Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Президент усилит борьбу с коррупцией  / Налогообложение

Александрова
20 июня 2011 г. в 9:43

Сейчас в новостях подмосковный чиновник рассказывает, как тяжела судьба эмигранта. А украл (осторожно говорят - ВЫВЕЛ) 92 миллиарда из бюджета МО. Почему нельзя вернуть эти деньги, продав его европейскую недвижимость. Ведь очевидно, что на зарплату этого не купить?

Президент усилит борьбу с коррупцией  / Налогообложение

Козлобродов
20 июня 2011 г. в 7:51

С каких это пор руководитель государства (особенно России) так осторожно начинает говорить об увольнении кого бы то ни было. Вся история говорит о том, что все, кто не были угодны правителям во все времена изгонялись из власти (кто вперёд ногами, кто в казематы и на каторгу, а кто просто взашей). Что мешает Медведеву пинком под зад гнать коррупционеров уже сегодня, прямо сейчас ? Лужкова же пнули ! А что, других нельзя ?! Тревожит мой разум такая президентская деликатность.

Правильно сказал предыдущий оратор - "Сказка про белого бычка".

Президент децентрализует полномочия между уровнями власти  / Налогообложение

Козлобродов
20 июня 2011 г. в 7:45

Либо, возможен второй вариант. Еврей Медведев выдвигает инициативы, противные большинству русских людей. И тут на арене появляется вроде бы русский Путин, жёстко критикует Медведева и сосредоточивает в своих руках абсолютную власть. Точь в точь, как в анекдоте про двух нищих: еврея и хохла.

Президент децентрализует полномочия между уровнями власти  / Налогообложение

Козлобродов
20 июня 2011 г. в 7:42

Они уже не стесняясь заявляют о начале развала России. Все мы помним, что творилось в 90-е годы, когда каждый субъект федерации имел больше независимости, чем сама федерация. Разделяй и властвуй - принцип всех властителей во все времена. Сегодняшними правителями мира являются финансовые круги, создавшие одно из "чудес" света - печатный станок. Им будет проще управлять сырьевыми колониями, формально суверенными, а по сути весьма зависимыми от любого мало-мальского чиха на международной арене. Всё идёт к тому, чтобы Россия стала второй Африкой: множество "независимых" государств-республик с авторитарными жестокими правителями, подчинёнными западным финансовым кругам.

Президент усилит борьбу с коррупцией  / Налогообложение

20 июня 2011 г. в 1:20

Сказка про белого бычка

Бизнесмен оформил фирму на бомжа, чтобы не платить налоги  / Налогообложение

Рамис
19 июня 2011 г. в 22:47

забыл сказать, ну если будут вопросы по счёт этой уникальной возможности звоните по номеру 89046688276 расскажу обо всём)

Бизнесмен оформил фирму на бомжа, чтобы не платить налоги  / Налогообложение

Рамис
19 июня 2011 г. в 22:43

староя но очень эффективная ! есть способы лучше??? есть один и вполне закконый бизнес если хотите то могу рассказать как заработать огромные деньги без вложений и вполне легально, сам поднялся на этом, и продолжаю раскручиваться

Реквизиты для перечисления налогов в УФК по Новгородской области (МИ ФНС России N 9 по Ногвородской области)  / Новости ФНС

Петр
19 июня 2011 г. в 20:58

Подскажите код ОКАТО УФК по Новгородской обл.

babkov_petr@mail.ru

Нужен ли клиенту бублик или дырка от него?  / Михаил Галятин

Lucky
19 июня 2011 г. в 20:56

Я полностью согласен с Терразини и, кстати, надо будет посмотреть Иеронима Босха "Игроки")

Президент децентрализует полномочия между уровнями власти  / Налогообложение

Николай
19 июня 2011 г. в 14:20

Вот теперь видно, что модернизация экономики и управления в России началась. Ранее Медведев употреблял слова "из центра", теперь вот точка (где?) появилась! Не дай Бог та, Архимед которую все просил (Помните его, "дайте мне точку опоры и я ...").

А может быть и дай Бог, что нашел он эту пресловутую точку? Вставит рычаг куда и как надо, глядишь мы с американцами точками-то поменяемся? А? Вот тогда россияне и начнут Жить, а не выживать!? Размечтался. Американцы ведь "переместятся" со своим правительством, а наше "мудрое" правительство демагогов, "новаторов и модернизаторов" так с нами и останется "каменюгой на шее".

Все страны мира управляются из " одной точки" (и эффективно!), а вот Россия и впрямь особая, Путино-Меведевская, требует "размазывания" управления, которое надоть думать самое эффективное в мире.

Россия особенна только одним -некомпетентностью правящих ею!

Руководителей полиции будут менять каждые 5 лет  / Налогообложение

Гайдар
19 июня 2011 г. в 10:41

Ротация кадров ни к чему не приведёт. Правоохранительные органы в нашей стране занимаются взятничеством, вымогательством и террором населения. Власть и антикоррупционные ведомства не реагируют на вопиющие факты преступлений, совершенных бандитами в пагонах. Такой БЕСПРЕДЕЛ происходит по всей России. У нас в Новосибирске недавно прошел громкий процесс по делу художника Артёма Лоскутова, которому за активное участие в монстрации сотрудники центра по противодействию экстремизму подбросили наркотики. При активном участии прокуратуры вышеупомянутые оперативники постоянно занимаются провокациями с наркотиками и вымогают деньги. В настоящее время в Областном суде Новосибирска рассматривается кассационная жалоба, незаконно осужденного на 8 лет, спортсмена Кузнецова Павла, которому теже оперативники с участием тех же подставных понятых (КАКАЯ НАГЛОСТЬ) подбросили наркотики. После того как он отказался платить деньги за освобождение против него сфабриковали новое дело и без предъявления обвинения показали по телевидению в статусе преступника, с целью оказать психологическое давление и получить выкуп. Пользуясь АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ компанией, развёрнутой государством в СМИ, можно посадить в тюрьму любого человека, подбросив ему наркотики, чем они с успехом и занимаются. В результате такой бандитской деятельности осуждают невиновных людей. Россия была и остаётся полицейским государством, о каких правах человека говорит президент?

Метод прямого счета налога на добавленную стоимость  / Татьяна Суфиянова

Прохожий
18 июня 2011 г. в 22:19

Если из экспортеров мысленно вычеркнуть Газпром и Лукойл, то остальные экпортеры (например, зерновики) работают с минимальной наценкой (к сожеленью, российская продукция неконкурентноспособна на внешнем рынке из-за плохого качества). Возмещенный НДС -это основной заработок для таких экпортеров. Экпортеры всего мира исчисляют НДС косвенным путем и во внешнеэкономической деятельности Россия не может исчислять НДС прямым путем.

Налог на недвижимость введут в 2013 году  / Налогообложение

Иван
18 июня 2011 г. в 17:22

Это или бомжи, или авторы налога)))))))

"Регистрационная система превратилась в ширму, за которую прячутся мошенники"  / Интервью

Adv
17 июня 2011 г. в 21:00

Г-н Яковлев сам ответил на свой риторический вопрос - почему легче судиться в арбитраже в Стокгольме.. Попробуй-ка иностранное юр.лицо посудиться в арбитражном суде субъекта РФ (по месту нахождения ответчика), когда российский ответчик один из крупных налогоплательщиков субъекта. Поэтому, в крупных проектах , я лишь за рассмотрение споров не в РФ. Хотя конечно - увы..

"Коррупция — это заболевание, характерное для всей страны"  / Интервью

ЮрийК
17 июня 2011 г. в 17:34

Совершенно с Вами согласен!

Налоговик инспекции № 25 попалась при получении взятки  / Налогообложение

Gni25
17 июня 2011 г. в 15:26

Вы конечно молодец. Только не надо путать проверку УФНС по г.Москве и проверку ИФНС 25, а то вы свалили всё в кучу. По ИФНС 25 были конечно нарушения, но нарушения есть всегда, однако поскольку не было орг.выводов, значит и нарушения незначительны. Обыски которые проводили в 25-й зимой 2011 ничего не выявили, хотя и рылись даже в урнах для бумаг. А возникли они потому что один крутой проверяющий захотел получить интересующие его материалы без предъявления каких-либо документов, на что был вежливо послан. После чего он наверно решил доказать какой он крутой товарищ и привез народ с автоматами, В результате инспекция весь день фактически не работала, а толку от этого не было. Акт по УФНС по г.Москве я видел, ну есть существенные нарушения, но ничего экстроординарного, посмотрите акты за предыдущие года. Так что переворачиваться там нечему. Просто Мишустину надо было убрать Санкт-Петербурскую команду и поставить своих. Это же всё очевидно. А насчет Магнитского..., а это собственно кто? Он наверно большой инвестор, который инвестировал деньги в промышленность России? Или может он все-таки возвращал себе НДС из бюджета России законным путем? Или незаконным? А насчет взятки будем рассуждать когда суд установит, а пока что - толи давали, толи просто подставили.

Страховые взносы снизят для всех до 30% и до 20% для малого бизнеса  / Налогообложение

Наталья
17 июня 2011 г. в 14:53

Маленькие компании увели уже зарплаты в тень - и сколько еще времени пройдет пока они вернут ее обратно?

Чтобы человек получил на руки 10000 рублей - предприятие платит 5450 рублей! Малому бизнесу выгоднее работать за наличку, тогда сотрудники дешевле обходятся.

Можете в меня камнями не кидать за расчеты. Если вы договариваетесь о заработной плате - вы разве не обсуждаете чистый ее размер????????? А значит, чтоб вы получили то. о чем договорились - тогда еще 55% сверху. (13% НДФЛ и 34,2 %(минимум) страховых взносов)

Предоставление в аренду мест на рекламных конструкциях – это не реклама  / Налогообложение

Александра
17 июня 2011 г. в 14:52

А что тогда будет являться деятельностью в сфере распространения наружной рекламы с использованием рекламных конструкций.

Метод прямого счета налога на добавленную стоимость  / Татьяна Суфиянова

17 июня 2011 г. в 14:31

Так когда-то и было до 1997 года или даже раньше. Мы НДС считали с разницы по ведомости реализации.

Налоговик инспекции № 25 попалась при получении взятки  / Налогообложение

17 июня 2011 г. в 14:27

Вы молодец, но как относится к этим сообщениям рядовым налогоплательщикам, которых по мелочам трясут и проявляют жуткую принципиальность.


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок