Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Работодателей обяжут выплачивать «бонус» работникам за задержку выплаты зарплаты

Работодателей обяжут выплачивать «бонус» работникам за задержку выплаты зарплаты

На общественное обсуждение вынесен законопроект

16.09.2014

Министерство труда и социальной защиты России разработало законопроект, согласно которому «нерадивым» работодателям грозит своего рода штраф за задержку выплаты заработной платы.

Как сообщает Российская газета, законопроект обязывает работодателя выплачивать сотрудникам компенсацию за каждый день задержки зарплаты.

Более того, документ сокращает сроки ожидания: зарплату придется выдавать в течение десяти суток «со дня окончания периода, за который она начислена». А на 15-й день ожидания работники вправе будут остановиться, простой им оплатят. Инициатива позволит каждому работнику в нашей стране почувствовать, что все заработанное он получит вовремя и до копейки.

Разместить:
Подколодный жопозвёзд! Мы сожгли последний мост!
16 сентября 2014 г. в 16:15

Так вроде бы и сейчас работодатель при задержке зарплаты должен с процентами за каждый день просрочки выдать.

А с оплачиваемым простоем сильно, ага. Только вот ведь проблема то будет сделать так, чтобы соблюдали работодатели всё это. Разговор всегда очень короткий: не хочешь работать? Не устраивает что-то? Вали на все четыре стороны! У меня там очередь из таких как вы, которые ещё и дешевле даже согласятся работать!

Короче, вряд ли работать будет эта норма. Ну не останешься работать же ведь потом на предприятии, с которым будешь судиться годами. А просто так, без суда, пошлют также, как и раньше.

005
17 сентября 2014 г. в 13:09

Министеерство труда и соцзащиты, когда же вы защитите госслужащих, у которых оклад ниже МРОТ? Кто им будет доплачивать бонусы к окладу до величины МРОТа?

Примите закон для госслужащих, чтобы зарплата была привязана к стажу гражданской службы, а не к родственным отношениям, и не к связям с нужными людьми. Я знаю службы, где конкурсы на замещение вакантной должности проводятся втайне от работников, о нём знает только узкий круг приближённых людей, которые эту информацию о конкурсе держат в строжайшей тайне, работники узнают тогда, когда чужие люди начинают приходить к начальнику на собеседование.

129
17 сентября 2014 г. в 13:14

У нас в Иркутске тоже есть такие службы. Я слыхал, что когда работник подал заявление на замещение более высокой вакансии в архивном агентстве, то эту должность после конкурса сразу сократили, а работнику, который на эту должность претендовал предложили самую низкую должность, самый низкий премиальный коэффициент или увольнение.

И никакое Министерство труда никого не защищает.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок