Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / «Налоговая амнистия» не даст серьезные результаты

«Налоговая амнистия» не даст серьезные результаты

Так считает министр финансов

23.04.2013

Глава Минфина Антон Силуанов сомневается в действенности проведения налоговой амнистии капитала с точки зрения возвращения в Россию средств из льготных налоговых юрисдикций, пишет Финмаркет.

«Последние амнистии, которые проводились на моем веку, каких-то результатов серьезных не давали. Это предложение надо обсудить, но я не вижу здесь каких-то оснований, что новая амнистия нам что-то принесет», - говорит министр финансов.

По его словам, амнистия могла бы стать дополнительным стимулом для возвращения капитала из тех офшоров, которые стали повышать свою «прозрачность».

«Здесь можно рассуждать таким образом: сейчас раскрываются офшоры, и капиталы будут возвращаться в Россию, оптимистичное рассуждение, но хотелось, чтобы так было. Давайте подумаем, если такие тенденции будут видны, то почему бы не рассмотреть (предложение о повторной амнистии)», - заявил Силуанов.

Но, по его мнению, говорить о том, что «сейчас массово начнется приток капитала в Россию, только из-за того, что один-другой офшоры открыли, оптимистично». Глава Минфина отметил, что очень много остается таких юрисдикций с хорошей правовой основой и более льготным налогообложением, чем в РФ.

Разместить:
129
24 апреля 2013 г. в 8:46

Ну ни одного полезного слова Силуанов не сказал!

Амнистия результатов не принесла. А что Вам, господин, Силуанов, приносит результаты? Одни рассуждения и бездействие полное?

Здесь можно порассуждать, почему бы не рассмотреть предложение о повтороной амнистии....

Ну вообще, детский лепет. Много есть юрисдикций с более льготным налогообложением, чем в РФ...

А что Вам мешает создать такие юрисдикции в РФ? Что мешает? Жадность? Или вы до сих пор не еосчитали: сколько Вы получаете и сколько теряете из-за своей глупости, жадности и бездействия?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Оптимизация налогообложения. Уклонение от уплаты налогов. Схемы
  • 21.04.2024  

    Решением обществу доначислены НДС, налог на прибыль, пени и штрафы в связи с установлением в ходе проверки обстоятельств нереальности сделок с контрагентами.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, так как представленные обществом документы носят формальный характер и не подтверждают реальность выполнения субподрядных работ и поставку товарно-материальных ценностей; умышленное искажение сведений о фак

  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением обществу доначислены налог на прибыль организаций, пени, штраф, пени по НДС в связи с необоснованным применением налоговых вычетов.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку обществом были совершены действия, направленные на получение необоснованной налоговой выгоды и уклонение от налогообложения, путем совершения операций с контрагентами, не осуществляющими реальную фина

  • 14.04.2024  

    Налоговый орган доначислил налогоплательщику налог на доходы иностранных организаций, пени и штраф, выявив, что, будучи налоговым агентом, налогоплательщик (заемщик) не удержал указанный налог при выплате процентов по договорам займа, право требования по которым иностранная компания (кредитор) передала по договору цессии иной иностранной компании.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку уста


Вся судебная практика по этой теме »

Налоговое право
  • 09.08.2023  

    Налоговый орган доначислил НДС, налог на прибыль организаций, начислил пени и штраф, сделав вывод о получении налогоплательщиком необоснованной налоговой выгоды по хозяйственным операциям с контрагентами.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлена согласованность действий налогоплательщика и его контрагентов, а также направленность их действий на получение налоговой экономии в виде

  • 26.10.2022  

    Налогоплательщик утверждает, что бездействие налогового органа незаконно.

    Итог: дело направлено на новое рассмотрение, так как суд не дал оценки доводам налогоплательщика об отнесении поступивших платежей к категории невыясненных, а также не оценил решения налогового органа об уточнении категории платежей и данные карточки "Расчеты с бюджетом".

  • 24.10.2022  

    Определением приняты обеспечительные меры по делу о признании незаконным решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения - в виде приостановления исполнения оспариваемого решения.

    Итог: определение оставлено без изменения.


Вся судебная практика по этой теме »