Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

21.05.2007
20.05.2007

Взыскание задолженности после введения процедуры банкротства.

Вынесение налоговым органом после принятия заявления о признании должника банкротом решения о доначислении налогов и начислении пеней по налогам, налоговый период и срок уплаты которых наступили до даты принятия заявления, не является основанием для квалификации требований об уплате доначисленных обязательных платежей как текущих.

Срок принудительного взыскания, при утрате права на реструктуризацию.

Статья 47 НК РФ не устанавливает какого-либо другого срока для принятия налоговым органом решения о взыскании налога (пени) за счет имущества налогоплательщика или налогового агента, отличного от срока, предусмотренного п. 3 ст. 46 НК РФ, в связи с чем 60-дневный срок, предусмотренный ст. 46 НК РФ, применяется ко всей процедуре принудительного взыскания налога и пени, осуществляемого в бесспорном порядке, как за счет денежных средств, так и за счет имущества налогоплательщика или налогового агента.

По какой ставке НДС облагается предоплата за международные пассажирские авиарейсы?

Требования п. 1 ст. 154 НК РФ предусматривают применение к полученной предоплате именно расчетной ставки НДС. Иное толкование положений данной статьи привело бы к возникновению противоречий между указанной нормой и положениями п. 4 ст. 164 НК РФ.
18.05.2007

Отсутствие ТТН не повлияет на вычет

Всегда ли нужна товарно-транспортная накладная

Вексель, подписанный неустановленным лицом: безнадежность долга нужно доказать.

обществом документально не подтверждена обоснованность списания.
17.05.2007

Поступление экспортной выручки от третьего лица.

не препятствует применению налоговой ставки ноль процентов.
Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок