Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Татарстан продлил действие упрощенных ставок по налогу на имущество

Татарстан продлил действие упрощенных ставок по налогу на имущество

Действие льгот продлено до 1 января 2019 г.

23.06.2017

Татарстанские депутаты вчера во время заседания Госсовета приняли решение продлить действие льгот по налогу на имущество организаций до 1 января 2019 г., пишет РБК.

«Данное решение принято в целях государственной поддержки и развития предпринимательства в Республике Татарстан, привлечения малого и среднего бизнеса в инновационную сферу, поскольку принятый законопроект обеспечивает государственную поддержку именно таких предприятий», — сообщила в пресс-служба Госсовета Татарстана.

Документ уменьшает ставку налога на имущество на 2018 г. до 1,5%. Бюджет республики недополучит 290 млн руб. из-за этого решения, но в парламенте убеждены, что экономический эффект в целом будет выше, что доказывает определенный рост в 1,5% вместо действующих 1,2%.

Кроме того, проект устанавливает льготную налоговую ставку для технопарков и инновационно-технологических центров в размере 0,5%. «Бюджет в случае установления льготной налоговой ставки для владельцев объектов здравоохранения, физкультуры и спорта, авиационных предприятий, садоводам и технопаркам недополучит 420 млн рублей», — поведала пресс-служба Госсовета.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Налог на имущество организаций
  • 01.06.2025  

    Налоговый орган отказал налогоплательщику в предоставлении налоговой льготы по налогу на имущество организаций в связи с нарушением условий для предоставления льготы.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлено, что налогоплательщик не подтвердил право на применение льготы по налогу на имущество организаций.

  • 28.05.2025  

    Налоговый орган доначислил налог на имущество, пени и штрафные санкции ввиду неправомерного применения обществом льготной (пониженной) ставки 1,5 процента в отношении недвижимого имущества, введенного в эксплуатацию до 01.01.2015, вместо ставки 2,2 процента.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку в отношении спорных объектов недвижимости установлена дата постройки, введения в эксплуатацию и

  • 16.02.2025  

    Налоговый орган отказал налогоплательщику в предоставлении налоговой льготы по налогу на имущество организаций в отношении нежилого объекта недвижимости.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлено, что налогоплательщик не подтвердил факт наличия у него права на применение льготы по налогу на имущество организаций.


Вся судебная практика по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »