Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

06.04.2024

В Госдуму внесли законопроект о продлении срока обжалования штрафов ГИБДД

В ГД внесен законопроект, который предлагает предоставить возможность обжаловать постановления о нарушении ПДД в течение 10 календарных дней, а не 10 суток.

04.04.2024

РФ нарастила нефтегазовые доходы в первом квартале 2024-го в 1,8 раза

В январе-марте 2024 года объем нефтегазовых доходов увеличился в 1,8 раза, достигнув отметки в 2,928 трлн по сравнению с 1,634 трлн за аналогичный период 2023-го.

03.04.2024

Мишустин: российским компаниям не запретят вести бизнес за границей

Хотя российским компаниям не запретят вести бизнес за границей, власти будут следить за выводом капитала, сообщил Мишустин.

01.04.2024

Минфин пояснил, как списать расходы на добровольное страхование имущества

Соблюдая определенные условия, компания может учитывать расходы на добровольное страхование имущества при расчете налога на прибыль.

29.03.2024

ЦБ РФ вышел в прибыль после 6 лет убытков

Прибыль Центробанка за 2023 год составила 140,4 миллиарда рублей. Основным фактором стала положительная переоценка ценных бумаг.

Стартовал эксперимент по маркировке отопительных приборов

С 1 апреля 2024 года по 28 февраля 2025 года в России запланирован эксперимент, связанный с маркировкой определенных типов отопительных приборов.

28.03.2024

Во Франции заявили о сохранении цели по сокращению дефицита бюджета до 3% к 2027 году

Премьер-министр Франции заявил о намерении достичь сокращения дефицита бюджета до 3% от валового внутреннего продукта (ВВП) к 2027 году.

27.03.2024

Замруководителя ФТС Ягодкину обвинили в превышении полномочий при выдаче акцизных марок

Решение об аресте заместителя руководителя ФТС по подозрению в превышении должностных полномочий с возможными серьезными последствиями было принято Басманным районным судом.

26.03.2024

Депутат предложил ввести новый критерий передачи иностранного бизнеса

В России появилась идея о введении нового критерия для передачи временного управления иностранными активами государству.

25.03.2024

Когда единое детское пособие могут назначить «задним числом»

Если родители подают заявление на единое детское пособие в течение 6 месяцев после рождения, то выплата будет начислена с месяца рождения и будет включать сумму за все прошедшие месяцы.

Минфин ФРГ сообщил о падении конкурентоспособности экономики страны с 2014 года

Министр финансов Германии отметил, что несмотря на значительные государственные вложения, конкурентоспособность экономики продолжает падать в течение последних 10 лет.

В Греции заявили, что могут закупать СПГ в Канаде при конкурентоспособных ценах

Премьер-министр Греции выразил готовность рассмотреть возможность приобретения СПГ из Канады при условии, что цены на него будут конкурентоспособными.

23.03.2024

Сотовые операторы отменяют плату за звонки на телефоны экстренных служб

Билайн, МТС и Tele2 решили освободить абонентов от оплаты за звонки на горячие линии экстренных служб в связи с происшествием в Крокус Сити Холле.

Набиуллина озвучила подход к страхованию электронных кошельков

По сообщению главы Банка России, страхование средств на электронных кошельках можно рассматривать в случаях, когда произведена процедура идентификации.

Банки Армении обнародовали условия работы после остановки приема карт «Мир»

Россияне, работающие в Армении, смогут получить банковские карты в АКБА Банке, Инекобанке и Ардшинбанке после прекращения работы карт «Мир».

Кабмин продолжит мониторить цены на нефтепродукты, удобрения и СЗР для аграриев

На заседании правительства было принято решение о продолжении контроля за ценами на нефтепродукты, минеральные удобрения и средства защиты растений для с/х предприятий.

22.03.2024

Объем собранных налогов на Кубани вырос на 25%

Заместитель руководителя УФНС по Краснодарскому краю объявила, что объем налогов в крае достиг 930 млрд, что на 23,4% больше, чем в 2023 году.

21.03.2024

Депутаты предложили ввести отдельное наказание для блогеров и коучей

Депутаты обсудят внесение изменений в Административный и Уголовный кодексы, касающихся специальных наказаний для блогеров, предоставляющих образовательные или консультативные услуги.

16.03.2024

Чернышенко заявил, что лучшие налоговые практики РФ будут использовать на Кубе

Вице-премьер России объявил о внедрении передовых российских методов электронного начисления и сбора налогов на территории Кубы.

15.03.2024

Автоэксперт: цены на авто из ЕАЭС с 1 апреля увеличатся на 25%

По новым правилам таможенного оформления авто, ввозимых на российский рынок через страны ЕАЭС, стоимость транспорта может увеличиться почти на четверть.

Перейти к странице:
Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок