Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Руфа
26 января 2009 г. в 20:06

Я судья в отставке. Работа секретарей и помощников очень тяжелая и сложная, поэтому не специалисты, как правило, не задерживаются. Заработная плата смешная, премии им урезают постоянно, мотивируя отсутствием денежных средств. Все они мечтают пробитьс по карьерной лестнице, поэтому за крохи и работают. С теплотой вспоминаю своих секретарей и помощников, с которыми и до настоящего времени поддерживаю хорошие отношения.

Также думаю, что и зарплата судей по сегодняшней жизни очень мизерна, требования высокие, а оплата - оставляет желать лучшего. Согласна, что многие судьи имеют недостаточную квалиф икацию и выносят не основанные на законе решения ( как в случае установления юридического факта принадлежности свидетельства о браке), и что самое ужасное - ответственности не подлежат никакой.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Admin
26 января 2009 г. в 17:32

2 Алиса

скиньте мне свои контакты, если не сложно, на admin@taxpravo.ru

чтобы не захламлять здесь тему. Очень интересно обсудить, что и почему Вам не по глазам "специальный форум"

С уважением,

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Алиса
26 января 2009 г. в 17:23

"замечания. идеи, предложения по развитию форума приветствуются!! ;)"

Простите, но мне либо не по глазам "специальный форум", либо тоска на налоговом сайте - и эсть этот форум?!!!!((((

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Один из многих помощников судьей
26 января 2009 г. в 17:18

Господа помощники судей! Хватит плакать о своей несчастной жизни! Давайте работать! А на жизнь пусть жалуются слабейшие.

Подарки для бизнеса – это раздел шкуры не убитого медведя  / Интервью

Татьяна
26 января 2009 г. в 16:00

Спасибо, полностью поддерживаю Ваше мнение

Определение ВАС РФ от 29 декабря 2008 г. N 1106/08  / Определения

Константин
26 января 2009 г. в 15:47

На самом деле я бы смотрел относительно наличия целевого финансирования исключительно по способу определения цены договора - если фиксированная - то тогда это не "целевое финансирование", которое должно быть потрачено исключительно во благо только физлиц, а если же цена договора фиксированная (с прибылью для организатора) - то это не целевое финансирование, а обычный договор строительного подряда

Не нужно платить НДС, списав основное средство  / Налогообложение

1
26 января 2009 г. в 15:34

Или через безвозмездную передачу :)

Московские работодатели заплатят компенсацию за задержку зарплаты  / Налогообложение

ZA
26 января 2009 г. в 15:26

Трудовая инспекция по г. Москве - воообще орган бездействия! Просто смысл их существования не известен. Значение деятельности = 0

Подарки для бизнеса – это раздел шкуры не убитого медведя  / Интервью

Антон
26 января 2009 г. в 14:45

Приятно, почитать умные мысли

ВАС РФ предложил штрафовать граждан без решения суда  / Налогообложение

Alex
26 января 2009 г. в 12:48

Сегодня судья отложит взыскание, например, штрафа на директора по результатам налоговой проверки, если ему предъявить документы по обращению в арбитраж, оспаривающее результаты проаерки.

Если суд из процедуры исключат - последнего барьера по беспределу налоговиков не станет

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Admin
26 января 2009 г. в 12:41

Уважаемые коллеги, по Ваши просьбам создан специальный форум

http://www.taxpravo.ru/forum/forumdisplay.php?f=150

приглашаем перенести обсуждения туда.

замечания. идеи, предложения по развитию форума приветствуются!! ;)

Тех, кто «прогуливает» налоговые комиссии, объявляют в розыск  / Налогообложение

ФИО это всё зло делают
26 января 2009 г. в 11:54

У каждого есть Ф.И.О. - нет абстрактных "налоговиков", неизвестно где находящегося "государства", "закромов родины" и т.п.

Не налоговики - а конкретный человек - с ФИОН и адресом сделал зло.

Не государство, а конкретные НЕСКОЛЬКО!!! потеряли совесть и топчут закон и делают псевдозаконы - кто знает их ФИО,

Определение Конституционного Суда РФ от 21 октября 2008 г. № 657-О-О  / Определения

Alex S.
26 января 2009 г. в 11:01

А че за решение КС вынес ранее?

Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 13 января 2009 г. N Ф04-8134/2008(18758-А70-29)  / Постановления

Сидоров Александр
26 января 2009 г. в 11:00

Удивляет почему было отказано по такому основанию. Согласно Постановлению ВАС от 02.09.2008г. №3125/08 налоговые органы вообще не вправе проводить подобные мероприятия

Определение ВАС РФ от 29 декабря 2008 г. N 1106/08  / Определения

Admin
26 января 2009 г. в 10:54

2 Мираж

не могли бы скинуть свои контакты на admin@taxpravo.ru?

спасибо

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помощник 1929
26 января 2009 г. в 10:08

Опыт и практика в АИС "Судопроизводство", в разделе "Проф. юр. системы", Согласна, просто помощник, работа интересная, но главный стимул в любой работе - проф. рост и зарплата. Вот все мы тут в поиске ответа на вопрос: где искать стимул?

Определение ВАС РФ от 29 декабря 2008 г. N 1106/08  / Определения

Мираж
26 января 2009 г. в 9:04

Что касается цивилистического взгляда на проблему договоров долевого участия, то указанное выше решение ВАС и приведённая в нём мотивировка не выдерживают никакой критики. Что значит "инвестиционные договоры" ?

К. И. Скловский, например, полагает, что указанный вид договоров (договор долевого участия в строительстве) представляет собой не что иное как договор купли-продажи товара (вещи), кторая будет изготовлена в будущем. Правда, такая его позиция расходится с прежними его взглядами на природу "инвестиционных договоров", которые заключались до введения в действие ФЗ "О долевом участии в строителстве". Тогда (ранее) он их относил к договорам подряда.

Если принять во внимание то, что налоговые правоотношения всегда следуют за экономикой, а экономика регулируется преимущественно гражданским правом, то налоговики окажутся правыми. Взносы ("инвестиции") по договорам о долевом участии в строительстве имеют природу авансов.

Хотя, облагать НДС такого рода авансы - явно препятствовать строительной деятельности. Но и принимать корявые с правовой точки зрения решения не менее вредно.

Судам следует найти более глубокие аргументы, нежели простое указание на "инвестиционный" характер взносов по договорам о долевом участии в строительстве.

Арестован управляющий партнер аудиторской компании Firestone Dunken  / Налогообложение

Друг другу
26 января 2009 г. в 3:05

Абсолютно невиновен.Я знаю его как честного,умного, профессионального и ответственного человека.Мозги у него работали очень здорово.Он всегда перестраховывался и никогда не допускал ничего того, чтобы могло навлечь проблемы с правоохранительными органами у клиентов. То,что произошло с Сергеем, может произойти с любым юристом в любой юридической компании.Это абсурд, бред, безобразие, произвол, насилие и БЕЗЗАКОНИЕ! Професиия юриста и адвоката страновится опасной и бесполезной.Либо их стреляют (застрелят) либо сажают (посядат). Хорошо, что есть умные люди, которые читают и понимают между строк, где правда, а где вранье.

ЕНВД 2009  / Налогообложение

Вера
25 января 2009 г. в 20:35

А если магазин не работает субботу и воскресенье ( в режиме работы магазина указано), то почему я должна платить "вмененку" за дни, которые не работаю. Как проверить? А по контрольно-кассовой машине. И вообще если мы на вмененке и платим не от выручки и нам нечего скрывать, то зачем каждый год менять в ККМ ЭКЛЗ, в этом году замена стала стоить 6200 рублей. Ответ на этот вопрос один - кто-то на этом наживается ничего не делая за счет нас. А где и в чем заключается поддержка малого предпринимательства??? Ответьте.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Лариса
25 января 2009 г. в 20:27

Пожелание не можешь работать иди туда-сюда придумана "дармоедами", так легче грабить. Ничего не вкладывая написать закон и собирать деньги. Сейчас идет движение поднимать малый бизнес, который что-то производит. Это будет "Просто Мария" и со своими лаптями в ВТО. Надо поднимать легкую промышленность. Можно поучиться работать у китайцев. Я много лет работаю с китайскими производителями ( с фабриками). Они берут хороших дизайнеров, технологов, хорошая фурнитура, ткани. Они советуются с нами, продавцами. Работают грамотно. Я знаю о чем говорю, так как по образованию художник-модельер (сценический и бытовой костюм).Работала на производстве по специальности. В наших условиях сейчас организовать производство – очень большой риск. Столько дармоедов вокруг соберется и в итоге подведут тебя "под расстрел".


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок