Новости / Налогообложение / Комиссия, уплаченная депозитарию, включается в состав расходов, связанных с приобретением ценных бумаг
Комиссия, уплаченная депозитарию, включается в состав расходов, связанных с приобретением ценных бумаг
Налоговая база по операциям с ценными бумагами определяется при их реализации
16.09.2014Минфин рассмотрел вопрос признания расходов, связанных с приобретением ценных бумаг, в том числе в виде комиссии депозитария, брокера и биржи, в целях налога на прибыль.
Как рассказало финансовое ведомство, налоговая база по операциям с ценными бумагами определяется при их реализации (погашении) или ином выбытии. Расходы в виде комиссии депозитария, брокера и биржи являются расходами, связанными с приобретением ценных бумаг, и учитываются для целей налогообложения.
Принимаются вышеуказанные расходы в момент реализации (погашения) или иного выбытия ценных бумаг.
Письмо Минфина России от 25.08.2014 г. № 03-03-06/1/42312
Разместить:
© 2006-2025 Российский налоговый портал.



