентоспособность еще больше вырастет. Поэтому введение пошлин даст шанс российским компаниям», — подчеркивает он.

Вчера стало известно, что ФТС предлагает с 2020 г. ввести пошлину на любую интернет-покупку за границей.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок