Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

06.02.2024

Песков заявил, что РФ будет защищать замороженные активы

Дмитрий Песков заявил, что планы по изъятию российских активов противоречат закону и будут оспариваться в судах. Песков подчеркнул, что Россия решительно защитит свои интересы и активы.

В Госдуму внесли проект о «дачной амнистии» для бань, сараев и теплиц

Группа депутатов Госдумы предложила расширить область действия «дачной амнистии» на хозяйственные постройки, находящиеся на земельных участках, и многоквартирные дома, построенные до 1998 года.

05.02.2024

Хуснуллин: нельзя модернизировать отрасль ЖКХ за счет повышения тарифов

Вице-премьер России подчеркнул, что одной из причин недофинансирования сферы ЖКХ является неравномерность тарифной политики регионов.

Хуснуллин: власти планируют расширить работу финансового сектора в новых регионах

Марат Хуснуллин подчеркнул, что правительство стремится к взвешенной политике в партнерстве с Центральным Банком, касающейся возможного увеличения числа банков в новых регионах.

В МИД рассказали о работе по оформлению документов для магазинов беспошлинной торговли

Идет оформление документов для формализации деятельности магазинов беспошлинной торговли в России, по словам начальника Главного управления по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД РФ.

Собянин: инновационная инфраструктура столицы увеличилась на четверть за 5 лет

Инновационная инфраструктура Москвы увеличилась на четверть за последние пять лет, и только в течение 2023 года в столице было открыто более 50 инновационных площадок.

Минск и Москва разрабатывают план работы с госдолгом страны

Дипломат Белоруссии в России сообщил, что финансовые ведомства обеих стран работают над стратегией сотрудничества по белорусскому государственному долгу на 2024 год.

Новый пакет санкций ЕС против России не будет включать новые запреты на импорт

Еврокомиссия не собирается включать новые запреты на импорт товаров из России в разрабатываемый 13-й пакет антироссийских санкций.

Вице-премьер Хуснуллин рассказал о планах продлить семейную ипотеку

Вице-премьер Марат Хуснуллин заявил о намерении властей продлить программу «Семейная ипотека», однако конкретные сроки продления не были уточнены.

Экономист прокомментировал план Бельгии по изъятию замороженных активов России

Научный сотрудник Центра Россия выразил удивление по поводу предложенного Бельгией механизма использования российских активов в интересах Украины.

02.02.2024

Территориальным органам Роструда могут дать доступ к сведениям с налоговой тайной

Минтруд создал проект приказа, предоставляющего территориальным органам Роструда доступ к данным граждан, включая информацию, относящуюся к налоговой тайне.

В Тюменской области стало меньше налоговых должников

Количество налоговых должников по имущественным налогам в Тюменской области сократилось на 12,4%, сообщили в региональном Управлении Федеральной налоговой службы (УФНС) России.

Эксперт оценил предложение выявлять клиентов-нерезидентов банков по геолокации

Если банки будут обязаны проверять налоговое резидентство клиентов, учитывая их местонахождение при доступе к онлайн-банку, финансовые институты вынуждены будут выявлять случаи использования услуг за пределами границы.

01.02.2024

ФНС будет оценивать финансовое состояние организаций по обновленным правилам

ФНС обязана предоставить выписку о показателях финансово-хозяйственной деятельности организации в течение одного рабочего дня с момента получения соответствующего запроса.

Российские миллиардеры заработали почти $8 млрд с начала года

В «Индексе миллиардеров» появилась информация, что состояния богатейших российских предпринимателей увеличились на $7,953 млрд с начала текущего года.

31.01.2024

В Санкт-Петербурге доход от штрафов и парковок превысил бюджет небольшого города

Более 11 миллиардов рублей поступили в бюджет Санкт-Петербурга за 2023 год от штрафов за нарушение правил дорожного движения и оплаты за парковку. Эту информацию предоставил вице-губернатор города.

Мишустин: Рост ВВП после уточнения может составить до 4%

По итогам 2023 года, при уточнении данных, возможен рост валового внутреннего продукта (ВВП) России до 4%. Эту информацию предоставил премьер-министр России, Михаил Мишустин, в ходе стратегической сессии, посвященной национальным целям развития.

29.01.2024

Мошенники стали рассылать письма о подозрительных транзакциях от имени налоговой

ФНС России предостерегла об обмане, который осуществляется через электронные письма, выдаваемые за уведомления от налоговой службы. Мошенники сообщают о выявлении подозрительных транзакций у налогоплательщика и предлагают пройти дополнительную проверку.

17.01.2024

Пособия на детей собираются повысить на 7,4%

С начала февраля 2024 года минимальные ежемесячные детские пособия, а также единовременные пособия при рождении ребенка и некоторые другие социальные выплаты могут быть увеличены на 7,4%.

16.01.2024

Нужно ли платить за коммуналку, если в квартире никто не живет

Собственники жилья обязаны своевременно вносить плату за коммунальные услуги, а также участвовать в оплате капитального ремонта и вывоза мусора. Даже при длительном отсутствии жильцов в квартире, некоторые из платежей остаются неотвратимыми.

Перейти к странице:
Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок