
Новости / Налогообложение / Общая налоговая нагрузка в России не будет увеличится до 2018 г.
Общая налоговая нагрузка в России не будет увеличится до 2018 г.
Общая налоговая нагрузка в РФ не будет увеличиваться до 2018 г., заявил замглавы Минфина Сергей Шаталов на налоговой конференции в рамках Недели российского бизнеса, организованной Российским союзом промышленников и предпринимателей, пишет РБК.
По его словам, в декабре прошлого года российское правительство признало, что стабильность налоговой системы является важным фактором развития экономики. Поэтому в целом структура налогов в России останется неизменной.
В частности, как он говорит, до 2018 г. не изменится система взимания НДС. «В этом плане никаких изменений не предполагается», - отметил Шаталов.
Темы: НДС  Налоговое право  
- 15.09.2025 Возврат НДС при экспорте: как работает ставка 0%
- 12.09.2025 Власти РФ обсуждают рост налогов для покрытия военных трат
- 11.09.2025 За бумажные или «неформатные» пояснения по НДС могут оштрафовать
- 15.05.2023 ФТС уменьшила за январь-апрель перечисления в бюджет РФ
- 15.02.2021 Ставропольский предприниматель попался на неуплате 23 млн рублей налогов
- 13.12.2016 Изменения в налогообложении и уплате страховых взносов с 1 января 2017 года: приглашаем на бесплатный вебинар
- 11.09.2025 Рост налогов: почему правительство думает о повышении НДС до 22%
- 03.09.2025 Без налога на доход: вклады в золоте и серебре станут привлекательнее для россиян
- 14.03.2024 10 регионов России вернули больше НДС, чем уплатили в бюджет
- 05.09.2013 Не храните тайны в банках
- 27.08.2013 Налог на недвижимость: зачем он нужен и чьи интересы затронет
- 16.08.2013 Изменения в НДС, банковских правилах и расширение полномочий налоговиков
- 13.09.2025
Налоговый орган
доначислил налогоплательщику НДС, налог на прибыль, пени и штраф, выявив, что последний неправомерно применил налоговые вычеты и отнес в состав расходов затраты по хозяйственным операциям, осуществленным с контрагентами.Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлено, что с целью получения необоснованной налоговой выгоды при отсутствии реальных хозяйственных операци
- 13.09.2025
Налоговый орган
доначислил налогоплательщику НДС, налог на прибыль, пени и штраф, установив, что последний использовал схему минимизации налоговых обязательств по налогам посредством включения в производственный процесс взаимозависимых лиц, применявших специальные налоговые режимы.Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку факт создания налогоплательщиком противоправной схемы дробления би
- 13.09.2025
Налоговый орган
доначислил налогоплательщику НДС, налог на прибыль, пени и штраф, установив занижение налогов в результате создания формального документооборота, а также занижение внереализационных доходов на сумму кредиторской задолженности.Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку налогоплательщик искажал сведения о фактах хозяйственной жизни и создал формальный документооборот с целью
- 10.08.2025
В адрес
общества налоговым органом было направлено требование о предоставлении документации в отношении контрагента, которое обществом не исполнено.Итог: требование удовлетворено, поскольку документация фактически запрошена в период проведения камеральной налоговой проверки уточненной налоговой декларации по НДС, по причине чего требование налогового органа, предъявленное в отношении конкретной сделки, не подлежало
- 16.07.2025
Налоговый орган
доначислил НДС, налог на прибыль организаций, начислил штраф, сделав вывод об искажении налогоплательщиком сведений о фактах хозяйственной деятельности в результате создания схемы ухода от налогообложения с участием контрагентов.Итог: требование удовлетворено в части, касающейся доначисления налога на прибыль и НДС по взаимоотношениям с отдельными контрагентами, соответствующих сумм
- 02.02.2025
Отказано в
возмещении НДС ввиду неправомерности применения вычета при направленности действий налогоплательщика на искусственное создание условий для возмещения налога.Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку отсутствовали реальные хозяйственные операции со спорными контрагентами, первичные документы содержали недостоверные сведения, товар не использовался для осуществления облагаемой НДС де
- 31.08.2025 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 03.04.2024 г. № Ф06-1616/2024 по делу № А65-15687/2023
- 25.07.2025 Письмо Минфина России от 05.05.2025 г. № 03-07-11/44607
- 15.07.2025 Письмо Минфина России от 05.05.2025 г. № 03-07-11/44612
- 26.06.2025 Письмо ФНС России от 11.06.2025 г. № СД-17-2/1581@
- 20.06.2025 Письмо Минфина России от 25.04.2025 г. № 03-02-08/42075
- 19.03.2025 Письмо Минфина России от 09.12.2024 г. № 03-02-08/124125
Комментарии
ИП-шники уже ощутили эту неизменность с января...
Один уже обещал... ПФР вырос в 2 раза... Теперь этот обещает... НЕ ВЕРЮ!!!!
Ну да, только налог на недвижимость введут и добьют мелких предпринимателей окончательно.
Неужели еще есть куда повышать? Разве сейчас еще не предел? Мы и с данными налогами все вымрем....
Ну чего вы голосите?! И в более сложные времена налоги выше были. В 96 году я пришла на работу - налог на прибыль был 35%, Страховые взносы - 36%, НДС 20%, а и еще 1% с оборота налог на автодороги и 1% с оборота на жилфонд, и еще прочие... Сейчас - значительно меньше все налоги. Вам что ни сделай - все не так.
ИПшников жалеете - а они когда приджут пенсию получать поди не 40% от минималки захотят. Налоги надо платить, когда ты в трудоспособном возрасте, а не голосить ВСЮ ЖИЗНЬ, что тебе государство обязано.
40 летние мужики рассуждают о льготах. На кого тогда вообще надеяться???
Наталья!
>>...налог на прибыль был 35%, Страховые взносы - 36%, НДС 20%, а и еще 1% с оборота налог на автодороги и 1% с оборота на жилфонд, и еще прочие...
И что, их кто-нибудь платил? Покажите мне этого идиЙота! В 1996 году, чтобы выиграть у налоговой арбитраж, достаточно было просто прийти в суд.
>>...40 летние мужики рассуждают о льготах. На кого тогда вообще надеяться???
На своего мужика, Наталья. Которого для этого нужно любить-жалеть, поить-кормить и обихаживать. И который за это должен Вас обеспечивать. Сам. А его взаимоотношения с государством - не Ваша забота.
Velho Safado,
+100500
>>ИПшников жалеете - а они когда приджут пенсию получать поди не 40% от минималки захотят. Налоги надо платить, когда ты в трудоспособном возрасте, а не голосить ВСЮ ЖИЗНЬ, что тебе государство обязано.
Вот поэтому я и пошел в ипешники что на ПФР и на государство никакой надежды. Я бы с удовольствием бы работал на заводе, поверьте.
Если мне государство ни чем не обязано, то кагова черта я тогда ему обязан? то кагова черта в армии служил? то кагова черта плачу налоги? Да к черту такое государство!!!!
Я собственно про то, что платим мы 2 рубля, а хотим обратно 20 тысяч. Больше ни про что.