Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Просто Адвокат
11 января 2010 г. в 17:52

Волею судеб занесло меня сегодня в один городской суд (вообще стараюсь в судах общей юрисдикции не работать). Приехал к окончанию обеденного перерыва и стою на крылечке суда, наблюдаю как судьи приезжают на работу с обеденного перерыва. Судья Да.....а - ауди Q 5, судья Боб....ий - вольво s 90, судья Фр......а - инфинити, судья Ем......в - ауди А 6, судья Су.......а - ауди А 8, судья Ше.......о - ауди Q 5. И невольно возник вопрос - на какие шиши, при средней стоимости данных авто от полутора миллионов рубликов? на судейскую зарплату? не подумайте, уважаемы коллеги, я не завидую, сам на иномарках езжу, но я их заработал своими мозгами занимаясь юр.сопровождением бизнеса. а может судьи тоже занимаются сопровождением бизнеса.......? (фамилии судей не называю специально, чтобы над ними не навис дамоклов меч)

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Просто Адвокат
11 января 2010 г. в 17:49

Волею судеб занесло меня сегодня в один городской суд (вообще стараюсь в судах общей юрисдикции не работать). Приехал к окончанию обеденного перерыва и стою на крылечке суда, наблюдаю как судьи приезжают на работу с обеденного перерыва. Судья Данилова - ауди Q 5, судья Бобровский - вольво s 90, судья Фролова - инфинити, судья Емельянов - ауди А 6, судья Суюшова - ауди А 8, судья Шевченко - ауди Q 5. И невольно возник вопрос - на какие шиши, при средней стоимости данных авто от полутора миллионов? на судейскую зарплату? не подумайте, уважаемы коллеги, я не завидую, сам на двух иномарках езжу, но я их заработал своими мозгами занимаясь оюрсопровождением бизнеса. а может судьи тоже занимаются сопровождением бизнеса.......?

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Федеральный судья( в оставке)
11 января 2010 г. в 17:27

Интересно читать всё, что здесь написано. Могу только порадовать надеждой всех вас. Жуков говорит( читайте в Российской гназете), что после первого квартала 2010 года можно будет поднимать вопрос о повышении зарплаты бюджетникам. Видимо, аппарату судов тогда и поднимут зарплату.

Определение ВАС РФ от 7 сентября 2009 г. N ВАС-8274/09  / Определения

Tochasova@inbox.ru
11 января 2010 г. в 16:45

Здравствуйте, Булгаков С.А.

Меня зовут Наталья. Прошу Вас подскажите пожалуйста как правильно оформить документы и с чего надо начать. Может и придется обратиться к юристу, но с чем надо будет к нему прийти. У меня комиссия за ведение счета в месяц составляет четверть суммы месячной оплаты! На момент заключения договора ситуация была такая, что в пору было соглашаться на любые условия. Я и согласилась... А когда родила и просрочила оплату - банк меня из под земли готов был достать... звонили, приезжали, не хочется даже вспоминать... а что говорили... За просрочку пришлось год платить комиссии и проценты пока в график не вошла. жить почти не на что было. Теперь хочу попытать счастье и попробовать зачесть комиссию за ведение счета в счет оплаты основного долга. Хоть как-то уменьшить сумму кредита или период его оплаты. Как вы считаете это возможно? надеюсь, что да. Вам удалось, а по Вашим следам теперь многие пойдут. Заранее спасибо.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помощник КО
11 января 2010 г. в 16:32

А меня интересует вопрос, почему судьи не проходят медицинскую комиссию, вот у нас судья 68 лет, она уже по административным правонарушениям вообще ничего разумного сказать не может, все по старинке работает, а еще говорят 400 поправок в Уголовный кодекс внесены будут, как же она работать будет. Вот почему то в следствии необходимо ПФЛ проходить, а в суде такого нет. А я не сказала бы, что все судьи психологически подготовленные на должность приходят. Да и работая на такой ответственной работе необходимо заключение медицинских работников, а у нас формально при сдаче экзаменов справочку требуют и все.

Материнский капитал разрешат потратить на покупку авто  / Налогообложение

Ольга Кибо
11 января 2010 г. в 15:47

Замечательная идея ! Хоть какая-то поддержка !

Список физических лиц, имеющих задолженность по уплате земельного налога  / Новости ФНС

Рассяева Галина Николаевна
11 января 2010 г. в 15:38

узнать задолженность по уплате земельного налога

Материнский капитал разрешат потратить на покупку авто  / Налогообложение

Карина
11 января 2010 г. в 14:55

Я тоже абсолютно поддерживаю этот Законопроект Просто очень нужно Авто....»

2010 год: замена ЕСН страховыми взносами. Как Пенсионный фонд Российской Федерации будет администрировать страховые взносы  / Интервью

Галина викторовна
11 января 2010 г. в 14:14

индивидуальный предприниматель инвалид с детства какие страховые взносы я должна платить и в каком размере доход не стабильный работаю в месяц не более 8 дней и не все месяца заставляет нужда пенсия со всеми надбавками на декабрь месяц 3700рублей а уменя нет правой руки и сахарный диабет

Список физических лиц,имеющих задолженность по налогам  / Новости ФНС

Петрова Наталья Александровна
11 января 2010 г. в 13:39

налог на имущество

Госдума отказалась не облагать подоходным налогом зарплату в размере МРОТ  / Налогообложение

Миха
11 января 2010 г. в 12:46

А может ребята воевать начнем , а то и 4330 -13 % берут , т.е. 3700 на руки. Слыш вы там на верху , а вы вобще слушаете народ, или нет?

Как узнать свою задолженность по налогам!  / Новости ФНС

Парфенов Алексей Владимирович
11 января 2010 г. в 12:00

Задолженность по налогу на имущество

Как узнать свою задолженность по налогам!  / Новости ФНС

Сергей Владимирович Асесоров
11 января 2010 г. в 11:34

задолжность по транспорту

Физлица смогут уменьшить налог на имущество  / Налогообложение

Шкипер
11 января 2010 г. в 10:44

ГОРЕ ВАМ, УКЛОНЯЮЩИМСЯ ОТ НАЛОГОВ!

Физлица смогут уменьшить налог на имущество  / Налогообложение

Позвони в ИФНС )))
11 января 2010 г. в 10:21

Вопрос: Физическое лицо владеет 1/4 доли в четырехкомнатной квартире. Как определяется инвентаризационная стоимость имущества физлица в целях исчисления и уплаты налога на имущество физлиц, учитывая изменения, внесенные Федеральным законом от 28.11.2009 N 283-ФЗ?

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 4 декабря 2009 г. N 03-05-06-01/332

В Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрено обращение по вопросу о порядке исчисления суммы налога на имущество физических лиц в отношении имущества, находящегося в общей долевой (совместной) собственности нескольких физических лиц, и сообщается следующее.

28.11.2009 принят Федеральный закон N 283-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", предусматривающий в качестве самостоятельного объекта налогообложения по налогу на имущество физических лиц долю в праве общей собственности на имущество и определяющий порядок исчисления инвентаризационной стоимости доли (части) имущества, находящегося в общей долевой (совместной) собственности. Указанная норма Федерального закона вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 г.

Вместе с тем в 2008 г. исчисление суммы налога на имущество физических лиц должно было осуществляться налоговыми органами исходя из инвентаризационной стоимости объекта налогообложения (например, квартиры) и ставки налога, соответствующей полученной суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения. Указанный порядок исчисления налога на имущество физических лиц описан в Письме Минфина России от 21.04.2008 N 03-05-04-01/19.

В связи с принятием Федерального закона от 28.11.2009 N 283-ФЗ при исчислении суммы налога на имущество физических лиц за 2009 г. Письмо Минфина России от 21.04.2008 N 03-05-04-01/19 не применяется.

Учитывая положения Федерального закона от 28.11.2009 N 283-ФЗ, после вступления его в силу на основании п. 11 ст. 5 Закона Российской Федерации от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" и ст. 78 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщики вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о зачете (возврате) излишне уплаченной за 2009 г. суммы налога на имущество физических лиц.

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

С.В.РАЗГУЛИН

04.12.2009

Бесплатную приватизацию жилья продлят до 2015 года  / Налогообложение

Ольга.
11 января 2010 г. в 8:43

А мне кажется нужно приватизацию сделать бессрочной.

Как узнать свою задолженность по налогам!  / Новости ФНС

Старыгин Виктор Анатольевич 752402734461
11 января 2010 г. в 6:13

Задолженность по транспортному налогу.

Увеличится срок выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком  / Налогообложение

Алла
10 января 2010 г. в 23:37

Уважаемые читатели! Я мать-одиночка, у меня нет никаких льгот,кроме 20% выплаты за детсад,моей дочке 3 года,я работаю и получаю 4700р. алиментов тоже не получаю, т.к отец дочи отказался от нас, и моя дочь очень сильно больна(не проходимость кишечника), потратила уже кучу денег на лечение и врачей, как мне быть? пологаются ли мне ещё какие нибудь льготы кроме,как выплаты за детсад? Заранее спасибо


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок