Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Правительство не поддержало закон об отмене НДФЛ на страховку при банкротстве работодателя

Правительство не поддержало закон об отмене НДФЛ на страховку при банкротстве работодателя

Документом устанавливался размер отчислений в 0,02% от фонда оплаты труда

26.07.2016

Комиссия по законопроектной деятельности при правительстве России не поддержала проект закона сенатора Андрея Клишаса, который предусматривает освобождение от уплаты НДФЛ страховых выплат, причитающихся сотруднику в случае банкротства работодателя, пишет ТАСС.

Этот документ гарантировал единовременную выплату сотрудникам банкротящихся предприятий задержанных зарплат за три месяца, которые предшествовали подаче заявления о банкротстве. Согласно законопроекту, выплаты должны производиться из ФСС РФ, который предлагается назначить страховщиком.

Документ предлагал установить размер отчислений в 0,02% от фонда оплаты труда. Сейчас работодатели отчисляют в ФСС 2,9% от фонда оплаты труда, пока сумма выплат сотруднику не достигнет установленного правительством максимума 718 тыс. руб. Закон должен был введен в действие с 1 января 2017 г.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок