
Новости / Налогообложение / Работники смогут компенсировать расходы на отдых за счет работодателя
Работники смогут компенсировать расходы на отдых за счет работодателя

Максимальный размер компенсации составит 50 тыс. руб. в год на человека
25.09.2017Госдума приняла в первом чтении проект закона, которые предусматривает для работников возможность частичной компенсации расходов на отдых за счет работодателя, пишет Росбалт.
Получить компенсацию можно будет при условии, что сотрудник покупал турпутевку для отдыха на территории РФ. Это станет возможным за счет отнесения к затратам на оплату труда, которые учитываются при налогообложении налогом на прибыль, расходов на оплату услуг по организации туризма и отдыха.
Максимальный размер компенсации составит 50 тыс. руб. в год на человека. При этом на компенсацию также смогут рассчитывать супруги, родители и несовершеннолетние дети работников, а если они студенты, которые обучаются по очной форме, то до достижения ими возраста 24 лет.
Темы: Трудовые отношения  
- 26.06.2025 Минтруд меняет порядок подтверждения основного вида деятельности для подразделений компаний
- 26.06.2025 Обратный билет из командировки нужно оплатить независимо от даты возвращения
- 17.06.2025 Разъяснено, кто оплачивает больничный после увольнения
- 12.03.2025 Компенсация расходов на использование имущества дистанционным работникам в 2025 году
- 05.03.2025 Безработица в РФ выросла впервые более чем за год
- 05.11.2024 Иностранцам выдали на 40% больше разрешений на работу в России
Комментарии
Что значит компенсировать? отдыхать бесплатно в пределах суммы в 50 тыс.руб?
А если все работники захотят так отдыхать?