Новости / Налогообложение / На Камчатке введена отсрочка по уплате налога на имущество
На Камчатке введена отсрочка по уплате налога на имущество
Соответствующий региональный закон был внесен губернатором края и принят единогласно
12.01.2018Заксобрание Камчатского края приняло закон, который предоставляет жителям региона отсрочку по уплате налога на имущество. Соответствующий региональный закон был внесен губернатором края и принят единогласно, пишет газета «Коммерсантъ».
Документ предоставляет отсрочку в семь месяцев по начислению пени по налогу на имущество физлиц, определяемого исходя из кадастровой стоимости. В частности, за просроченную выплату налога за 2016 г. пени теперь начисляются с 1 июля 2018 г., а за просроченную выплату налога за 2017 г. пени будут начисляться с 1 июля 2019 г.
Стоит отметить, что парламентарии исходили из того, что жителям отдаленных районов Камчатского края бывает сложно платить налог вовремя



