Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / С 2020 г. введут пошлину на любую интернет-покупку за границей

С 2020 г. введут пошлину на любую интернет-покупку за границей

Это добавит в бюджет 25 млрд руб. в год, а российскую интернет-торговлю сделает конкурентоспособнее

18.06.2018

ФТС России направила в Минфин предложение облагать пошлиной покупки любой стоимости в иностранных интернет-магазинах, сообщает газета «Ведомости».

Направлено комплексное предложение по совершенствованию трансграничной интернет-торговли, поведал представитель таможенного ведомства. Казне это добавит 25 млрд руб. в год, а российскую интернет-торговлю сделает конкурентоспособнее.

В данный момент в РФ пошлинами не облагаются посылки, общая стоимость которых за месяц — максимум 1000 евро, а вес — 31 кг. Сверх суммы пошлина — 30%, но не менее 4 евро за 1 кг.

Партнеры России по Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) уже договорились постепенно уменьшать максимальную сумму: по Таможенному кодексу ЕАЭС с 2019 г. до 500 евро, а с 2020 г. — до 200 евро. Минфин предлагал 500 евро уже с июля 2018 г., но правительство эту инициативу пока не одобрило.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок