Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минэкономразвития собирается улучшить производительность труда в России

Минэкономразвития собирается улучшить производительность труда в России

Для этого министерству необходимо 29 млрд руб.

29.06.2017

Министерство экономического развития России представило проект программы повышения производительности труда в РФ. По словам федерального чиновника, у программы будет две задачи: повысить производительность труда – один из немногих источников ускорения экономического роста в текущих демографических условиях – и поддержать тех, кого уволят.

Повысить производительность труда в полтора раза за семь лет поручил в 2012 г. президент России Владимир Путин. Минэкономразвития на программу потребуется 29 млрд руб. из казны до 2020 г. Большая часть пойдет на решение проблемы безработицы.

Улучшать производительность труда МЭР предлагает постепенно, говорится в презентации министерства. В этом году в программе будут участвовать пять регионов, в 2018 и 2019 гг. — по 10, новые регионы будут прибавляться и дальше.

В каждом субъекте будут отобраны организации, которым за счет бюджета наймут консультантов по улучшению производительности труда. Их перечень предстоит одобрить, но в основном это фирмы из большой четверки аудиторов.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок