Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Сотовые операторы введут "налог" на Skype  / Налогообложение

Любовь
26 августа 2010 г. в 14:25

А еще что-то про развитие новых технологий говорят...А когда они пытаются развиться, - вводят новый налог или оплату!...

Обещанное властями сокращение чиновников состоялось не начавшись  / Налогообложение

Любовь
26 августа 2010 г. в 14:22

А кого посчитали-то в 85%? В своем городе не знаю ни одного свободного места для чиновников - все заняты, еще и очередь из претендентов стоит в ожидании конкурса...Может, места уборщиц свободны? Но после кризиса, думаю, что и они заняты. Но, что сокращение будет мнимым, - не сомневаюсь!

Письмо Минфина РФ от 11 августа 2010 г. N 03-03-06/1/540  / Письма

Proffet
26 августа 2010 г. в 13:17

Письмо № 03-03-06/1/499

от 30/07/2009

2. Могут ли сопоставимыми признаваться суммы, полученные по отдельным дополнительным соглашениям к одному кредитному договору в разные даты в том же квартале?

Суммы, полученные по дополнительным соглашениям к кредитному договору, могут учитываться при определении среднего уровня процентов, начисленных по долговым обязательствам, выданным на сопоставимых условиях, при условии, что такие суммы являются долговыми обязательствами в соответствии со статьей 269 Кодекса.

Заместитель

директора Департамента

С.В. Разгулин

«Должная осмотрительность» глазами Федеральной налоговой службы  / Налогообложение

Васек
26 августа 2010 г. в 12:41

А на кого же еще вину налоговикам свалить? только на покупателей, которые потом и на воду дуть как говорится будут. А те кто пользуется услугами таких умерших компаний лишний раз задумаются, а стоит ли?....

«Подозрительно» маленькая численность работников на предприятии  / Налогообложение

Ф
26 августа 2010 г. в 12:36

Инспекции сделала вывод об отсутствии реальных хозяйственных операций общества с перечисленными контрагентами, поскольку в результате мероприятий налогового контроля установлено, что контрагенты заявителя имеют признаки "фирм - однодневок", по адресу государственной регистрации не располагаются, в спорный период отчетность ими не представлялась (ООО Техностойэнерго"), или представлялась с минимальными показателями, среднесписочная численность составляла 1 человек, у них отсутствовали необходимые трудовые ресурсы и основные средства, складские помещения, транспортные средства, необходимые для осуществления хозяйственной деятельности и оказания спорных услуг.

Несмотря на то, что на отсутствие управленческого или технического персонала, складов и транспортных средств инспекция указывала еще в оспариваемом решении, общество в дело не представило документов и его представитель в судебном заседании кассационной инстанции не смог пояснить, откуда, куда, кем и каким образом доставлялась продукция, при том, что речь идет об отгрузке металлопроката весом 20 тонн (ООО "Техстройэнерго"), 190 тонн (ООО "СМУ-111"), 200 тонн (ООО "Авис"). Ссылки на транспортные накладные в представленных товарных накладных отсутствуют.

Судебные инстанции на основании полного и всестороннего исследования содержащихся в материалах дела документов, обоснованно пришли к выводу о невозможности реального осуществления контрагентами заявителя - обществами "Техстройэнерго", "СМУ-111", "Авис", "Ост Норд" хозяйственных операций в силу отсутствия документального подтверждения реальности поставок металлопродукции и оказания услуг, отсутствия трудовых ресурсов, какого-либо имущества. При этом суд сделал вывод о непредставлении обществом доказательств проявления им должной осмотрительности при выборе контрагентов.

..................

Сразу возникает вопрос,

каким образом ифнс не найдя контрагента (и затем суд), установила (видимо из бухотчетности НП и декларации по НДС)

отсутствие у контрагента всего упомянутого в первом абзаце.

Только исходя из "заявления ифнс" об этом.

Россия улучшит инвестиционный климат  / Налогообложение

Пессимист
26 августа 2010 г. в 10:56

Первые желающие отказаться воровать =)

Продолжает снижаться число преступлений  / Налогообложение

Пессимист
26 августа 2010 г. в 10:55

Чем меньше милиции и следователей, тем меньше и преступлений!!! =)

Минрегион хочет создать в России климат Сингапура  / Налогообложение

Пессимист
26 августа 2010 г. в 10:54

В России никогда не будет Сингапура, потому что:

1. Российская коррупция не может быть уничтожена самими же субъектами.

2. У нас намного холодней, чем там.

3. Налоги ниже и прозрачней никогда не станут по первой причине.

«Должная осмотрительность» глазами Федеральной налоговой службы  / Налогообложение

Наталья
26 августа 2010 г. в 9:34

Очень часто недобросовестно действуют поставщики и имеющие запись в ЕГРЮЛ, и отчетность сдают, и все документы правильно выписывают и директор не зарегистрировал 200 фирм на себя, а все равно не угадаешь, как он там у себя платит налоги или нет... непонятно, почему виноваты мы, покупатели товаров и услуг?

После выездной проверки только обнаруживается, что, например, 2 транспортные компании, с которыми мы сотрудничали больше года, и которые нам предоставили все копии учредительных документов - умерли, оказавшись неплательщиками НДС, а ведь нам все выставляли!

Сотовые операторы введут "налог" на Skype  / Налогообложение

Умничка
26 августа 2010 г. в 8:53

У нас сотовая связь по доходности , видимо, будет равняться таким видам деятельности как наркотики, проституция, торговля оружием.

Сотовые операторы введут "налог" на Skype  / Налогообложение

Managerus
26 августа 2010 г. в 8:50

смеюсь.... эта новость стала для меня поводом тут же установить skype на мобильный телефон :-)

Налоговики осуждены на 3 и 3,5 года условно за взятку  / Налогообложение

Ф
26 августа 2010 г. в 7:52

Кроме того, они обманули начальника предприятия, сказав, что ему грозит многомиллионный штраф.

..................

!22 НК уже отменили?

Обзор событий 3 – 7 мая  / Аналитические обзоры

26 августа 2010 г. в 6:48

Поработали в налоговом органе, теперь пусть в Минобороне ,главное ,что место нашлось куда уходить.

Проблемы поставщиков на вычет по НДС не влияют  / Налогообложение

Держиморда
25 августа 2010 г. в 21:14

и 1 584 183 рублей как корова языком их федерального бюджета слизнула. Плакали наши денежки.

Работаем без ККМ: собственная автоматизированная система  / Налогообложение

ИП
25 августа 2010 г. в 18:20

Луше просто компьютер, не обязательно новый , принтер простенький и программа "товарный чек", и не надо ни какой кассы, у меня так.

Письмо Минфина РФ от 11 августа 2010 г. N 03-03-06/1/540  / Письма

Леонид
25 августа 2010 г. в 18:06

2 "непонятно кто"

непонятен ваш сарказм

кстати странно, что на этом сайте много какого-то негатива и каких-то случайных людей, которые к налогам имеют весьма отдаленное отношение

Определение ВАС РФ от 13 мая 2010 г. N ВАС-5306/10  / Определения

25 августа 2010 г. в 17:51

Порядок исчисление налога на прибыль при длительном производственном цикле

Письмо Минфина РФ от 11 августа 2010 г. N 03-03-06/1/540  / Письма

25 августа 2010 г. в 16:55

Ты как всегда лучший, Мр. Сомов!

Материнский капитал разрешат потратить на покупку авто  / Налогообложение

Валерия
25 августа 2010 г. в 15:53

У нас 2 дитей.Я хотела бы узнать почему материнский капитал не выдаеться ежимесечно до трех лет по 12 тысяч.Ведь в первые 3 года им нужно очень много. С тем учетом что нам пастоянно отказывают в детских и молочке, четыре раза оброщались и четыре раза получали отказ и в письменном отказе отказали , говорят что много получаем.

Расчет налоговой базы производит налоговый орган: когда платить налог?  / Новости ВАС РФ

Ирина
25 августа 2010 г. в 13:48

Пожалуйста, разъясните: в новой редакции п. 13 ст. 101 НК РФ говорится, что если документы направляются заказным письмом (а так и будет), то они считаются полученными по истечении шести дней с даты отправки. Т.е. обязанность оплатить налог возникает даже в том случае, если письмо не было вручено адресату? И это косвенно может подтвердить Почта, т.к. расписки в получении у них нет?


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок