Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Нахлебники достали
6 марта 2009 г. в 18:18

Надо отменить ККМ и сразу все проблемы с ЦТО и прочими делами будут решены. Исчезнет огромное количество нахлебников. И в налоговой, и в ЦТО, и те, кто производит эту бессмысленную хрень, прикрываясь заботой о защите интересов граждан. Сколько денег за всё это граждане уже заплатили, ведь все расходы продавец забивает в цену товара.

ЦТОшнику:

С какого хрена мы должны оплачивать вашу езду на транспорте ,и аренду ваших помещений, и вашу зарплату, и зарплату ваших директоров и бухгалтеров, и ЭКЛЗ, и документы, и голограммы, и марки и...

Доходы у предпринимателей падают, а аппетиты нахлебников постоянно растут.

Нам-то кто оплатит нашу аренду и прочие затраты?

В нашем ЦТО, например, ежемесячная плата за обслуживание ККМ - 450 руб. И в городе оно одно. Умножаем на количество касс.... Кстати, года три уже, как ни разу кассы не ломались, отдаю ежемесячную мзду узаконенным рекэтирам-цтошникам протсо так, чтоб они зарплату получали. Страшно сосчитать, сколько они уже с меня поимели и ещё поимеют.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Солдат
6 марта 2009 г. в 18:17

Алиса не обижайся. Я от души это посоветовал, не хочу никому плохого и тебе тоже. Но ты сама почитай то, что пишешь. Зачем столько зла, ведь тебя никто не заставляет терпеть. Но к вам в суд действительно мужики не пойдут, пока ты там такая ненавистница работаешь. Не приятно даже читать, то что пишешь.

ФНС ужесточит контроль над бизнесом  / Налогообложение

...
6 марта 2009 г. в 18:15

Вниманию Оппонента:

Вот и нужно бороться с криминалом, а не с налогоплательщиками, об этом и речь. Страну теряют подобные Вам, сидящие на госслужбе, и покрывающие свои же криминальные схемы с участием родственников и друзей.

Налоговиков не устраивают правила камеральных проверок  / Налогообложение

...
6 марта 2009 г. в 18:09

Поразительная ситуация, государственному органу не нравится власть и позиция законодателя ))))

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помощник
6 марта 2009 г. в 18:08

Все это читать просто стыдно!

Родимые, при таких амбициях, что мешает зарабатовать!? Уходите из судов ведь никто не держит!

Лично мне моя работа нравится, иначе я бы не работала. И судью уважаю, стараюсь ее не подводить. И на перспективу расчитываю.

В чужие карманы заглядывать- себя не уважать! Как я вижу труд судьи -он тяжелый!

Так стремитесь, не можете - пробуйте себя в другой сфере.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Солдат
6 марта 2009 г. в 17:58

Согласен с Иваном. Алиса, Алиса, искренне советую пока не поздно, приведи свою психику в порядок. А может тебе не место в суде, не твое это дело ? А ? Видно, что не нравится тебе, а чего тогда там работаешь себя и других мучаешь? иди в сельский продмаг, продавцом или техничкой или кем еще, может где юристом устроишься.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Иван
6 марта 2009 г. в 17:51

Алиса, почитал вас, отторопь берет. Да это же вам нужно психолого-психиатрическую эксперитизу проводить и немедленно. Посмотрите на себя со стороны, послушайте себя. Что ж вы так судей-то ненавидите? Это у вас маниакальная ненависть к судьям. Правильно здесь звучала мысль, что если судей своих не уважате, то и работу свою, суд не уважаете. Да ни за какие каврижки нормальный мужик-судья к вам в сельский суд не пойдет. Вы же лично его и сожрете.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Правозащитник
6 марта 2009 г. в 17:44

ЮГ ЦТО: кто именно, запретил на предмет применения ККТ, поясни пожалуйста?

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Знающий
6 марта 2009 г. в 17:31

Руфа, не надо верещать об этом в Интернете, существеует предусмотренный законом порядок обжалования, и если та или иная сторона не согалсна с судебным решением, она может обжаловать его в вышестоящую суд. инстанцию и защить таким образом свои интересы. Это Вы так преподносите здесь ситуацию, никто из нас обстоятельств дела не знает, только Вы так говорите, а мало ли что Вы здесь напишите. Я полностью согласна с Юристом с мног. стажем. По письму понятно, что говорит знающий человек. А Алиса почему не идет в помощники прокурора? Если они такие некчемные, вот пусть и блеснет своим умом и знаниями. Что касается помощников прокуроров, тех, кто ходит в судебные заседания, они касс. представления подают именно от своего имени как гос. обвинители, может и прокурор, но чаще именно гос. обвинители. Гос. обвинители - процессуально самостоятельные лица, предусмотренные процесс. законом. Помощников судей процесс. закон не предусматривает, вот в чем фокус. Разный статус у вас, господа. Алиса, по-моему, просто не в курсе дела. От Вас, уважаемые господа, скрыта большая часть работы помощника прокурора, вы ее просто не видите, не знаете о ней, и думаете, что там не жизнь, а малина, пришел в процесс, сказал что попало или промолчал и ущел, и при этом всю остальную работу их вы не знаете, а почему-то со знанием дела комментируете. Это - непрофессионально, высказываться, когда не знаешь, что к чему. Алиса, наверное, если и работала в прокуратуре, то никак не помощником прокурора и не следователем, скорей всего секретарем или курьером, а то бы понимала, что на самом деле означает работа пом.прокурора. А насчет деклараций скажу, что сейчас такого положения закона, обязывающего судейский работников отчитываться в налоговой инстпекции, нет. Закон надо бы знать. Почитайте на досуге. А с 2010 г. судьи будут ежегодно отчитываться в нал. инспекции путем составления декларации. Не исключаю, что в некоторых регионах судебные власти субъектов федерации приняли такое решение о декларировании доходов госслужащих судов, хотя это и не обязательно, а в некоторых - нет. Но и ведь действительно, не обременительно же составить декларацию о доходах, какие проблемы, что из этого историю раздувать.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Руфа
6 марта 2009 г. в 17:00

Коллеги, объясните, как судья могла вынести решение - отказать сособственнику ( 1/2 доли домовладения) в определении порядка пользования домом. Основной мотив, нельзя разделить дом, хотя исковые требования совершенно другие. В пользование мужа оставила 80 кв.м.. жена с ребенком-инвалидом на улице, вселиться в дом не может - не определен порядок пользования. Надзор не усмотрел нарушений. Что же делается в Ростовских судах?, куда мы катимся, где же законность? Господа судьи, поделитесь своим мнением о правах сособственников, как порвать порочный круг и определить порядок пользования. Разделить дом в натуер не возможно - экспеертиза стоит дорого, а потом реконструкция и перепланировка - это же просто не по карману. Как быть, как себя защитить от судейского произвола?

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Алиса
6 марта 2009 г. в 16:51

ТО юрист с многолетним стажем

Я вижу, что у вас за эти много лет накопился один негатив и презрениек госслужащим.

При этом вы абсолютно не в курсе их действительной работы.

Декларации мы (помощники и секретари) подаем каждый год. Не вижу в этом ничего ужасного, особенно если учесть, что на нашу зарплату у нас ничего и не куплено, что можно было бы задекларировать.

Вы здесь выставили помощника прокурора каким-то сверх-специалистом (что просто смешно). Однако, должна вас уверить, что все составленные в прокуратуре бумаги (за исключением кассационных представлений, может быть) подписываются только прокурором (так же как и в суде - судьей). Никаких личных подписей, а следовательно, и ответственности, помощник прокурора не несет, и если отвечает за свои ошибки, то лично перед прокурором. Я работала в прокуратуре, и знаю, что говорю. Соотношение ответственности аналогично связке помощник с. - судья.

И помощник судьи так же делает обобщения, анализы доклады и прочее, поэтому не надо нагнетать обстановку и искажать факты.

Я абсолютно солидарна с еще од пом.Лейлой и с помощником-федерал.

И вообще, работники прокуратуры не блещут знаниями, да и составленные и проверенные ими дела (и следователями) - зачастую как будто составляются по наитию и их собственному представлению о законе, а не в соответствии с настоящими требованиями закона.

Ваши суждения о декларациях помощников судей, уважаемый ЮРИСТ со С, также не подкреплены знаниями фактического положения дел, что выдает поверхностность ваших суждений.

Скажите, как можно оценить знания помощника прокурора, который в прениях по иску об ограничении в родительских правах просит ограничить в род. правах на 6 месяцев???!!! Это один из множества примеров, которые можно привести. Лучше бы этот помощник воспользовался "Трафаретом" искового заявления, наработанным опытными работниками прокуратуры. Или, если он как раз им и воспользовался, то, как видим, и предыдущие поколения прокурорских работников не блистали умом и знаниями. А надо всего-то навсего открыть кодекс, как делают "убогие" помощники судей.

Вы, юрист со стажем, упрекаете нас, судейских, в том, что мы зажрались, плачемся, и никого вокруг (других юристов) за хороших специалистов не считаем.

Во-первых, зажираться нам не с чего, так как из ваших собственных расчетов видно, что мы за чертой бедности. При этом мы не разеваем рот ни на чью зарплату, мы просто говорим о СВОЕЙ.

Во-вторых, говорим мы это (плачемся, если хотите) между собой, и все, что мы здесь писали про состояние дел в судебной системе - абсолютная правда и действительность. Никому из ВАС, посторонних, мы свое мнение не навязываем.

И в-третьих, вы сами обнаружили своим письмом ТАКИЕ злобу, презрение к окружающим (в частности, к судейским-"обслуживающему персоналу"), к сути и процессу нашей работы, что возникает подозрение - вы беситесь так из-за того, что не смогли попасть в нашу систему госслужащих.

Вообще, с чего вы взяли, что мы не работаем, не завоевываем авторитет и репутацию, что у нас в жизни что-то не получилось? Я на этом форуме вижу успешных людей, хороших специалистов, которые несмотря на тяжелое свое положение работают в суде, работают "за идею", а не за зарплату. И я вижу, что все мы к чему-то стремимся, и добиваемся этого. И добьемся! Здесь мы высказываем свое недовольство, так как здесь собрались наши коллеги, способные понять суть этих проблем. Вам, не судейским, этого не понять.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помошник машиниста локомотива)))
6 марта 2009 г. в 16:33

Привет всем!что вы тут жалуетесь на зарплату.Вам бы нашу зарплату,тогда бы вы узнали,что это такое.У меня мама помошник судьи.И когда она приходит с работы то я вижу что она не очень учтавшая,а когда я прихожу то я падаю пластом))).Да!!В прямом смысле слова.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ЮГ ЦТО
6 марта 2009 г. в 15:55

Сегодня кто не хочет менять ЭКЛЗ тот и не меняет.

Никто не может его заставить. Касса есть, но она заблокированна по условию истечения срока. Налоговики не могут заставить заменить ЭКЛЗ - нет закона. Проверки торговых точек на предмет применения ККТ, сверху по телевизору, запретили. Отказников становится все больше и ругают они только ЦТО. И что делать?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Сибирский ЦТОшник
6 марта 2009 г. в 15:33

В крупном сибирском городе больше 30 ЦТО это конкуренция,

мелким ЦТО у которых на обслуге от 100 до 500 аппратов, конкурировать с крупными тяжело потому: цена ЭКЛЗ -6495(Безант)

Цена ЭКЛЗ в цто- 7300-7800 (наценка 13-20%) для тех кто ежемесячно платит НАШЕМУ ЦТО 300руб. за то 7500 - конечная цена, кто приходит 1 раз в год 7500 + 600 руб. замена.

Рентабельность ЦТО (доходы = расходам) начинается с 250 ККМ на обслуживании.(если штат: директор, бухгалтер , инженер-ремонтник в мастерской цто + 2 механика по городу.) зарплата механиков на выездах ~ 10000р. минус расходы на транспорт и мобильную связь.

Наши тарифы в 2003г - 200/250 р/мес. 2009г -300/350р/мес.

Аренда помещения ЦТО в 2003г 160р за м, 2009г - 620р за м.

Проезд в транспорте вырос в 2 раза. Цена запчастей в 2 раза.

Количество документов при вводе ккм увеличилось в 4 раза.

Считайте сами как цто обдирает клиентов.

Если интересуют еще тонкости поясню после праздников,

ВСЕХ ЖЕНЩИН с 8 марта. Да здравствует разум -да сгинет маразм.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Виктория
6 марта 2009 г. в 13:24

Юрист с моноголетним стажем.

'По поводу ограничений по гос. службе, не такие уж они и тягостные, на данный момент никто из помощников судей, даже сами судьи, декларации о доходах в налоговый орган не подает, не надо искажать ситуацию, это еще в будущем предстоит.' Хочу Вас поправить. Работаю в городском суде с 2004 года сначала секретарем, а потом помощником судьи. И каждый год я подавала декларацию о доходах, как и все работники суда, включая и судей.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Еще один помощник Лейла
6 марта 2009 г. в 12:58

Юрист с многолетним стажем: насчет трафаретной работы. Скажем, у Вас примерно то же самое. Ни один раьботник по юридической профессии не может похвастать тем, что сам придумывает себе образцы заявлений, постановлений, протоколов и т.д. Никто из нас научных работ по ранее неосвещенным темам не создает. Мы все идем по давно уже до нас протоптанной дорожке.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Еще один помощник Лейла
6 марта 2009 г. в 12:50

помощник-ыфедерал "Помощник судьи состоит на госслужбе, где для него прописаны только одни запреты ограничения, к тому же каждый год отчитываемся, подаем декларацию о доходах." А надо на родственников все оформлять )))).

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Еще один помощник Лейла
6 марта 2009 г. в 12:45

согласна с Юрист с многолетним стажем, что зарплата у всех низкая. и пенсии тоже. Это только те, кто не видел, как живут пенсионеры, считают, что им этого мизера хватает. в селах может и хватает, т.к. ведут свое хозяйство, и тратятся грубо говоря только на муку, сахар и лекарства. Когда заболел мой ребенок, и мы с ним лежали вбольнице, лично у меня ни один врач ничего не требовал, все было бесплатно, кроме антибиотиков, которые я в аптеке сама покупала. Не говорю, что все не берут, еще как берут. Но не от хорошей жизни. Где-то повыше один мой коллега писал, что за деньги пишет заявление, это не от того, что он зажрался, и ему зарплаты от жиру не хватает. Везде свои проблемы. все мои коллеги, у которых есть свой дом, машина, и все благополучно, занимаются еще чем-то. Я вот тоже собралась на декрет, получу отпускные и займусь кое-чем. Просто сидеть за компом и ныть что зарплаты не хватает, действительно глупо и безрезультатно.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Юрист с многолетним стажем
6 марта 2009 г. в 12:42

Да нет, возможно адвокату стать судьей. Если он этого захочет, достойно сдаст квалификационный экзамен, то возможно. И становятся. Другое дело, что абсолютное большинство адвокатов этого сами не хотят по той, кстати, причине, что нагрузка у судей и ответственность велики, что работа "не сахар". Уважаемый помощник-федерал, откуда столько гонора, снобизма, самомнения, что помощники, видите ли, делают всю или по крайней мере более половины работы судьи? Да отнюдь нет! Что за чушь. Они делают то, что и должны, свою работу, за которую платят деньги. Не хотите готовить проекты судебных решений, так не готовьте, увольняйтесь. О чем разговор ? А зарплата у помощника судьи не может быть 75 % от зарплаты судьи по той простой причине, что помощник готовит трафаретные, шаблонные проекты процесс. решений, для чего ума особого не требуется. порой фамилии просто меняются, при этом проекты и правятся, и видоизменяются, и полностью переделываются судьями. Помощник сам ничего самостоятельно не может сделать, его направляет судья, и ответственности у помощника нет абсолютно никакой. Если он "накосячит", а судья просмотрит, то весь спрос с судьи будет, а не с помощника. Я удивляюсь, если Вы так не уважаете своих судей, с кем работаете, считая их Вашими иждивенцами, возмущаетесь ими, о чем не стыдясь пишете здесь, то Вы и работу свою, суд и систему судебную не уважаете. Мне искренне жаль Ваших судей, какими бы они на самом деле по своим человеческим качествам не были, что приходится работать с Вами. Не работайте тогда помощником судьи, освободите их от своего присутствия. Быстренько на Ваше место прибегут люди из резерва и будут работать. А вы идите, допустим, в бизнес, или в ту же прокуратуру. Только сразу скажу, что там ох как трудно придется, что там именно с Вас лично будет спрос на все 100%, а не с судьи, за спиной у которого Вы сейчас сидите. Кстати, по Вашим высказываниям Вы абсолютно не понимаете суть работы помощника прокурора, который кроме поддержания гос. обвинения в суд. заседаниях выполняет массу работы : проверяет многочисленные "отказные материалы", угол. дела на досудебной стадии, законность процесс. решений о прекращении, приостановлении следствия и т.п., разрешает массу жалоб заявителей, готовит бесчисленное количество справок, обощений, анализов, докладов, заданий, проведение коллегий, семинаров, координационных совещений и т.д., о чем Вам и не снилось, и приползает поздно вечером домой едва живой от усталости. Вот за этот каторжный труд и зарплата у них в процентном отношении от зарплаты ген. прокурора, между прочим. Естественно, она и должна быть больше Вашей зарплаты в 2-3 раза. Поэтому, не будучи компенентным в этом вопросе, не надо об этом публично говорить. А хотите получать зарплату пом. прокурора - вперед, кто мешает, идите, узнавайте о вакансиях, вставайте в резерв, но помните только, что ответственности и спрос с Вас будут по полной программе. Что касается врачей и учителей, то не судите по себе, своим привычкам всех и вся очернять, и своим "волосатым рукам" ! Вы при 10-14 тысяч зарплаты, при сидячей и непыльной, безответственной работе плачитесь. А попробуйте при этой же зарплате не за проект судебного решения, а за здоровье и жизнь отвечать. Вы попробуйте простоять на ногах 6 часов на операции в состоянии непрерывного стресса. Вы видели выходящего из операционной после 3-ей операции хирурга с мертвенно-бледным лицом от усталости? И это за те же деньги, что Вы получаете. По-моему, несоизмеримые вещи обсуждаются. Вот потому за укол приходится, порой, платить, что зарплата медиков, да и педагогов, вообще ни в какие ворота не лезет. А Вы тут только себя видите, Вам, молодым, прямо скажем неуработанным, за столом в светлом кабинете тяжело сидеть и за те же деньги на компьютере решения набирать. По поводу ограничений по гос. службе, не такие уж они и тягостные, на данный момент никто из помощников судей, даже сами судьи, декларации о доходах в налоговый орган не подает, не надо искажать ситуацию, это еще в будущем предстоит. И что в этом страшного, что скрывать то? Или Вам лично есть что скрывать, тогда это Ваша персональная проблема, а не проблемы всех помощников судей.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Еще один помощник Лейла
6 марта 2009 г. в 12:36

Глупо спорить на тему "Кто лучше". Хорошими судьями бывают и бывшие адвокаты, и бывшие работники СО и прокуратуры, и секретари, и помощники. Равно как и тупыми и безнадежными. все индивидуально. У вас у самих, наверно, в коллективе есть и умные и хорошие, и тупые.


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок