Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

13.11.2023

Владелец Lamborgini заплатит максимальный транспортный налог в Башкирии

В Башкирии лидером по транспортному налогу стал владелец Lamborghini Urus, собственник которого внесет в бюджет 293 тыс. руб.

Правительство повысит нормы компенсации за использование сотрудником личной машины

Правительство РФ увеличит компенсации за использование сотрудником личного транспорта при расчете налога на прибыль вдвое.

10.11.2023

В Госдуме обсудили предложение выдавать жилье за рождение пятого ребенка в семье

Светлана Бессараб выразила поддержку инициативе предоставления семьям жилья при рождении пятого ребенка, но призвала анализировать ее, учитывая возможности бюджета.

В топ-5 по темпам роста числа ИП вошли 3 региона СКФО

До октября 2023 года 3 региона СКФО заняли лидирующие позиции в рейтинге роста числа ИП. Наибольший прирост показала Чечня.

Мишустин подписал постановление о создании налогового комитета СГ

Премьер-министр России утвердил постановление о создании налогового комитета в рамках Союзного государства Белоруссии и РФ.

09.11.2023

Эксперты пояснили падение цен на нефть и влияние на стоимость бензина

Цены на нефть Brent с июля упали ниже отметки $81 за баррель. Эксперты считают, что снижение связано с неудовлетворительной макроэкономической статистикой Китая.

07.11.2023

Республики СКФО попали в рейтинг России по росту числа занятых в бизнесе

Ингушетия, Дагестан, Чечня, Северная Осетия, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия входят в топ-10 регионов РФ с наибольшим ростом числа работающих в сфере малого и среднего предпринимательства.

06.11.2023

Белоусов считает, что уровень безработицы в РФ должен быть в районе 3-4%

Первый вице-премьер считает, что оптимальный уровень безработицы - показатель в 3–4%. Страна почти достигла этого уровня и надо закрепиться на нем.

В Минфине Белоруссии сообщили, что создание налогового комитета СГ идет нормально

Министр финансов Белоруссии сообщил, что создание наднационального налогового комитета в рамках СГ Белоруссии и РФ продвигается успешно.

03.11.2023

Минпромторг поддержал идею об установлении минимальных цен на пиво, сидр и медовуху

Минпромторг поддержал предложение об установлении МРЦ на разливное пиво, сидр и алкогольные напитки на основе меда.

Минфин США выпустил лицензию, позволяющую платить налоги и пошлины в РФ

Минфин США выдвинул общую лицензию, позволяющую американским гражданам и компаниям платить налоги и импортные пошлины в РФ до 31 января 2024 года

Ярославские предприниматели смогут пополнять оборотные средства без оформления кредита

Эксперты ПСБ утверждают, что можно получить оборотные средства на развитие без увеличения долговой нагрузки с использованием альтернативных банковских инструментов.

01.11.2023

Доля нелегальной косметики и бытовой химии в России составляет 15%

Около 15% товаров в сфере косметики и бытовой химии находятся в нелегальном обороте. Артем Кирьянов подчеркнул, что внедрение маркировки избавит рынки от небезопасной продукции.

Из бюджета РФ потратят 0,4 трлн руб. на демпферные выплаты в январе

В январе 2024 года бюджет потратит 0,4 трлн рублей, если будет одобрен законопроект о возврате демпферных выплат нефтепереработчикам.

Некоммерческие организации смогут работать без печати

С лета 2024 года некоммерческим организациям не нужно будет обязательно использовать печать. Те организации, которые решат использовать печать, должны внести изменения в устав.

31.10.2023

Госсекретарь СГ заявил о готовности документа по созданию налогового органа Союзного государства

Дмитрий Мезенцев сообщил, что документ о формировании наднационального налогового органа для Союзного государства Белоруссии и России готов и передан премьер-министру РФ.

30.10.2023

ФНС и Минфин хотят усилить контроль за компаниями, выводящими прибыль за границу

Власти расширят список компаний, чьи сделки будут проверять на предмет соответствия рыночным ценам. Минфин ужесточит контроль за деятельностью компаний для предотвращения уклонения от уплаты налогов.

27.10.2023

ЦБ повысил ключевую ставку сразу на 2 процентных пункта

Ключевая ставка ЦБ увеличивается с 13% до 15%. Текущее инфляционное давление усилилось и превысило ожидания, вызванное ростом внутреннего спроса, превышающего возможности расширения производства.

Цены на золото в Индии близятся к историческому максимуму

В Индии отмечено увеличение покупок золота на физическом рынке из-за фестиваля Дуссера. Но прирост менее значительный по сравнению с 2022 годом.

Польша выступила против контроля Евросоюза над образованием, налогами и лесным хозяйством

Правительство Польши недовольно изменениями в законодательстве ЕС и ограничениями в самостоятельности принятия решений странами-членами.

Перейти к странице:
Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок