Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Порядок оформления отказа одного из родителей в пользу другого родителя от налогового вычета по НДФЛ на ребенка  / Налогообложение

Леночка
18 марта 2011 г. в 16:15

Подскажите пожалуйста имею ли я право на удвоенный налоговый вычет если отец ребенка лишен родительских прав и участия в его содержании не принимает.

Заранее благодарна за ответ.

Разработана новая форма 4-ФСС  / Налогообложение

Баранов Алексей
18 марта 2011 г. в 15:29

Какие молодцы! до 15 апреля меньше месяца, а форма еще не утверждена - вот весёлая поры для бухгалтеров та предвидятся! У нас например продажа авиабилетов - и объема отчетных документов и так выше крыши! Вот лучше бы сказали чем старая та так плоха? Хотя 1С-ники может немного подзаработают на экстренном обновлении :-))

Без повышения налогов не обойтись  / Налогообложение

Иван
18 марта 2011 г. в 14:14

Предлагаю, для сокращения расходов за взятки чиновников вешать на площади как в Китае. Пусть дума примет закон, тогда не надо налоги увеличивать.

Повышение зарплатных налогов: удар по российскому бизнесу  / Налогообложение

Бухгалтер
18 марта 2011 г. в 12:57

И мы тоже платили 14%. Автор не совсем точен. Зато сейчас - 34%! Нормально?

Без повышения налогов не обойтись  / Налогообложение

Бухгалтер
18 марта 2011 г. в 12:53

Молодец! Отлично сказали! Всё правильно!

Годовая и квартальная отчетность: узнать обо всех изменениях  / Налогообложение

Бухгалтер
18 марта 2011 г. в 12:48

Опять нововведения.... Не успеешь к одним формам привыкнуть, БАЦ! - получите новые, Ну сколько можно менять?!

Глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев: Милиционеру на рынке делать нечего  / Интервью

Игорь
18 марта 2011 г. в 12:43

Увольнять ? А за что такие привелегии. Это преступление, за которое нужно сажать, и только сажать и того кто сбывал, и того кто "крышевал", а увольнять нужно целую вертикаль начальников, которые 1) Принимали на работу, 2) Которые должны были, но не контролировали его работу. В Латвии ГАИШник совершил ДТП, Министр Внутренних дел подал в отставку у нас милиционер торгует наркотой и продолжает работу. А в принципе, что их винить, если у нас вся властная вертикаль построена на взятках и откатах. Начинать надо с Медведева и Путина, тогда может хоть чтото изменится.

Повышение зарплатных налогов: удар по российскому бизнесу  / Налогообложение

Марфа
18 марта 2011 г. в 12:19

....Особенно сильный удар пришелся на малый бизнес, работающий по "упрощенной" схеме, ведь он платил всего 18%??????????, а теперь лишен этой льготы.....

А мы платили 14% (если речь идёт о взносах)

Без повышения налогов не обойтись  / Налогообложение

Пенсионерка
18 марта 2011 г. в 11:56

Нужно,чтобы чиновники без мнения народного большинства не могли решать ничего,в частности повышение налогов обоснуйте и опубликуйте,куда израсходовали предыдущий бюджет. Весь дефицит в отсутствии мозгов и порядочности. Давайте жить, как в Швейцарии.,. у них ведь ресурсов природных нет,а живут лучше нас.

Во-первых понизить НДС до 8%,во-вторых не нужно содержать армию, раздать оружие адекватным,не пьющим военным и пусть приносят пользу,занимаются бизнесом,они все равно это делают(только вне закона) и платят налоги. И никаких льгот страховым компаниям,банкам,никому. Инвалидам назначьте приличные пенсии(100 тыс руб в месяц),чтобы если он хочет заниматься бизнесом,то без льгот,но и существовать мог безбедно,не работая. Чиновникам,их детям,женам и ближайшим родственникам запретить заниматься бизнесом вообще,никакого лобби в думе и правительстве,инсайд наказывать по уголовному кодексу и огромный штраф,чтобы не повадно было.

А также пора платить природную ренту коренным жителям.

Вернуть долги-вклады сбербанка старикам и детям,которые уже выросли. Вот тогда может быть народ почуствует уважение к государству, а не отвращение и ненависть и будет честно платить разумные налоги,не уводя их в теневой бизнес.

Начинайте с себя господа чиновники,посыпьте головы пеплом и покайтесь,а также верните наворованное за последние 100 лет.

Без повышения налогов не обойтись  / Налогообложение

Дашка
18 марта 2011 г. в 11:45

Простые клерки на госслужбе тоже стонут от произвола и жадности властьпридержащих,ибо до низов как всегда не доходят доходы, а только требования ужесточают и клянут бюджетников на всех уровнях,а пенсии всем одинаковые, кроме депутатов,им и в текущей жизни хорошо, свои фирмы под их крышей, опять же возможности и зплата приличная, остальным-не моги-раз ты на службе у государства,

почему же неравенство такое не видит премьер и президент?Сами такие же? Или как? И налоги на сверхдоходы от принадлежащих всей стране недр,разве не пора в бюджет приватизировать?

Без повышения налогов не обойтись  / Налогообложение

Ирина
18 марта 2011 г. в 11:41

Сталина на Вас нужно,тогда и порядок будет.

"Упрощенцы" вымрут  / Интервью

Васильева Василиса
18 марта 2011 г. в 11:15

"Справедливо снизить налоговые ставки по УСН и ЕНВД, исключив из них долю, причитающуюся по действующему порядку государственным внебюджетным фондам", а на деле коэффициент-дефлятор по ЕНВД повысили с 1,295 до 1,372. В итоге налог по ЕНВД тоже повысился. Впереди никакого просвета.

Глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев: Милиционеру на рынке делать нечего  / Интервью

Игорь
18 марта 2011 г. в 11:03

Во многом с Колокольцевым согласен и тем не менее начинать с кадровой работы. Если во всех институтах и учебных заведениях МВД все поставлено на самоокупаемость, что получится ? Курсант платит за увольнение, за то, чтобы не пойти в наряд, не говорю про экзамены и зачеты и все это в течении четырех пяти лет, Вы представляете, что за вурдалак прийдет на службу. Догадайтесь чем он будет заниматься, и ни какие повышения зарплат не помогут, он воспитан на поборах и это у него уже в крови. Далее, шумиха о переаттестации. Везде в интернете опубликованы ставки руководителей кадровых аппаратов по переаттестации. Ясно, что милиционер, который не брал оплатить не сможет, вывод, кто останется в полиции, лучшие из лучших ??? И еще, за последние пять лет в Ставропольском крае полностью уничтожено кадровое ядро, уволены сотни сотрудников в возрасте 35-45 лет, которые только набрались опыта и профессионализма. Их места откровенно и открыто проданы. Мне искренне жаль тех ребят, которые пришли на работу по призванию, сейчас их просто уничтожат. А вывод, реформу надо начинать сверху, с Нургалиева и иже с ним. Искренне желаю успехов новому руководителю Ставропольской милиции и всем тем, кто не на словах а на деле попытаются чтото перевернуть в системе.

Повышение зарплатных налогов: удар по российскому бизнесу  / Налогообложение

Васильева Василиса
18 марта 2011 г. в 11:01

Как сказал один герой кинофильма "страна непуганных идиотов", какое верное высказывание.

Без повышения налогов не обойтись  / Налогообложение

Nina
18 марта 2011 г. в 9:05

Абсолютно правы предыдущие авторы! Если бы существовал закон за воровство "20 лет с конфискацией имущества, может поменьше бы тащили из казны" Все, кому не лень, наживаются на простых труженниках!

Без повышения налогов не обойтись  / Налогообложение

18 марта 2011 г. в 8:56

Привязать з/п чиновника к МРОТ на законодательном уровне

Александр Бычков: «Если мы в одночасье уберем однодневки, многие компании не смогут функционировать»  / Интервью

Лузер
18 марта 2011 г. в 8:50

По такой жизнеотрицающей идеологии долго жить нельзя....не получится. Разрастающийся хаос все пожирает, пожирает личность человека - носителя самой этой культуры и определенного исторически конкретными факторами стереотипами. Этот "автор" пытается протолкнуть идейку, что хаос в налоговой сфере, это хорошо....но не говорит - кому хорошо в конечном счете? Куда денежки то падают в конце концов.

"Приговор — не сочинение"  / Интервью

Козлобродов
18 марта 2011 г. в 8:30

Святой человек, достопочтенный судья.

Малоимущие граждане не пострадают от введения налога на недвижимость  / Налогообложение

Козлобродов
18 марта 2011 г. в 8:21

Граждане (если вы граждане, а не быдло) !

Полагаю, вполне разумным не облагать 50 кв. м. общей площади на одного человека.

Скажем, проживает в квартире 200 кв. м. 4 человека (родители и двое детей), они платить налог не должны.

Давайте именно такую инициативу направим "партии и правительству", в общественную палату, руководителям фракций в Госдуме.

Что касается 50 кв. м., то это, на мой личный взгляд, минимум. Можно поставить перед властью вопрос о 60, 70, 100 кв. м.

Привязываться к элитности или неэлитности жилья (скажем, 100 квадратная квартира на Арбате в Москве и 100 квадратная квартира в Ленинском районе Новосибирска, будут очень сильно отличаться по стоимости) не стоит. Этот параметр почти невозможно объективно оценить.

Поэтому в части того, что Правительство предлагает подходить к решению вопроса через площадь жилья, согласен с Правительством.

Что касается того, какова должна быть минимальная площадь на человека, то моя позиция выражена выше.

Где и как будем формировать инициативу (письмо власти) ?


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок