Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Задолженность по зарплате добавят в признаки банкротства

Задолженность по зарплате добавят в признаки банкротства

Работодателей простимулируют к своевременной выплате зарплаты при возможном банкротстве

26.06.2013

Комиссия Правительства по законопроектной деятельности одобрила проект закона, который направлен на стимулирование работодателей к своевременной выплате заработной платы при возможном банкротстве. Законопроект будет рассмотрен на заседании правительства, пишет РБК.

В частности, предполагается наделение работников (в частности бывших) правом инициировать дело о банкротстве и включение задолженности по зарплате в список признаков банкротства.

Документ уточняет используемую в законе о банкротстве терминологию, например указание, что под банкротством понимается неспособность должника в полном объеме удовлетворить, в частности требования кредиторов о выплате выходных пособий и об оплате труда сотрудников.

Кроме того, вводится обязанность руководителя должника обратиться с заявлением должника в арбитражный суд при наличии непогашенной более трех месяцев по причине недостаточности денежных средств задолженности по зарплате. 

Разместить:
141
27 июня 2013 г. в 11:46

Только не надо возволять ратягивать судам банкротство на десятилетия! Вот что главное и насущное в настоящее время.

Asyat
28 июня 2013 г. в 17:20

У нас государственное унитарное предприятие. Зарплату не платят 6 месяцев. Назначили нового руководителя. Тоже считает, что мы должны работать бесплатно. Конечно, мы хотим сохранить предприятие. Но наше терпение кончается. Как нам правильно проступить.

Velho Safado
28 июня 2013 г. в 18:22

"...Как нам правильно проступить..."

------------

Сходить к юристу в реале, Асият.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок